Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 19:27

Небулайзер был приобретен в 2013 году для себя. Поэтому данный отзыв пишу на основании 8 лет!!! регулярного пользования.

В 2013 году я промокла под июньской грозой и заболела пневмонией. Жутко заболела, аж вспоминать страшно. Болела месяц, еле ползала, дышать не могла, субфебрильная температура. Антибиотики ела горстями. Не сразу определили пневмонию, не сразу начала лечить, получилось, что запустила.

Врач выписал ингаляции, купила небулайзер. И вот помню, что с каждой игналяцией мне было все лучше и лучше. В итоге я выздоровела, а небулайзер с тех пор служит и мне и мужу, и детям, которые появились позже. Спасал даже в беременность, когда нельзя было таблетки от кашля, но можно было ингаляции.

Что касается детей- старшая ходит в сад, младший все цепляет от нее (получается, что тоже наполовину ходит в сад Smile). Ингалятор использую как минимум 5 раз в год. Старшая уже давно привыкла и сидит безропотно дышит, рассматривая инструкцию. Младший иногда бузит, но тоже в общем делает и терпит до конца.

Сразу прошу прощения за местами неэстетичные фотки- небулайзер давно в использовании, успел уже пожелтеть, загрязниться и тд.

Вот так он выглядит, я его практически не достаю из сумки-переноски:

Слева подсоединяется шланг, справа кнопка включения. Он работает от сети.

Вообще видно, что сделан качественно, за много лет ничего не отвалилось, не сломалось.

В комплекте есть 2 насадки- на большую и маленькую морду, мундштук (чтобы вдыхать только ртом), а также инструкция:

Вот в эту часть наливается лекарство, есть риски с миллилитрами:

Ингаляции делать просто- разводишь лекарство с физ раствором в нужной пропорции, все собираешь, надеваешь маску и включаешь. Идет очень мелкий холодный пар, им дышишь.

После использования нужно разобрать те части, которые соприкасались с лекарством и промыть. Все.

Проще простого.

Всем советую эту фирму и модель, если еще выпускают.

Желаю всем быть здоровыми.

Юля.

Достоинства
  • Надежный бренд
  • Помогает при кашле и насморке
  • Удобный в использовании
  • Хороший комплект (маски, мундштук, фильтры, книга
  • Хоршо распыляет жидкость
Muskarikрекомендует