Опубликовано 18 Январь, 2021 - 23:18

Добрый день.
Сегодня хочу рассказать вам о ещё одном моём хобби. Мне нравится писать статьи на данном сайте, а ещё больше нравится когда их покупают. Пришла я к этому не сразу хочу рассказать весь свой путь. До того, как я пришла к этому заключению.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Я давно слышала о сайтах, где можно продавать статьи. Поэтому, я сначала зарегистрировалась на сайте advego. Какое-то время писала там свои статейки. Их не особо покупали. Ну какая-то копеечка капала. Потом я решила зарегистрироваться на сайте etxt и попробовать писать статьи на заказ. Пока не пройдёшь тест на грамотность на заказ можно брать только очень дешевые задания. В итоге я какое-то время брала тексты на заказ. И даже радовалась этому. Но заказчики попадались разные. Порой попадались какие-то невероятные требования. Хотя они просили статью где платили 10-15 руб за 1000 знаков. Я всё же выполняла эти статьи. Пока мне не попалась одна мадам, которой я писала текст о подготовке к свадьбе летом. Я потратила на этот текст довольно много времени и сил. И в итоге она выставила мне кучу требований и сказала что я написала какой-то бред. В общем в итоге мне надоело с ней бороться и я отказалась от её задание. За отказ рейтинг очень сильно снижается если ты новичок поднять его очень сложно. Какое-то время я пыталась вернуть свой рейтинг из минуса. Но в итоге мне это быстро надоело, так как если рейтинг в минусе заказчики не хотят иметь с вами дело и статьи тоже продавать очень сложно.
В итоге, я подала все свои статьи которые были на том аккаунте, за копейки и зарегистрировала новый аккаунт. В новом аккаунте дело пошло куда лучше и быстрее с заказчиками я пока не связываюсь.
Дальше расскажу всё по порядку.

САЙТ

На данный сайт можно перейти по этой ссылке. Главная страница его выглядит сейчас по-новогоднему. Регистрация довольно проста и интуитивно понятна. Хотя, когда я забыла свой логин мне пришлось обращаться в службу поддержки. Потому, что по-другому я не нашла как его вспомнить.

После того, как зарегистрировались попадаем на свою страницу. Сейчас моя страница выглядит вот так. Я в плюсовом рейтинги у меня статьи покупают довольно неплохо. Главное найти тему и всё получится.

Раньше сайт выглядел совсем по-другому. К новому дизайну я уже привыкла. Если честно, старый дизайн мне совсем не нравился. Там было вообще непонятно куда нажимать, где находятся нужные кнопки. Как перейти на определенную страницу и так далее. Я постоянно путалась если хотела даже просто написать статью. Всё было ну катастрофически не понятно. Сейчас это стало намного проще. Довольно быстро я привыкла к новому дизайну и сейчас сложности с этим не возникает.

Нужно перейти в настройки аккаунта. Загрузить там фото или картинку, некоторые настройки которые вам помогут в работе. Тут тоже всё понятно и я довольно быстро настроила страницу под себя. Так как я не часто захожу на данный сайт. А мне всегда хочется знать когда мою статью купили или по каким-то причинам вернули на доработку. Поэтому я поставила нужны галочки в местах прихода уведомления на почту. Так как почта а у меня установлена на телефоне и я всегда вижу когда мне прилетают на неё письма.

Сразу хочу обратить внимание, что если вашу статью по какой-то причине возвращают на доработку и она не проходит модерацию. У вас есть 5 дней на то, что бы её отредактировать и снова отправить на публикацию. Если в течение 5 дней вы этого не делаете, то данная статья удаляется из черновиков. И она в принципе удаляется с сайта. Для меня это довольно неудобно. Так как я могу неделями не заходить на данный сайт и могу просто пропустить статьи, которые не опубликовали.

Если нажать вверху на колокольчик, там высвечивается последние уведомления. Обычно я смотрю уведомления за несколько дней. Также можно и открыть полностью весь список. Для этого нужно навести курсор на надпись "все уведомления".

Если вы пришли сюда писать тексты на заказ. То нужно нажать соответствующую кнопку вверху экрана "найти заказ". Далее в поиске написать на что вы хотите написать статью. Можно не писать ключевые слова, а просто настроить фильтр по нужному вам предпочтениям. Очень рекомендую писать только на те темы, в которых вы понимаете и разбираетесь.

В данном случае я сейчас написала "истории из жизни" вот что он мне выдал данный поиск. Если у вас есть что сказать на данную тему, можно попробовать взять этот заказ.

Перед тем как вы возьмёте заказ, рекомендую посмотреть рейтинг заказчика и почитать о нём отзывы. Часто бывает, что судя по отзывам понимаешь, что с данным заказчикам связываться не стоит.

Вообще отзывы оставлять на этом сайте считается чуть ли не хорошей манерой. Если честно, я отзывы оставляю крайне редко. Мне просто лень. Мне проще написать за это время небольшую статью, чем придумывать слова благодарности. Возможно, если будет что сказать, то я оставлю отзыв.

Как я уже сказала. Я этот аккаунт зарегистрировала чтобы писать свои статьи и очень рада, что не беру статьи на заказ. На данный момент меня всё устраивает. И ниже опишу сайт так, как пользуясь им я.

МОИ СТАТЬИ, РЕЙТИНГ, ПРОДАЖИ И Т.Д

Для того чтобы добавить статью, нужно нажать на соответствующую кнопку в правом верхнем углу "добавить". И далее вы переходите на форму добавления статьи. Затем ничего не остаётся, как заполнить все поля и отправить статью на модерацию. Мне нравится, что можно создать шаблон. Так как я пишу на одну тему, то у меня и шаблон в принципе одинаковой. Меняется только название и описание.

Но, сразу расскажу и минусе, который меня дико тут напрягает. Это-то, что сайт не дает сохранить черновик если у вас написано мало текста или его нет совсем. Например, нужно мне срочно отвлечься, статья у меня написано всего лишь на 2 строчки. Сайт не даст мне сохранить черновик, пока я не напишу минимум. Мне это непонятно и очень странно. Почему я не могу, например, сегодня загрузить фотографии, а завтра написать текст и отправить его на публикацию. Этот момент мне не ясен и дико неудобен.

В целом же форма для добавления статьи понятна. Вопросов тут не возникало.

Я выбрала для тему рецептов. Мне постоянно нравится готовить что-то новое. Некоторые рецепты я читаю и вношу свои коррективы. У одной и той же хозяйки может быть одно блюдо совершенно разного способа приготовления. Рецепты с фото и описанием покупает очень неплохо. Особенно у меня очень хорошо покупали рецепты перед новым годом. Там я их не успевала выкладывать, как кто-нибудь да оформлял покупку. Сейчас я немного забросила писать сюда статьи на продажу, но совсем скоро вернусь к этому делу. Фотографии у меня есть, осталось только написать сам рецепт приготовления.

Сейчас у меня на продажу висит только одна статья. Почему-то её не хотят покупать.

Все остальные рецепты перед новым годом раскупили очень быстро. Чтобы лучше покупали, нужно стараться делать красивые фотографии. Чтобы они были яркие и блюда аппетитные. Чем необычные интересные рецепт, тем довольно быстро его у меня покупают.

Также перед тем как опубликовать статью я обязательно проверяю её на уникальность. Потому, что рецептов в интернете колоссальное количество. И очень часто бывает, что уникальность у меня низкая и не проходит. А если я отправляю текст и уникальность у меня низкая, то он мне автоматически отправляется на доработку. При этом если система заметила, что уникальность низкая и вернула её на доработку, рейтинг падает на 10 баллов.
Рейтинг с продажами очень сильно связан. Чем выше у меня рейтинг тем более охотно у меня покупают статьи за высокую стоимость. Ведь согласитесь, гораздо приятнее написать статью на 1.500 - 2 000 знаков за 100-150 руб. Чем будешь писать какому-то непонятному заказчику статью на 10.000, где стоимость 1000 знаков будет стоить 10 руб. Очень часто предлагают и по 5 руб писать за 1000 знаков. По мне так это вообще какое-то рабство. Для меня очень странно, что находятся люди готовые выполнить такую работу.

В данном аккаунте я пишу только статьи. Тему я выбрала кулинарную и описываю рецепты. Свои статьи ниже чем 50 руб я ни разу не продавала. И по мере того как у меня растет рейтинг я поднимаю цены за свой шедевр. В итоге сейчас у меня покупают статейки довольно неплохо. Причём я не выжимаю из себя какое-то колоссальное количество знаков. Статьи с рецептами у меня буквально на 1.000 - 1.500 знаков. В основном я стараюсь расписывать только этапы приготовления, могу сделать небольшое вступление в начале и в конце статьи. А это куда приятнее чем писать статью на заказ за гораздо меньшую стоимость. Мне иногда приходят запросы и предложения написать статьи за мизерные суммы. От таких предложений я всегда отказываюсь.
Выше я приложила свой рейтинг, по нему можно отследить как он рос. Иногда я не проверяла текст на уникальность, уникальность была низкая и тогда мне отнимали 10 баллов. Сейчас я проверяю все тексты. И стараюсь уникальность сделать выше.

ВЫВОД СРЕДСТВ

В старом дизайне долго соображала куда надо нажать чтобы наконец вывести заработанную сумму. Сейчас это гораздо проще. Нужно нажать на соответствующую кнопку вверху экрана. Минимальная сумма вывода на данном сайте 250 руб. Выводить можно на банковские карты и виртуальный кошелёк.

Раньше ещё можно было выводить на яндекс деньги, правда яндекс деньги потом переименовали в Юмани. А сейчас я смотрю, что на данном сайте вывод на ЯД вообще убрали. Выводить можно только с комиссией. На qiwi кошелёк сейчас выводить выгоднее всего, так как он берёт самую меньшую комиссию. На банковские карты выводить больше всего не выгодно. У меня имеется кошелек в киви и я без особых проблем вывожу средства труда. Но вроде как с этим начались проблемы.

Ниже можно посмотреть суммы вывода, что мне удалось заработать. Всего, начиная с июня 2020 года я заработала на этом сайте 3423.67. По скринам ниже можно проследить с какой суммы я начинала продавать статьи и за сколько продаю сейчас. Крайний вывод у меня был 15 января.

В среднем деньги приходят в течение 5 рабочих дней. Я особо не слежу и дни не считаю. Иногда посматриваю, если вывода долго нет. Можно сделать срочный вывод. Тогда деньги придут в течение нескольких часов, но и комиссию вы заплатите 5% суммы вывода. Я этой услугой ни разу не пользовалась. Но если мне срочно понадобится деньги, я знаю что такой способ есть.

ИТОГ

Я регистрировалась на сайте advego и на данном сайте. Ну в итоге с advego я ушла. Так как мои фото там постоянно заворачивали за низкое качество. Либо что-то им ещё не нравилось. В итоге на [ссылка] мне могли принять статью без проблем, о на advego откуда-то появлялось очень низкое качество и некачественные фотографии. В конечном итоге мне это надоело и я ушла на данный сайт етхт.

Конечно этот сайт не идеален и возможно я когда-то найду еще лучше и интереснее сайт для продажи статей. Но в целом работа меня тут устраивает. Причём, это не основная моя работа, а просто хобби которое приносит мне небольшой доход.

Ставлю оценку 4 и рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Достаточно времени для работы
  • Реальный заработок
  • Регистрация бесплатная
Недостатки
  • Есть неадекватные заказчики
  • Новичкам будет трудно
КристинаТретрекомендует
я пропустила в этой простыне - от какой суммы там возможен вывод денег? это же немаловажно, если не сказать, что самое главное.
и какой ужас!.. извините... там такие полуграмотные тексты не проходят, почему вы здесь себе позволяете такое пренебрежение к читателю?.. извините ещё раз.
Минимальная сумма вывода на данном сайте 150 руб. Выводить можно на банковские карты и виртуальный кошелёк.
Вот прям в первом абзаце после пункта
ВЫВОД СРЕДСТВ
Читать просто надо, а не бежать оставлять гневные комментарии. Сразу видно, что отзыв даже не пытались читать Smile
ага, нашла.
Извините, пожалуйста, честно.
это уже середина отзыва, мне, честно, надоело спотыкаться на каждой строчке.
и, когда я смотрела тот сайт, там были 250 р. минимум, поэтому я и выискивала глазами эту сумму.
а рассказ я прочитала внимательно, что касается работы там - мне интересно, и про него заказных отзывов очень мало встречается , и они сразу, почему-то, заметны))

ещё раз извините, плиз! Smile
(меня уже тут пожурили))
Как-то долго там заработок идёт🤔 я помню когда зарабатывала на подобных сайтах, я за месяц выводила примерно по 3500₽, с учетом того, что я особо тоже не напрягалась. Если вам интересно, посмотрите, [ссылка]
Сайт отличный, условия тоже, деньги там зарабатывать вы будите намного быстрее. У меня есть отзыв на них кстати тоже, можете почитать, скрины с заработком там тоже есть😊
Спасибо. Посмотрю, отзыв почитаю Smile
И деньги мне там тоже приходили намного быстрее, почти всегда в этот же день , максимум на следующий
Фото к рецептам, я так понимаю, собственные только нужны? Сколько фото в один рецепт вставляете? Раньше тоже рецепты писала, но под заказ. Стоили они подороже, но там нужно было под ТЗ подгонять.
Конечно собственные. Какие ещё Laughing out loud да я и не считаю сколько. Многие вообще не вставляют фото.
Мне кажется, я даже зарегистрирована этом сайте была. Надо зайти, обновить профиль)
Ну тут вставляешь сам свою цену. И после айрека продать статью на 1000 знаков за 150р кажется нереальным деньгами Laughing out loud По этому я постепенно поднимала цену на статьи=)) Хотя возможно, что перед новым годом эти рецепты и за большие деньги забрали)))
Слово 'данный' - это просто ужас. Не пишите его, пожалуйста. Читать не возможно
А вы не делаете тексты сначала в ворде? Тогда и на продажу или тестовые статьи будет проще заливать. И черновик всегда под рукой
Я сразу пишу тексты на сайте и вставляю фото. А потом уже переношу текст в ворд и сохраняю на компе. Мне так легче))) Ну и уже потом откопированный текст проверяю на разных источниках перед публикацией Smile
а вы лично считаете - з д е с ь, если гонорар маленький, можно мусор публиковать? тем более, на гл. странице? не по содержанию - по изложению. почему вы не сделали замечание автору?.. к тому же, тут в Правилах что-то вякают про "грамотность"))
я уже не возмущаюсь - мне для работы, "чтобы знать" ))
я бесплатно редактором и корректором не подрабатываю + хейтером себя не считаю, чтобы кого-то учить, как писать и жить
Отличный отзыв, очень редко читаю такие от и до написанные. Взяла в закладки, буду иметь в виду.
Laughing out loud я думала такую простыню ни кто читать не будет)) но очень рада если оказалась полезной))
Если что непонятно, спрашивай в личку Wink
19.01.2021
А мне интересно было почитать) За пять копеек здесь никто не обязан по 10 раз проверять каждую запятую и шикарно все оформлять. Это сайт отзывов, а не написание трактата👍
Спасибо Smile
это в мой огород-аккаунт. наверное? ))
зачем проверять, разве со школы не запомнилось, на автомате не ставятся запятые? самые известные, которые там уже с первого класса в мозг вдалбливаются на уроках русского?))
Я извинилась перед автором...

P.S. как говорят кадровики - анкета - это ваше лицо. Так и в виртуале - текст - ваша визитка))
19.01.2021
Спасибо за отзыв)) Было интересно почитать))
Вполне себе неплохо!
И мне Ваш отзыв понравился Smile
Вообще не поняла столь грубой критики в Ваш адрес от одного из комментаторов...
Этот комментатор даже не пытался отзыв читать. По мне, так я четко и ясно объяснила от какой суммы возможен вывод, но комментатор отзыв не прочитала и по этому не нашла Laughing out loud
Ой, девчонки, как профессиональный журналист скажу, что эти биржи развращают заказчиков. Нет, они не отбирают хлеб у профессионалов, но все чаще приходится слышать фразу "а на бирже такой текст можно купить за $3. Я сразу отвечаю, что это хорошая цена и нужно брать!)))

Мне недавно один заказчик сказал, что ему нужны не просто автомобильные новости с 70-100% уникальностью, как я делала раньше, а ещё без воды, с ключевыми словами и ещё бог весть чем и дешевле в полтора раза))) Потому что почему? Правильно - потому что на бирже есть люди, которые готовы взяться за это за $1. Никого не осуждаю, но просто обесценивая свой труд, ничего хорошего не получишь. Как правило, чем дороже статья, тем менее геморройный заказчик. А за копейки мозг вынесут. Но каждому свое, конечно.
20.01.2021
Качество статей на etxt отвратительное. Поэтому там обитают заказчики с сайтов-однодневок или перекупщики. И не смогут биржи никого развратить. Нормальные фирмы не будут тратить своё время на проходимцев.
Да, фирмы, которым нужен качественный продукт, нанимают профессионалов. Но при этом все хотят заплатить им поменьше, мотивируя в том числе и расценками на биржах. Типа, ачетакова? Типа - вон сколько людей писать умеют, тоже мне талант.

Понятно, что нужно повышать свой уровень, чтобы продавать себя подороже, но часто заказчики не разбираются в том, что сколько стоит. Им все едино - буквы.
  • 06.03.2020 - 10:54
    Заработок на написании статей о знаменитостях. Сколько я заработала за полтора месяца
    Добрый день. Сегодня хочу поделиться тем, как можно получить небольшой дополнительный заработок. В эту систему меня пригласили с одной известной биржи. Согласилась, потому что тематика знаменитостей мне близка, а в Textox заказы только по этой тематике.
  • 05.03.2020 - 17:17
    Сначала ты работаешь на зачётку, а потом зачётка работает на тебя... 30000 рублей за 100 текстов - вполне реально для новичка в копирайтинге. ДОПОЛНЕНО: как пройти тестирование и ситуация с заработком в 2020 ввиду эпидемии
    Скажу сразу, чтоб не было иллюзий и мечтаний о миллионах, что все виды заработка в интернете не являются моим основным доходом. Я работаю юристом, и все деньги с подобных Копилансеру ресурсов использую для резервных целей - подарок любимой жене, копилка и банальное обучение сына, что деньги с неба…
  • 25.04.2017 - 17:55
    Сколько можно заработать на группе в контакте на примере своей группы? Скрины заработка) Пошаговая инструкция для работы в Sociate.SMM для начинающих
    В декрете я создала группу, чтобы мамы могли делиться своим опытом. Первоначальная цель создания группы не достигнута, но я еще верю, что все получится. А для этого приходится прибегать к рекламе. А она дорогая...
  • 06.10.2014 - 21:55
    Гораздо лучше, чем репостить и лайкать.
    Наткнулась на биржу анкоров совершенно случайно, в отзовиках она широко не освещена, хотя существует, как я поняла несколько лет.   Суть работы заключается в составлении анкоров - придумывании текста ссылок по ключевым словам.
  • 10.07.2013 - 11:19
    Всё честно! Но, выведя первую минималку, ухожу с этого сайта...Примеры неприятных моментов.
    Сначала хотела поставить тройку. Но потом, подумав, поняла, что создатели сайта не виноваты в том, что работа для авторов получается не очень приятная. Есть, конечно, и недоработки, но в основном отталкивает именно специфика заработка.
  • 11.01.2018 - 23:55
    Биржа с большим количеством криптовалют
    Yobit популярная во всем мире биржа криптовалют. Пять миллионов посетителей в год говорит само за себя. Конечно не без недостатков, но и плюсов у этой биржи в запасе. За 4 года работы, Юбит смог заслужить уважение и среди русскоязычных трейдеров.
  • 21.07.2015 - 09:00
    Хороший сайт, но есть и лучше.
    Мне посоветовала этот сайт подруга. Да, сайт хороший, но сама не первый год пользуюсь другим сайтом, и он нравится мне гораздо больше.   Хочу рассказать о сайте [ссылка] . Это сайт о том, как женщине выглядеть красивой на всех жизненных этапах и во всех ситуациях. Мне сайт очень нравится.
  • 06.03.2015 - 23:42
    есть свои минусы
    Так как на носу был диплом и оставался месяц до его защиты, а времени свободного на написание диплома не было, я обратилась к Отличнику. Даже не искала дешевле. Так как некоторые из моей группы уже пользовались их услугами, и сказали что делают нормально. Заказала работу. Срок исполнения 20 дней.
  • 29.01.2018 - 09:28
    Можно ли заработать 100 000 рублей в интернете? Мой ответ - да. Расскажу о нюансах работы Turbotext. Одна из немногих бирж, где доступен вывод средств прямиком на карту. Как мотивировать себя на работу?
    Всем привет!!!! Для себя решила, что напишу отзыв на биржу Turbotext только тогда, когда сумма выведенных средств достигнет 100 000 рублей. Этот рубеж я переступила, поэтому с чистой совестью приступаю к написанию отзыва. Не могу назвать себя профессиональным копирайтером.
  • 24.12.2020 - 20:49
  • 23.01.2021 - 22:57
    ❤Исповедь автора-перфекциониста, или каждый отзыв как мини-курсовая❤. Тайны "вкусных" бонусов, мои денежки за 3.5 года и личные секреты и советы для написания успешных отзывов.
  • Как заработать бедной и несчастной декретнице в "интернеТАХ"? Докажу, что каждый сможет
    Ты же давно начала, у тебя время есть, хорошо тебе, уже писать умеешь — такое мне говорила моя знакомая девушка (молодая женщина в декрете). Она знала, что я подрабатываю написанием текстов. Но сама никак не хотела даже пробовать.
  • 21.01.2021 - 04:17
  • 02.01.2021 - 19:46
    Наконец-то ВЫИГРЫШ 💥 Из 16 билетов сработали шесть💥 Какие билеты Столото выигрывают почти всегда, но доверия к лотерее после Новогоднего миллиарда ещё меньше
    "Считаю себя человеком неглупым и практическим" как говорил Груздев из "Места встречи изменить нельзя". Но решила проверить удачу и лишний раз убедиться в обмане подобных штук.Что такое по сути лотерея? И не важно, что она государственная. Это азарт, отъём денег у человека на азарте.
  • 13.12.2020 - 12:08
    Как меня РАЗВЕЛИ на 1100 рублей, а могли и на 10 тысяч. Скрины общения с "водителем Машей". Как не нарваться на мошенников?
    Всем привет! Бывало ли у вас такое - вы открываете для себя новый ресурс и еще не знаете всех его тонкостей? Наверняка. По сути так вы и попадаете в категорию потенциальных жертв мошенников. Я бы не села в машину к незнакомому человеку, будь то женщина или мужчина.
  • 11.12.2020 - 16:47
    Я парфманьяк с 10 летним стажем. 7 лет на Фрагрантике. Изменение моего парфюмерного гардероба в картинках.
    Всем привет!   Меня зовут Виолетта и я парфюмерный маньяк. С огромным стажем, сотней тысяч потраченных денег на ароматные флакончики и вечной борьбой: Купить новый аромат или остановится и прекратить все это.   Наверное именно так я бы начинала знакомство в клубе анонимных алкоголиков шопоголиков.
  • 10.02.2021 - 14:53
  • 28.01.2021 - 17:32
  • 08.01.2021 - 17:37
    Расскажу, как нашла идеальную работу в условиях карантина. Люблю этот сайт всей душой!
    Привет, девчата! Сегодня расскажу некоторые хитрости сайта HH Я не буду подробно описывать вам интерфейс и меню, потому что все вы видели этот сайт и не один раз и прекрасно знаете как он работает.