Опубликовано 18 Июль, 2014 - 10:21

Купил этот ноутбук по год назад по акции за 110 тыс. тенге, в переводе на рубли это почти 21 тыс.

В общем довольный пошел домой, включил его, и сразу разочаровался - операционная система Windows 8 для меня как приговор. Нет, конечно это не так страшно для обычного набора текста и серфинга в интернете, но мне он был нужен и для более расширенных возможностей.

За пару месяцев я все таки привык к "восьмёрке", но где-то через 5-6 месяцев после приобретения появилась еще одна проблема - начал сильно шуметь куллер и греться ноутбук. Причина очевидна - скопившаяся пыль. Ну я и решил самостоятельно почистить. Полез в интернет за инструкцией по разборке и чуть со стула не упал - чтобы добраться до куллера и сменить термопасту, нужно полностью разбирать ноутбук до винтика. Ну а поход в сервис цент постоянно откладывал.

Еще через несколько месяцев отказался загружаться Windows. Просто крутилось колесико, а компьютер не загружался. Теперь то я и понес его к мастеру. Он сказал, что полностью удалить "восьмерку" с компьютера очень сложно, но возможно. Так еще ноутбук полностью забился пыльной "ватой". Кое как все таки удалось его починить, сейчас тьфу-тьфу все работает нормально, не глючит и установлена Windows 7.

Ну и хочу добавить, что хоть девайс и хрупкий, но вот две видеокарты и 4-х ядерный процессор окупят все сполна - игры на нем просто летают.

Достоинства
  • Быстрый
  • Хорошая начинка
Недостатки
  • Windows 8
  • Очень трудно чистить
MortoStationрекомендует
  • 04.04.2018
    Купила этот ноутбук HP Pavilion G6 в далеком 2013 году, купилась на красивый внешний вид   и неплохие характеристики большой экран 17 дюймов, процессор AMD A8, оперативка 4 гб, жесткий диск объемом 500 гб, wi-fi, bluetooth, видеокамера.
  • 12.09.2017
    Эта модель была моим первым ноутбуком - до этого пользовался исключительно стационарными компьютерами. Приобрёл её довольно давно, лет 5 назад, в М-Видео . Главным критерием тогда была небольшая стоимость, что, собственно, сказалось и на производительности машины.
  • Купил ноутбук в 2011 году за 17000 рублей, и наконец-то после долгих мучений неделю назад компьютер сломался окончательно и бесповоротно - как сказали в сервисе сгорела материнка. За ремонт просят 10000 рублей.
  • 09.09.2013
    Полное название: HP g6-2355sr. Купил данную машинку около двух месяцев назад. Характеристики следующие: процессор intel core i3, память 4гб, жесткий диск 500гб, видеокарта Radeon Graphics. Что могу сказать: покупал для замены домашнего ПК, что бы можно было в любом месте работать.
  • 11.05.2013 - 22:11
    Отличный игровой ноутбук
    Купил этот прекрасный ноутбук в ноябре прошлого года, сразу скажу выбрал его в соотношении цена - характеристики, в общем искал мощный. В целом ноутбук не плохой, но были вначале заминки, бывало играю на высоких требованиях он перегревалось - это было вызвано переработкой процессора, он слабенький…
  • 14.08.2012 - 15:05
    шикарный!
    купила в декабре 2011 года. очень довольна покупкой. цена отличная 20000,хорошая видео карта. удобен в использовании. на долго хватает батареи. принимает большое количество игр(не зависают)! очень быстрый. удобная клавиатура. большой и яркий дисплей. много памяти, 1 тиробайт (1000 гигобайт)!
  • 18.10.2012 - 09:33
    Хорош, но может и "удивить"
    Муж:Когда покупали, очень надеялись, что берем качественный аппарат, надежный, не дешевка же китайская. Но через 4 месяца ноут нас разочаровал - сгорел процессор. Сначала в сервисе говорили, что вероятнее всего полетел жесткий диск.
  • 13.11.2012 - 11:50
    Почему не резиновый... (фото)
    На данный момент этот ноутбук уже наверное что-то ниже среднего, но для обычного пользователя со средними требованиями HP Pavilion g6-1263sr хватит "с головой".
  • 26.12.2012 - 19:11
    HP Pavilion g6 1259er Характеристики. + и - устройства!!
    Ноутбук функционален и элегантно оформлен. Благодаря использованию практичных материалов, эргономике, а также широким мультимедийным возможностям, он стал для меня как незаменимым помощником в работе, так и отличной развлекательной станцией и средством общения.
  • 22.04.2013 - 16:09
    Достоинства и недостатки
    Достоинства: Цена: всего 23 т р. За такую модель, на мой взгляд, это отличная цена!Характеристики: они радуют. 4 ядра, 8 Гб, Жесткий диск объемом 1000 Гб, 2 видеокарты, Windows 7, WI-FI, Bluetooth...По сравнению с моим предыдущим компьютером он летает!!!
  • 16.08.2017 - 20:20
    Греется как утюг
    В наше время без компьютера просто не обойтись. Но купить хороший ноутбук многим стало просто не по карману. Приходится выбирать, что то из поддержанных. Ноутбук HP Pavilion купил у своего хорошего знакомого.
  • 01.05.2014 - 21:27
    Отличный ноутбук! Симс грузит быстро и я уже рада :D В отзыве расскажу как избавиться от плохой производительности на любом ноуте\нете\пк. А вот с wi-fi наладить отношения не получилось... +Важный совет для тех, кто собирается покупать ноутбук\нетбук
    По факту - отличный недорогой ноутбук!   Это мой первый ноут и служит он мне верой и правдой уже 3 года. Негативные моменты стали появляться около полугода назад, но они не критичны. Научилась как их можно обходить.   Теперь подробнее о них. 1. Главная проблема - это неудобная система вентиляции...
  • 19.08.2015 - 22:04
    Достойная замена КОМПЬЮТЕРУ! Подробный отзыв + ФОТО. Все характеристики.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Надеюсь вам понравится мой отзыв   Сегодня я вам расскажу о своем ноутбуке, о своем любимчике. Приобрела я его 3 года назад и за этот период времени у меня уже сложилось о нем мнение.
  • 22.05.2020 - 10:01
    Отзыв на MacBook Pro 2020 - новинка года за 120к рублей
    Чуть ли ни первый отзыв на MacBook Pro 2020 года в рунете Получилось так, что в одно прекрасное утро мой старый ноут умер. Подозреваю, был слишком стар и не потянул очередные обновления Виндоус.
  • 10.05.2020 - 20:07
    Ноутбук за 1500$, есть ли смысл столько платить? HP Omen 15 - игровой ноутбук с одним большим недостатком.
    Доброго времени суток! Хотела купить себе игровой ноутбук, потому что в 2020 выходит и вышло много интересных игр (Doom Eternal, Cyberpunk 2077), в которые хотелось бы поиграть.
  • 30.06.2020 - 21:59
  • 02.06.2020 - 18:45
    Мой милый друг, мой снежный барсик! Прелестный маленький ноутбук для лёгкой работы и написания отзывов)
    Здравствуйте! У меня есть старенький дедушка-ноутбук, который выплёвывает рабочие программы как отработанный материал. И есть стационарный компьютер, в котором уживаются все программы, но в последнее время кулер пытался улететь в космос и забрать меня с собой.
  • 12.05.2020 - 21:40
    Существуют предметы, которые делают нашу жизнь проще и лучше. Правильно подобранный ноутбук входит в эту категорию. Это будет очень долгий обзор….
    Всем привет, родные!   Я созрела для этого отзыва. И писать я буду о главном, важном и незаменимом приобретении за последние пару лет. Предыстория (будет много воды, если неинтересно можете пропустить) У меня в жизни было 2 ноутбука, оба на Windows.
  • 31.05.2020 - 17:03
  • 30.06.2020 - 06:07
    Проверка на выносливость часов Apple watch | Краш-тест часов с асфальтом путем падения с велосипеда | Кому нужны часы Apple watch? Стоит ли покупать их сейчас, или ждать выхода новинки? | Мой подробный обзор и личные впечатления
    Достаточно долгое время я искренне не понимала целесообразности приобретения часов Эплвотч. Нет, ну зачем они могут понадобиться в современном мире, когда у каждого второго смартфон это продолжение руки? Оплачивать покупки часами? А телефон тебе на что?! Принимать входящие звонки и сообщения?
  • 19.07.2020 - 10:28
    RED ROCOCO, или впечатления о том, как я познакомилась с таким КРАСАВЧИКОМ.
    Насколько современные ноутбуки отличаются от их предшественников? Как изменился ноутбук за последние 8 лет? Рассмотрим сам ноутбук в частности. Обо всем по порядку. ) BooByMavliya Потребность в новом ноутбуке появилась в связи с тем, что после учебы в ВУЗе я отдала свой ноутбук маме.
  • 15.07.2020 - 05:27
    Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ❤️Необычные функции Apple Watch, которые я для себя открыла ❤️ Зачем часы нужны автору Irecommend? Все плюсы и минусы.
    Добрый день! С умными часами Apple Watch я уже около 2 лет. Сейчас уже и не представляю себя без них, так как надеваю их с утра и снимаю только перед сном. Здесь я опишу те функции часов, которыми пользуюсь я, а также расскажу - нужны они или нет.
  • 08.05.2020 - 13:52
    "Расти, орех" Ежедневные тренировки дают результат 🍑 .До/После. Компьютерная программа Идеальная попа
    Приветствую! Подтянутое тело к лету не хочет наверное, только, я даже не знаю кто. Но точно не я. Мне всегда хотелось спортивную фигуру, как у девушек в социальных сетях.