Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 07:50

Я решила попробовать шеллак,т.к. мне необходимо было запечатать слоящуюся верхнюю часть ногтя,а потом,после 3 недель(столько по обещаниям шеллак должен держаться),благополучно это все срезать.Также я прочла,что шеллак,в отличие от гель-лака менее вредный и позволяет "ногтю"дышать.Сразу скажу,что состав у них особо не отличается и это бред, конечно.Заплатила я достаточно высокую цену и результат мне сначала очень понравился.Ноготки были похожи на разноцветные конфетки- карамельки.Абсолютно ровное гладкое покрытие!И действительно,в первую неделю,чтобы я не делала,ноготки не начинали смываться даже на кончиках.Единственное,мне посоветовали при уборке в доме,если используются сильные химические средства,все-таки одевать резиновые перчатки.Но я с этим и не рисковала!На второй неделе стала перебирать одежду в шкафу..смотрю..а ноготь то у меня отошел наполовину...т.е. я испугалась,что ноготь был...а это его покрытие...Я его кое-как прилепила обратно,прадавила немного пальцем..подержала..уфф...вроде все оке..но не прошло и дня как начало отслаиваться покрытие второго ногтя..просто как накладная пластинка..И я еще боялась,что придется отдавать 100р в салоне за снятие шеллака!!!!.Пришлось мне потянуть за край пластинки,и покрытие в виде точной копии моего ногтя снялось само-собой,оставив мой родной ноготь несколько ободранным...Таким образом,за 2,5 недели самоудалилось покрытие 5 ногтей.Как же так??Я ничего запрещенного не делала,даж посуду толком не мыла...А тут такое!Так что предлагаю не верить "долгожительству" такого покрытия,ну и ногти у меня еще более испортились-это факт!

Достоинства
  • Блестящий ровный глянец
  • Идеально красивые ухоженные ногти
  • Отлично выглядит
Недостатки
  • Будьте аккуратны с терками, ножами и быт. химией
  • Дороговато
  • Нужно идти на снятие
  • Ограничен выбор цветов
  • Один цвет надоедает
  • Отслаивается
  • Портит ногти
Тайнине рекомендует