Опубликовано 1 Май, 2017 - 21:25

Купила этот аппарат около года назад и решила написать отзыв только тогда, когда как следует его протестировала. Приобрела этот набор за 10500 руб, но сейчас кажется эти аппараты дороже. Хочется написать именно подробный отзыв т.к во время его покупки перевернула весь интернет и нашла целую кучу противоречивых отзывов, а когда его доставили, то мне, как любителю было сложно разобраться и понять, что зачем и почему. Итак начну с комплектации:

Вот так стильно выглядит набор.

;10 насадок (фрез и войлочных): сапфировый конус (мягкий); сапфировый конус (жесткий); сапфировый диск (мягкий); сапфировый диск (жесткий); цилиндрическая насадка; бор в форме пламени;сапфировая насадка круглая; насадка в виде иглы; войлочный конус; насадка из наждачки + 10 запасных насадок из наждачной бумаги для шлифовки пяток. Также в комплекте защитные колпачки для ногтевой пыли.

Все насадки удобно располагаются внутри аппарата.

;мои ПЛЮСЫ: Из всех этих насадок я использую всего 3: цилиндрическую, круглую и наждачную. Остальные фрезы использую от случая к случаю. С войлочным конусом я вообще не подружилась, он очень широк и обжигает кожу. Понравилась ручка аппарата, достаточно удобная и тяжелая, внушает доверие. Еще один весомы плюс это реверс! Это таааак удобно!))) Мощность! Аппарат достаточно мощный, полных 20 000 оборотов я использую только для шлифования пяток. Наждачной насадки несмотря на то, что она одноразовая хватает на 2-3 раза. Понравилась простота в использовании;

Внутри есть поддон, куда тоже можно дополнительно складывать инструменты.

;МИНУСЫ: Если честно минусов не обнаружила, ну может только добавила бы 2-3 насадочки. Не хватает тонкой иглы (конуса);

Ручка аппарата достаточно удобная и увесистая.

Еще несколько личных советов, которые возникли у меня по ходу работы с аппаратом.

Самые необходимые насадки.

;Если у вас, как у меня мягкая кутикула или влажная кожа рук, то используйте детскую присыпку, чтобы мягкая кожа не наматывалась на фрезу, иначе травм не избежать. Я просто посыпаю ногти присыпкой и потом уже приступаю к маникюру;

Набор шлифовальных насадок.

;Саму ручку с фрезой держите параллельно ногтю и ведите строго в одну сторону. Срезайте только кожу, не касаясь ногтей. Для удобства я сначала сушу кожу присыпкой, отодвигаю кутикулу лопаткой и потом только беру фрезу в руку. Иначе пропилов на ногтях не избежать! Я по неопытности изрядно подпортила ногти, переусердствовала и благо под шеллаком не видно было этого ужаса. И главное никогда не держите фрезу в одном месте, всегда двигайте ею в одном направлении;

Сапфировый конус (мягкий) - для удаления ороговевшей кожи, мозолей,
Достоинства
  • Много насадок
  • Прост в использовании
  • Удобно
Недостатки
  • Не обнаружено
ElenaX5рекомендует