Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 22:38

месяц или более
    320 рублей

Как и любая мама, я всегда хотела как можно дольше кормить своего малыша, но на 3 месяце молока становилось все меньше и меньше, не помогало ничего, ни частые прикладывания, ни мое питание,и тут я решила обратиться к последнему шансу решить проблему - купить чай для кормящих мам, который, как советовали мне врачи может мне помочь, и почему то, мне все советовали именно Хипп. Согласна марка известная, одна из самых дорогих и быть плохой не может, мне точно должно помочь - с этими мыслями покупала его уже на следующее утро. Мне попался с анисом, фенхелем и тмином - для стимуляции выработки молока.

На вкус чай как чай, обычный травяной, не могу сказать что не приятный, ради ребенка и не такое выпьешь, да и вкус вполне нормальный. Внешне представляет собой светло-бежевые гранулы, которые растворяются полностью в воде.

Я пила его по несколько раз в день (написано 2, я пила и по 3 и по 4, в надежде улучшить свое молоко). Вообще на упаковке написано, что употреблять можно со 2 дня кормления грудью, возможно на меня не подействовало по этой причине, я начала достаточно поздно, так как до этого проблем с молоком не испытывала.

В общем пила я этот чай 2 месяца, улучшений не было и в 3,5 месяца мы полностью перешли на искусственное вскармливание. Поэтому могу казать, что этот чай ни капли не помогает и это пустая трата времени и пустые надежды, что вам вернется от него молоко.. Хранить его можно 12 месяцев, поэтому иногда попиваю его на досуге, а так не рекомендую)

Недостатки
  • Дорогой
  • Не влияет на количество молока
  • Цена
Тюрканне рекомендует
  • 25.08.2015
    Грудное вскармливание - та еще головоломка. Одни врачи советуют сцеживаться, другие - категорически против этого. Одни за режим, другие - за кормление по требованию. Казалось, я все делаю правильно. Молока пришло много, я чуть чуть сцеживалась для облегчения.
  • 12.12.2015
    Начало грудного вскармливания, как и у многих,началось в роддоме. Ну как - началось. Вручили ребенка. Мы глупо друг на друга посмотрели, особо еще не зная,что нам друг с другом делать. Медсестра, отвечая на наш немой вопрос скомандовала - корми! Что, как, как часто - зачем рассказывать.
  • Скоро уже 4 месяца, как я кормлю свою дочку. Для меня это больше, чем успех. Честно говоря, все это происходит у меня как-то вяло. Я постоянно пребываю в сомнениях, а есть ли молоко, а наедается ли ребенок, достаточно ли оно питательное и так далее.
  • 23.02.2019
    Давно я поглядывала в сторону этой марки, но чай в гранулах меня немного смущал. Чаи заварные и в пакетиках казались привычнее, удобнее, натуральнее и пр.Однако, мой муж, считает, что чем дороже средство, тем лучше. И ведь прав оказался. Марка HIPP известна своим качеством.
  • 12.05.2020 - 17:41
    Неоправданно дорого!
    Всем Привет! Мой сын на грудном вскармливании. Бывает так, что у меня по какой-то причине уменьшается количество молока. Приходится восстанавливать. Для восстановления грудного вскармливания я перепробовала довольно большое количество всяких чаев.
  • 04.05.2017 - 13:49
    Отличный чай
    Здравствуйте дорогие читатели. Сегодняшний отзыв про детский чай. Никогда не покупала ребенку чай, но тут наступила зима и следственно болезни и поэтому я пошла в магазин и нашла там отличный чай. Без добавления сахара или других ненужных добавок.
  • 25.02.2018 - 21:58
    Полезный и вкусный чай с фенхелем для грудничков и кормящих мам!
    Приветствую, читатели моего небольшого отзыва о чае! Еще будучи беременной, мне часто советовали пить чай с фенхелем ("укропная вода" - это словосочетание более понятно русскому слуху).
  • 10.11.2014 - 20:57
    личный опыт
    С данным чаем знакома недавно. Я молодая мама. К сожалению моему малышу не стало хватать молока (приходилось докармливать смесью). Я перепробовала все чаи, которые есть в наших аптеках, но результата не было. Так же покупала HIPP Natal в банке, но все бестолку.
  • 27.08.2014 - 13:26
    Чай HIPP Био-органический для кормящих матерей
    Как большинство мамочек, я в поисках средства для поддержания и увеличения лактации. Познакомилась с данным чаем месяца два назад. Очень понравилось, что он в фильтр-пакетах . При этом внутри пакетика находятся натуральные неизмельченные семена фенхеля, аниса . А какой аромат ...
  • 09.09.2017 - 10:49
    Чай Hipp для кормящих матерей для стимуляции лактации.
    Всем привет! Желая сохранить грудное вскармливание я решила попробовать все возможные методы и средства. Я уже пробовала таблетки Лактогон, но результата не увидела. Тогда я обратила внимание на специальные чаи для кормящих.
  • 19.04.2019 - 09:49
    Рассказ о том, как прекратить лактацию досрочно.
    Всем здрасьте! С ГВ у меня как-то сразу не заладилось. Молоко было, но мало, ребенок был готов выпить больше. Месяце на 4 сердобольные родственники начали таскать мне всякие чудо-препараты для усиления лактации.
  • 13.09.2020 - 21:20
    Чай для кормящих Leros Бэби может быть опасен! Разбираемся: состав, действие, эффект. Спойлер: в лучшем случае эффект плацебо.
    Привет всем! Первый месяц после рождения ребенка прошел как во сне, покупалась куча ненужных вещей от незнания и "шоб как у людей". Позже и голова стала работать лучше, и советы пропускались мимо ушей. Одной из бесполезных покупок оказался чай для кормящей матери Leros Бэби .
  • 29.10.2010 - 21:42
    Лучший чай для кормящей мамы!
    За молоко начала борьбу сразу с рождения дочери. Уж очень хотелось ее кормить грудью, да подольше! Перепробовала кучу средств - и дорогих, и дешевых!И пришла к выводу, что этот чаек - для меня наиболее оптимальный вариант по соотношению ценакачество.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 22.10.2021 - 04:51
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 07.11.2021 - 15:36
  • 14.11.2021 - 17:24