Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 13:53

Проблемы со сном начали беспокоить года два назад, когда нагрузка на работе возрасла немеренно и приходилось задерживаться, а была зима и выходило, что я не двигала вообще - утром на машине час на работу, с работы в 22 час домой, там кушать и спать, точнее - пытаться спать.

Организм отчаянно сопротивлялся, ведь движения не было и он физически не уставал. Тогда помог чай с мятой, ну какими-то совсем легкими средствами справилась.

В этом году впервые в жизни не уснув и на 10 минут за целую ночь я признала, что пора использовать тяжелую артиллерию, подруги единогласно посоветовали Мелаксен, якобы всем всегда помогал. Легенда гласила, что таблетка (а кому-то и половинка) за полчаса до сна и ты аки младенец.

Опыт начался в понедельник вечером, уснула я в 6 утра во вторник. Решили, что надо продолжать пробовать. Во вторник вечером ситуация повторилась - уснула в 6, НО ВЕСЬ вторник я умирала просто от того, какая вялая и подбитая. В среду выпила сразу как пришла домой, а было 19 часов и, о чудо, в 22 уснула и проспала до будильника в 8 аки младенец. В четверг уже не пила, тк много гуляла и устала в зале.

Прошло две недели и я почувствовала, что снова есть опасность и приняла таблеточку часов в 19. И тут началось - минут через 30 меня стало срубать, в 21 я уснула и словила целую череду галлюцинаций!

Тело спало, а мозг работал. Сперва мне привиделось, что я не одна дома, потом я проснулась, повертелась и уснула. Привиделось, что под окном кто-то приехал с очень громкой музыкой и я выглядываю узнать, какого черта, при этом очень боюсь выпасть из окна, ведь я, чтобы получше разглядеть, я из него конкретно так свисаю.

Следом еще пара ярчайших и настолько отчетливых сновидений, что реальность недостаточно реальна на фоне них.

Вывод по таблеткам очень неоднозначный. Вроде и спала я, а вроде и бредила.

Стоят они 800 рублей за 24 таблетки, всего 33 рубля за одну ночь сна.

Думаю, что имеют накопительный эффект и, возможно, мне надо снизить дозировку и принимать по половинке таблетки, но после таких приходов, пожалуй, поищу еще варианты.

Недостатки
  • В первые 2 дня жутко хочется спать,постоянно
  • Во время приёма препарата немного ухудшилось внима
  • Есть побочные эффекты
  • Кошмарные сновидения
Каравеллане рекомендует
25.02.2020
Тяжелая артиллерия в контексте с мелаксеном это просто врачебный угар Big smile
Посетите психотерапевта, выпишет что-то поконкретнее. Но привыкать ко всему надо. От реально серьезных препаратов и побочки куда серьезнее.