Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 21:14

Раньше я постоянно мелировалась или красилась в различные теплые оттенки, но поняла, что свой цвет подходит мне больше всего. Вернулась в натуральный, походила так пару лет, но, к сожалению, теперь пришла необходимость краситься – начала появляться седина. Поэтому краску выбирала максимально похожую на родной цвет волос, при этом переживала, чтоб не быть зеленого цвета при искусственном освещении, ведь с русыми оттенками такое бывает…

Оттенок 7/17 - основной цвет коричневый, а дополнительный пепел.

7/17

Вышел цвет очень похожий на натуральный. Сама краска совсем немного имеет запах аммиака, при этом кожу головы вообще не печет. У меня даже было пару небольших ранок на коже при покраске, и в процессе не сильно их ощущала.

Многие думают, что это мой родной цвет, а некоторые вообще не заметили изменений в моем оттенке. Я считаю это отличный результат. Правда мне не хватает пепла, так как коричневый оттенок получился с еле заметной краснотой, но это нюансы. Держится краска хорошо и не сильно вымывается, по прошествии недели после окрашивания цвет становится менее интенсивным и дальше особо не меняется.

А вот с седыми волосами всё обстоит не так хорошо, с них краска смывается быстрее и они не слишком хорошо прокрашиваются. После второго окрашивания они напитались пигментом лучше, но все же если присматриваться, можно заметить светлинки не у корней там, где отросли, а по самой длине волос.

Сразу же после окрашивания, когда волосы еще мокрые, они жестковаты, поэтому для окрашивания в домашних условиях обязательно нужна хорошая маска, чтобы напитать волосы. После самой процедуры, в процессе носки так сказать, волосы становятся гладкие и послушные. Мои волосы краска Wella Kolestone вообще не сушит, до этого пользовалась L’Oreal, вот она сушила прилично. И очень важный момент для меня - при искусственном освещении цвет остается коричневым, без зеленого оттенка!

Оттенок 7/00 - чистый натуральный тон, который специально смешивается с другими оттенками, если необходимо закрасить седину. Специально покрасилась только им, чтобы определить, насколько лучше будет результат.

Цвет вышел более интенсивный, седина взялась намного лучше, но про прошествии 3-х недель краска с неё начала смываться. В дальнейшем буду краситься этим оттенком, он выходит более выразительный.

В целом, я осталась довольна цветом и стойкостью краски. Единственное, хотелось бы более тщательного прокраса седых волос, для меня это нюанс пока не критичный, так как таких волос немного. Если вопрос седины не стоит в приоритете, а хочется оживить свой родной цвет, то смело рекомендую, качество краски на высоте!

❀❀❀

Также смотрите мои отзывы на другие краски для волос:

"Indola" в оттенках 6.1 и 7.00

"Безаммиачная Shot" в оттенках 7.1 и 7.13

"Indola Zero Amm Color" безаммиачную краску в оттенке 6.82

"Garnier Color Sensational" 7.12

❀❀❀

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Sincerely yours, Optima

Достоинства
  • Бережная к волосам
  • Большой выбор оттенков
  • Натуральный цвет
  • Не портит волосы
Недостатки
  • Не идеально закрашивает седину
Optimaрекомендует
хорошая краска, красит однородно
03.11.2015
Уххх,у Вас потрясающий цвет получился! Моя мечта! Love
С виду и не скажешь, что волосы крашеные, настолько натуральный оттенок! У меня было такое, когда я красилась раньше в Кутиин 7.1, все думали, что это мой родной цвет.
21.01.2016
давно хотела тут зарегистрироваться, но все откладывала... После вашего отзыва нашла таки минутку.

У меня плохо закрашивается седина. Такая же точно и у меня, и у сестры мужа... Цвет у вас относительно темный, потому проблем возникнуть не должно. При более сложной седине делается щетинная смесь: красителя берется больше, чем окислителя. Обычно на 2 части краски 1 часть окислителя. С пропорцией можно поиграть (особенно, если седины совсем мало), но краски должно быть больше, чем оксида.

Цвета с двумя нулями обычно дают холодный оттенок, для седины и теплого оттенка берем золото. Я обычно крашусь Нувелью, это номер 7,30, у Веллы скорей всего аналогично.
21.01.2016
Alissy, спасибо огромное за такой ценный совет, обязательно попробую! Smile А на Nouvelle нужно обратить внимание, очень интересно.
22.01.2016
пожалуйста, напишите о результате, если попробуете Smile

единственное, цвет может получиться чуть темней.

У мастеров есть несколько способов закрашивания седины. Предпигментация, когда разводят краску с водой, прокрашивают седину, минут 15 ждут, подсушивают полотенцем и красятся как обычно. На своих волосах особого эффекта не заметила, только перевод краски.

Еще делают протравку - участки с сединой промазывают окислителем минут на 15 и потом красятся как обычно. Мне помогает только щетинная смесь
22.01.2016
Alissy, обязательно отпишусь! Правда как раз за пару дней до вашего первого комментария, я покрасила корни и обновила цвет, поэтому буду пробовать только через месяца полтора.
15.05.2019
А сколько процентов оксид брали? сегодня покрасили меня 4%, что то седину все равно вижу
15.05.2019
Оксид 6% брала, мои седые волосы ниже оксид не закрашивает, к сожалению. Видела ролик на ютьюб канале Оксаны Тереховой, там парикмахер рассказывала, что на 3% оксида закрашивается седина если она такая же по структуре как и основной волос, а если седые волосы выбиваются и как бы торчат из основного слоя волос, то обязательно нужно 6-ти % оксид для лучшего проникновения пигмента
26.03.2020
Красивый цвет) Нужно будет попробовать и на своих волосах)