Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 22:13

полгода или более

Всем привет! Без крема для кожи вокруг глаз не обходится ни один мой уход: и утром, и вечером нужно увлажнение и питание. Постоянно приобретаю разные крема для этой области как отечественные, так и польские, и корейские.

Чем привлек меня крем-эксперт Y-зона для век от Черного Жемчуга? Во-первых, ролик - это дополнительный массаж области вокруг глаз. Во-вторых, обещание самоомоложения и уменьшения мешков под глазами.

Крем находится в бутылочке с роликом объем 15 мл. Сверху картонная коробка с кучей обещаний.

Сначала кажется, что бутылочка из коричневого непрозрачного пластика, но если поставить ее вертикально, то через некоторое время крем стекает вниз и видно, что его там чуть больше половины бутылочки. Я все-таки думала, что бутылочка должна быть полной, но видимо как раз столько крема весит 15 грамм, так что имейте это ввиду при покупке.

Крем имеет приятный запах - этакая нежная свежесть, который при нанесении не чувствуется.

От производителя:

Крем-эксперт для кожи вокруг глаз с 46 лет "Черный Жемчуг" - первый крем, который адаптируется под любые потребности кожи, предвосхищая или исправляя возрастные изменения.
Благодаря инновационной формуле крема и охлаждающему массажному ролику, крем для век тонизирует кожу области вокруг глаз, снимая проявления усталости: отёчность и тёмные круги, устраняет припухлости и разглаживает морщинки.

Состав внушительный:

Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Phenyl Trimethicone, Betainе, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Bark Extract, Alanine, Biosaccharide Gum-1, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (масло ши), Butylene Glycol, Cholesterol, Diazolidinyl Urea, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Hesperetin Laurate, Hydrogenated Lecithin, Hydrolyzed Myrtus Communis Leaf Extract (про-пептиды), Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Maltitol, Methylparaben, Mica, Parfum, PEG-6 Isostearate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polysorbate 60, Propylene Glycol, Propylparaben, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (миндальное масло), Retinyl Palmitate, Serine, Sodium Hyaluronate (гиалурон), Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Triisostearin, Xanthan Gum, CI 77891.

Мои впечатления от использования:

Обязательно хорошо встряхиваем бутылочку, чтобы крем попал на ролик, потом по массажным линиям по косточке наносим на область под глазами. При этом происходит приятное охлаждение от металлического шарика. Крем наносится тонким слоем. Если провести ещё раз, то слой толстый и его уже нужно вбивать пальцами.

Крем сам по себе лёгкий, быстро впитывается, он скорее увлажняющий и совсем не питательный. Липкости не оставляет.

Сразу после нанесения

Крем из заявленного в принципе не делает ничего: морщинки не разглаживает, кожу век не подтягивает. Главный его плюс в том, что он легкий, хорошо увлажняет и не вызывает отечность. Именно по этой причине я использую его на ночь.

Утром выглядит всё прилично, отёчности нет.

Утром

Для утреннего ухода нужен более питательный крем, чтобы заполнял морщинки, консилер лучше ложился.

К тому же из-за оформления упаковки производителем произошла путаница: только дома на обороте упаковки над составом мелким шрифтом я разглядела, что этот крем программа от 46 лет. Мне 41 и, с одной стороны, разгляди я в магазине, что этот крем мне не по возрасту, то я бы его не купила. А, с другой стороны, я его использую и никакого особого эффекта не вижу, что же ждать от этого крема тем, кто на 5 лет старше? Я бы его отнесла к категории 35+.

Кому можно рекомендовать данный крем? Тем у кого не супер сухая кожа вокруг глаз, кому нужно больше увлажнения, чем питания, а также если присутствует отечность.

Мои отзывы:

Крутая крем-маска для контура глаз Eveline Expert C Активатор молодости

Маска для кожи вокруг глаз корейская Purederm Collagen Eye Zone Mask Коллагеновая

Маска для кожи вокруг глаз корейская Skinlite Омолаживающая "Collagen Eye Zone Mask"

Крем для век Cosmetolog Ластик от морщин

Экспресс-маска для лица освежающая Банька Агафьи

Достоинства
  • Не вызывает отечность
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не вижу эффекта для возрастной кожи
lola_zрекомендует
28.04.2019
Хочу попробовать какой-нибудь крем вокруг глаз от Чёрный Жемчуг) Я думаю, учитывая сегмент, его и после 30 можно, 46+ просто увлажнение это они погорячились, указав такой возраст)
28.04.2019
Согласна с вами, пробуйте, может подойдёт и вам