Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 11:13

год или более

В юности моя сестра училась в художественном училище и несколько раз брала меня моделью на портрет. Никогда не забуду, как преподаватель "крутил" мою голову из стороны в сторону, и все дружно обсуждали форму моего черепа и пропорции лица.

Вердикт всегда был один и тот же - пропорции у меня гармоничные, не считая губ.

Скажу честно - я свои пропорции гармоничными никогда не считала (даже наоборот), но "участники процесса" по своим критериям судили (и даже линейку прикладывали), так что я не спорила. Только фраза про губы запала в душу, поэтому при первой же возможности я захотела губы увеличить.

Первая возможность представилась достаточно давно, около 15 лет назад на выставке индустрии красоты.

Это сейчас губы делают чуть ли не на каждом углу, а раньше ситуация была иная.

У нас в городе был один основной поставщик гиалуронки - в этом же центре проходило и обучение новых специалистов. Так вот, на выставке я познакомилась с главным врачом центра и к ней же записалась на увеличение губ препаратом Ювидерм.

Процедура должна была проходить в понедельник, а на пятницу у меня была назначена фотосессия - думала, что приду на нее уже с "пропорциональными" губами. Как бы не так!

Буквально через пару дней после процедуры (очень неприятной, но об этом - позже), когда отек сошел, от Ювидерма не осталось и следа!

И фотосессия - наглядное тому доказательство (фото будет ниже).

Я была в шоке, позвонила врачу, и она ответила, что просто мой организм быстро "сожрал" гиалуронку, но, если я повторю процедуру, препарат "постоит" подольше. Процедура, на минуточку, стоила 200 баксов (по курсу), но я согласилась.

Итак, как проходили манипуляции? Сначала обрабатывали губы хлоргексидином, затем делали обезболивающие уколы. Да-да, УКОЛЫ! И потом, сколько бы раз я не повторяла увеличение губ, меня обезболивали уколами - несмотря на это, процедура была пренеприятнейшая. Я уверена, что под "Эмлой" такого бы не выдержала, а без анестезии и подавно.

После введения Ювидерма врач "разминала" препарат руками в перчатках и отправляла домой, заставляя соблюдать предписания (не пить горячего, не загорать, ограничить физические нагрузки и т.д.).

БОЛЕЕ ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОДГОТОВКЕ К ПРОЦЕДУРЕ И РЕАБИЛИТАЦИИ:

Специальной подготовки к процедуре не требуется, но накануне контурной пластики губ нельзя принимать алкоголь и препараты, разжижающие кровь, а также загорать. После увеличения губ филлерами желательно некоторое время избегать активных движений губами, сна на животе, инсоляций, спортивных тренировок, посещения сауны и бани.

Любопытный момент - после второго и всех последующих уколов Ювидерма у меня на губах появлялся герпес. Так что ходила я не только с отеком, но и с болячками на губах.

После второй процедуры я сделала еще более 10 инъекций препарата Ювидерм в губы. Как и обещала врач, с каждым разом он держался все дольше и дольше.

Мне кололи 1 мл препарата, в целом всё выглядело достаточно гармонично.

Но я заметила, что, когда улыбаюсь, губы выглядят странно - кривовато, что ли. Тем не менее, вовсе не это заставило меня перестать "качать" губы.

Дело в том, что после определенного количества инъекции (примерно лет через шесть после того, как я стала "качать" губы) у меня с внутренней стороны губ образовались "шарики".

"Это фиброз", - радостно сказала врач, - "У меня тоже он есть!". Она оттопырила свои губищи (тоже себе регулярно "качала"), и я увидела такие же уплотнения, только большего размера.

Тем не менее, это меня не остановило. С каждыми новыми инъекциями и мои"шарики" становились больше, мало того, кожа в той области стала чувствительной, болезненной при любом прикосновении. Даже прием некоторых видов пищи приносил дискомфорт. Когда кожа потрескалась и ощущения стали совсем невыносимы, я решила остановиться. Скажу сразу - "шарики" рассасывались достаточно долго (больше года, это точно). Я уже думала, что не рассосутся, но обошлось.

А теперь - иллюстративный материал. Первое фото в коллаже - через несколько дней после первой инъекции. Именно так выглядят мои губы в почти первозданном виде без улыбки (фото с фотосессии, поэтому кожа отфотошопленная, но форму губ не трогали). Второе фото - также с фотосессии, но после третьей или четвертой инъекции.

Конечно, можно посчитать эти фотографии не очень информативными, поэтому далее - коллаж без фотошопа: губы без инъекций и губы после двух (разных) инъекций.
И еще коллаж - моя улыбка раньше (в период инъекций) и сейчас. Ну что я могу сказать? Мне не нравятся мои губы сейчас. Я снова бы хотела их увеличить, и лишь воспоминания о фиброзе удерживают меня от этого шага.

Тем не менее, я не исключаю, что когда-нибудь снова сделаю увеличение губ гиалуроновой кислотой (только, возможно, уже другим препаратом).

На вопрос - "рекомендуете ли вы это своим друзьям" мне ответить сложно, ведь у каждого есть индивидуальные особенности. Но, если есть желание и нет противопоказаний (о которых вам расскажет специалист), попробовать можно, поэтому ответила "да".

Две звезды сняла за:

- небюджетную стоимость препарата;

- за то, что после первой инъекции вообще не было результата, т.е. "деньги на ветер". Считаю, что производитель должен предупреждать о такой возможности (мол, эффект может "продержаться" от 3 дней до года), но, конечно же, производитель такое не напишет.

Почему не сняла звезду за фиброз? Я допускаю, что это - индивидуальная особенность моего организма и препарат тут "невиноватый" (хотя, у косметолога тоже был фиброз).

Поэтому, если вдруг Вы делаете эту процедуру около 10 лет и фиброз у Вас НЕ возник, оставляйте ссылку на свой отзыв внизу, будет интересно почитать.

******************************************

Возможно, вас заинтересует:

Маммопластика спустя 15 лет

Попытка избавиться от пор и пигментации

Малоизвестный, но действенный БАД для красоты и здоровья

Svet_Lana_Sрекомендует
08.12.2018
Результат конечно есть, но я бы не решилась
08.12.2018
хороший результат, главное не перебор)
08.12.2018
Да, результат был красивый, естественный, я бы даже не подумала, что это "накачанные" губы. Но и сейчас, и до красивые губы - напоминают губы Дрю Берримор.
У меня тоже тонкие, кривоватые губы, в школьные годы немного комплексовала по этому поводу, потому что мальчики и сестры дразнили, а потом полюбила свои губы, чего и вам желаю.
08.12.2018
А меч наоборот дразнили пельменями, потому что губы от природы большие, пухлые(((так что дети вообще жёсткие, отсюда и комплексы, у каждого свои
08.12.2018
У моей мамы были пухлые губы, когда я ей говорила, какие губы у нее красивые, она отвечала - ну что тут красивого! Ей очень не нравились ее губы и каноны красоты в ее молодости были другие.
08.12.2018
Спасибо, да, мне кстати говорили, что похожий тип лица.
08.12.2018
Прикольно, а я только по губам прикинула, попала в точку Smile
08.12.2018
Слышала, что в Корее меняют форму губ на пухлую хирургически. Изнутри как-то подрезают и немного выворачивают слизистую наружу. Smile
08.12.2018
Булхорн наверное. У нас тоже делают
08.12.2018
Да, у нас тоже делают такое, кажется, я даже на форумах по пластической хирургии отзывы читала.
08.12.2018
Нет предела совершенству, конечно... Но мне кажется, что все у Вас и так нормально Smile
Спасибо!
08.12.2018
Я свой фиброз в губах рассматриваю как плюс, потому что они больше не возвращаются к первозданной форме даже спустя 3 года после последней инъекции. Правда он проявляется у меня не в качестве шариков, а где-то глубоко в тканях. Шарики у меня появились после некачественного введения препарата у криворукого доктора.
08.12.2018
Я думаю, у таких процедур всегда есть отдалённые последствия...
09.12.2018
Вы первая, на ком мне действительно понравилось увеличение губ. Вам оно нужно, художники правы. А о том, что от инъекций образуется фиброз - говорит ревитоника и осьминина уже лет десять наверное. Только никто не слушает. Я считаю, что вы молодец, что остановились.
09.12.2018
Спасибо!
07.01.2019
А мне понравилась последняя улыбка
😍
С РОЖДЕСТВОМ 💖
07.01.2019
Спасибо! Вас - тоже с Рождеством!
Рискавая Вы женщина и мамопластику делали, умничка.
24.01.2019
Не то слово. Я ещё и ринопластику делала...
18.03.2019
а можно поинтересоваться, у кого делали?
У меня фиброз от юведерм 3( или от рук врача) вылез сразу же. Весь гель ушел а просянка в виде точки плотной белой в губе так и осталась. Попробую сменить врача и препарат, вроде как технику мне подобрали плохую. ( Крупными порциями болюсами вводили). Посмотрю как второй раз проведет. Если плохо - пойду пластику сделаю)
26.02.2019
С момента написания отзыва я разговаривала с парой косметологов о новых препаратах (и об этом своем опыте рассказывала). Меня уверяли, что мой фиброз и эти "шарики" - от неправильного введения и так быть не должно. Уверяли, что могут сделать теперь красиво и правильно, НО! У самих этих косметологов губы накачаны и я отчетливо видела неровности, что какбэ наводит на подозрения.
Дада, они все любят других мастеров полить грязью мол у нормальных врачей такого не бывает. Я тоже на консультации щас хожу. Одна сказала " ну вы же колоть будете не 5 мл тогда бы был фиброз" ( хотя у меня был от 1 мл и остался ( не шарики геля а именно прямо шрам шарик твердый внутри) . Вот скоро к лакшери косметологине пойду послушаю ее. Но ценник там ...
А напрямую не спрашивали про их неровности? Я подумала что стоит понаглеть и сказать - выверните свою слизистую покажите) наверное меня ссаными тряпками выгонят тогда 🤣
  • 03.12.2019 - 11:04
    Как визуально увеличить губы за 5 минут без операций. Фото До и После
    В моей погоне за универсальными косметическими средствами я задумалась о том, как возможно сделать губы красивыми, при этом не храня в косметичке масло, скраб, бальзам для губ и помаду.
  • 25.02.2020 - 10:31
    Красота требует жертв. Спустя год после увеличения губ препаратом Juvederm Ultra Smile. И как все проходит на процедуре.
    Всем привет) Хочу рассказать Вам об эффекте спустя год , как подколола губы препаратом «Juvederm Ultra Smile. Природа, к сожалению, не наградила меня пухлыми губами и я справляюсь как могу) Перед тем, как идти к косметологу, я очень сильно переживала, что будет больно, так как у меня очень высокий…
  • 07.05.2020 - 00:03
    Пошла на поводу у моды и что из этого вышло? На что способен 1 миллилитр гиалуронки? История о том, как я рыдала, боялась выйти на улицу и корила себя за то, что решилась на такое.
    Всем привет! Вот я и решилась рассказать свою историю. Хотела и раньше, но ждала, пока пройдет полгода после процедуры, чтобы уже точно оценить все плюсы и минусы. А то здесь много отзывов из разряда "сделала вчера губы, смотрите, что получилось".
  • 22.01.2017 - 19:07
    бомба замедленного действия
    6 лет назад решила добавить объем губам. Записалась к одному косметологу,которая под видом "гиалуроновой кислоты" вводила биополимерный гель. Обещала,что через пол года все рассосется,как и должно было быть,если бы был введен,как заявлено, гиалуроновый филер,но увы этого не произошло.
  • 11.12.2016 - 22:14
    Увеличение губ методом VY + много фото моих ртов
    От природы у меня очень тонкие губы. Не просто маленькие, а как ниточки. Практически полное отсутствие красной каймы. Не понимаю девчонок, делающих губы, при вполне нормальных размерах. У меня же был критический случай в расслабленном состоянии в самом широком месте не было и трех мм.
  • 22.07.2015 - 16:00
    Мой второй опыт увеличения губ.Суржидерм 30.(много велелых фото+инфа для пензячек)
    Расскажу о своих ощущениях от препарата Surgiderm 30 (не путать с Surgiderm 30 xp) Первый раз я решила увеличить губы примерно год назад. Как я додумалась до такого, какие были страхи и прочее вы можете узнать, прочитав мой первый отзыв про препарат Ювидерм (ссылка в самом низу).
  • 05.06.2020 - 17:16
    Есть масса плюсов,но подводные камни никто не отменял!
    Наверняка многие девушки мечтали в юнности о красивых пухлых губах,но у многих были тоненькие ниточки(как и у менявсе старательно дули губки на фото,но это не то...когда хочется быть красивой всегда ,а не только в телефоне!
  • 28.02.2016 - 10:29
    Dermafill Volume. Мой второй опыт.
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с вами своим вторым опытом увеличения губ гилауроновой кислотой. А именно филлером Dermafill Volume(Франция). После моего первого опыта увеличения губ, препаратом Amaline Medium irecommend.rucontentamalinepervyi-i-posle... .
  • 21.07.2017 - 00:21
    "Нет" утиным губам! "Да" сочным, увлажнённым, натуральным!
    Доброго времени суток, красавицы! На волне: "Делайте меня красивой полностью!", я снова пришла к своему пластическому хирургу, у которого делала ботокс и блефаропластику , за губками) Огромными варениками я никогда не грезила. Меня просто смущала асимметрия на нижней губе и толщина верхней.
  • 30.05.2020 - 12:23
    "Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги". 2 мл в тонкие губы почти в 40 лет- то, что доктор прописал! Что будет с ужасными гранулами Фордайса после увеличения губ?
    Мой отзыв (а точнее комментарии к нему) на избавление от носогубных складок мне слегка отбил желание писать далее отзывы на подобные темы, а конкретно на косметические иньекционные процедуры.
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 05.08.2020 - 20:00
    Моё мнение и мнение мастера не совпали...
    Если бы не пандемия я бы не решилась на татуаж губ! К слову сказать с татуажем глаз я хожу без малого лет 10. И когда я обновляла его у нового мастера, она предложила мне татуаж губ, демонстрируя мне свой татуаж на губах. Были ассоциации у меня, что контур размывается со временем.
  • 11.06.2020 - 02:05