Опубликовано 27 Ноябрь, 2022 - 00:28

несколько раз
    2600 рублей

У меня было 2 причины снова сделать заказ косметики на сайте Ив Роше: потрясающий праздничный дизайн, как нельзя лучше подходящий для подарков к новому году, и удачный подарок за заказ.

Мобильная версия сайта выглядит неплохо и привлекательно, но на десктопной версии сайта были другие подарки за заказ. Мне хотелось миниатюры духов, поэтому дальше делала заказ с компьютера на основной версии сайта.

Перешла на сайт, и тут все оказалось не так уж просто.

• Меню сайта неудобное: в мобильной версии все более наглядно. На сайте хотелось посмотреть абсолютно всю новогоднюю коллекцию, но она разбита или по категориям, или по ароматам (Сочные ягоды, Нежный миндаль), и пришлось немного попотеть, прежде чем я снова собрала корзину, которую накидала на телефоне.
  • Маленькие картинки с изображением продукции, на которых не видно необходимых мелочей. Например, что в подарочный набор входит гель для душа объемом всего 200 мл, а не 400, как обычный продукт. Конечно, в описании все указано, но на картинке тоже бы хотелось видеть все как есть, а не напрягать зрение.
  • На сайте также не работала форма регистрации нового клиента в программе мерси. Меню регистрации было на английском языке, что тоже не слишком удобно. Я думала, что пропадут уже мои бонусы, да и фиг-то с ними (кстати, на сайте не показывает количество этих мерси, а на телефоне есть этикетки, очень наглядно и удобно и весьма способствует покупке). Оказывается, регистрация происходит в момент оформления заказа, о чем есть информация в письме, подтверждающем заказ. Но лучше бы все работало изначально как нужно.
  • Промокод на скидку сработал, а подарок отпал. А вот в службах доставки еды, где постоянно заказываю, использую и промокод на подарок и скидку, и это почти всегда срабатывает. То есть не редкость, когда скидки суммируются. Здесь же сработало только промо на деньги, а поскольку сумма оплаты снизилась, то и подарок пропал. Опытные онлайн-покупатели мне сказали, что так и должно быть. Серьезно? Ок Sad
  • При оформлении очень неудобно выбирать адрес, а также выбор способа доставки. Я не смогла сделать так, как планировала. Хотелось забрать в магазине, чтобы все красиво было, присмотреть в бутике что-то еще, чего на сайте нет, и забрать самой, чтобы эти гели не пролились при транспортировке. Но пришлось выбрать доставку курьером, так как выбор других доставок не срабатывал: вот просто нажимаешь кнопку, но ничего не происходит.
  • В мобильной версии в продаже были подарочные пакеты за 1 рубль, а в основной версии сайта их уже не было в наличии, хотя просматривала одновременно обе версии.

*****Подарки за заказ Ив Роше и скидки*****

Цены на сайте неплохие, есть как всегда скидки на наборы, лимитки и кучка подарков. Но заказывать по бумажному бланку по-прежнему выгоднее! Цены пониже, и много мелких подарков прилагается даже к небольшим наборам.

Подарком за заказ я выбрала миниатюры духов. Были также варианты: крем для рук + лак, или тревел-версии косметики. Неплохие подарки! Но раньше было лучше Wink

За сумму заказа от 1990 рублей подарок - скидка 1000 рублей за покупку от 3000 рублей, действует до 20 декабря. Так себе вариант, я пользоваться не буду.

Бесплатная доставка только от суммы покупки 2490 рублей. Тоже не слишком щедро.

За заказ от 3190 рублей полагался плед, а сейчас кружка или средство для умывания. За 4190 рублей были красивые кружки на выбор, а сейчас парфюмерная вода на выбор из 4 вариантов, 30 или 50 мл, и были еще какие-то варианты. В них легко запутаться!

Мой заказ составил примерно 2600 рублей. Вот на фото те подарки, что пришли мне: листовка с промокодом, пробники, полноразмер крема для рук и миниатюры духов.

*****Доставка*****

Доставка не слишком быстрая: 6 дней с момента оформления заказа. Для доставки курьером это большой срок. Для сравнения, Рандеву мне прислал заказ на третий день!

Система отслеживания заказа нормальная. Сначала на почту приходит письмо с подтверждением заказа и оплаты, затем приходят СМС-сообщения о продвижении заказа в службе доставки. Дальше взаимодействие с курьером, который был вежлив, но принес заказ не в оговоренное время. Мягко говоря, мне это было очень неудобно.

*****Упаковка*****

Заказ запакован в обычную крафтовую картонную коробку. Она брендирована и выглядит довольно презентабельно. Обмотана скотчем во всех направлениях, открывается путем разрезания липкой ленты ножницами. Иначе никак, все плотно и добросовестно заклеено.

Упаковка заказа внутри вызвала вопросы. Все гели для душа без дополнительной пупырки или хотя бы пленки, удивляюсь как ничего не пролилось! Вся косметика валялась в коробке вповалку, ничем не обернутая и не проложена дополнительно хотя бы бумагой. Мне просто повезло, что обошлось без повреждения и крупных вмятин. А ведь я помню времена, когда все что внутри было обернуто бумагой тишью, а сверху еще и логотипчик наклеен. Приятно было распаковывать, совсем не то что сейчас. Сверху лежит пакет для подарка, ну хоть какое-то подобие подарочного настроения:

А вот так вот все выглядит под пакетом:

Даже пустоты не проложены хотя бы оберточной бумагой!

*****Новогодний набор в упаковке ШАР*****

Мой заказ был в основном на новогодние подарки. Поэтому заказала лимитированный выпуск кремов для рук, жидкое мыло и гели для душа, и в том числе наборы мини-лимиток в красивейшей упаковке в виде новогоднего шара.

Шар пришел в разобранном виде в картонной коробке, что считаю правильным для сохранности, а вот косметика лежала просто так, ничем не защищенная и не проложенная. Но все целое и невредимое, и это просто невероятное везение. Фото упаковки много, поэтому здесь не буду перегружать, а все фото можно посмотреть в конце отзыва.

Внутри шар выглядит обычно, так же как и другие подобные ему упаковки китайского производства для подарков. В таких часто продают чай к новому году. Какой-то особой добротностью и качеством не обладает: не помятый, и хорошо, а дизайн красивый и новогодний, с лого Ив Роше. Дно плоское, и шар устойчиво стоит на плоскости. Края завальцованы, но все равно какие-то острые.

Есть петелька ,чтобы подвесить шар на елку:

Диаметр шара 11 см, смотрится не очень большим. Внутри может быть разное наполнение: на сайте видела с двумя миниатюрами духов, с запахами разных серий и различным наполнением.

В этот набор входят тревел-версии косметики в лимитированном издании с ароматом "Нежный миндаль": гель для душа 30 мл, бальзам для губ, крем для рук 30 мл и полотенце для лица.

Сроки годности у всей косметики хорошие.

Вот так все выглядит, если положить косметику и полотенце внутрь шара:

Я не поняла, как сюда еще и гель запихнуть и чтобы все держалось внутри и удалось накрыть шар верхней половиной. Придется, скорее всего, докупить еще какой-то пакетик, по типу таких, в которые упаковывают бижутерию. Честно говоря, я бы предпочла, чтобы кто-то пряморукий упаковал бы всю эту красоту за меня еще на складе, а я бы только вручила адресату.

В набор входит полотенчико для лица размером 30 на 30, из чистого хлопка. Оно очень хорошее, приятное, не тонкое, красиво упаковано и перевязано бантиком. Такое же полотенце входит в набор из полноразмеров гелей и мыла.

Швы аккуратные:

Наполнение этого шара мне кажется неплохим: получается вполне милый новогодний сувенир. Каких-то сверхожиданий не стоит испытывать.

*****Итоги*****

Плюсы:

+ Подарки и пробники за заказ,

+ Красивый дизайн новогодней коллекции и лимиток,

+ Неплохое качество косметики.

Минусы:

- Плохая упаковка,

- Небыстрая доставка,

- Неудобно заказывать на сайте, плохой интерфейс.

Что-то многовато негатива от этого заказа. По сравнению с другими магазинами Ив Роше проигрывает в каждом пункте сервиса, от процесса заказа до возврата товара.

Так что несмотря на подарки и скидки, больше 3 звезд поставить не могу, так как от покупки довольно дорогой косметики ожидаю более приятного сервиса. В интернет-магазине больше заказывать не буду. Если снова приспичит, раздобуду где-нибудь каталог и как в прежние времена сяду выбирать не спеша за чашкой чая. Покупка принесла не так много положительных эмоций. Не рекомендую заказ на сайте Ив Роше!

Достоинства
  • Акции
  • Вкладывают пробники в заказ
  • Дарят подарки при заказе
  • Продукция не тестируется на животных
  • Регулярные скидки
Недостатки
  • Дорого
  • Маленькие картинки
  • Не слишком быстрая доставка
  • Не слишком удобная навигация по сайту
  • Плохо работает служба интернет-магазина
  • Плохо упаковывают
Lunnaiне рекомендует
27.11.2022
Раньше Ив Роше больше нравился. Вспомнила, что в последний заказывала там два года назад, тоже на Новый год)
27.11.2022
Новогоднее все такое красивое Wink Но раньше и правда получше было!
Так, лайфхак:
Когда переходишь по ссылке с письма на эл.почте и когда переходишь по обычной ссылке на магазин в Интернете - условия продажи, скидки и даже подарки могут быть разными)) десктопная или мобильная версия - тут не важно. Попробуйте поклацать с разных ссылок
Раньше эта штука из письма называлась клубом La Lettre, когда переходишь - высвечивалось окно, аля "Вы в закрытом клубе: скидок и подарков здесь больше!" но сейчас почему-то так не называется, и только путаницу, блин, вносит

Заказ по каталогу, имхо, действительно, лучше
27.11.2022
Хороший лайфхак, надо взять на заметку Wink Я так давно не заказывала, что у меня и писем этих уже нету, и каталоги давно не приходят. Теперь вот есть эти баллы мерси, ну мерси конечно за любой бонус, но чувство что подарков стало меньше не покидает меня Smile
27.11.2022
Симпатичные подарочки, тоже раньше брала продукцию Ив Роше, но цены сейчас очень высокие на эту косметику 😅
Мне кстати больше нравилась косметика Даниэль Жуванс, но их продукцию даже во Франции уже не производят ((
27.11.2022
Цены на кремы стали просто сумасшедшие Sad(
Жуванс немного помню, тоже по каталогу, сумочки в подарок шли Laughing out loud
Полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо Laughing out loud
27.11.2022
качество нравится, но на 2,5 т я там мало что могу себе выбрать. брать на меньшую сумму и платить за доставку не хочется, поэтому беру в обычном магазине все что надо
27.11.2022
Я тоже не люблю платную доставку Wink
  • Три заказа по каталогу от Yves Rocher✅ МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД на косметику бренда💄 Расскажу, что покупаю и что марка подарила к заказу🥰
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «Irecommend».   Думаю, что компанию Yves Rocher уже знают многие, в частности из-за того, что она дарит подарки к заказам.
  • 31.05.2011 - 23:06
    Летние аксессуары в подарок
    Ради этой сумочки совершила сегодня поупку в магазине Ив Роше.Сейчас там действует акция по листовке - при покупке на 790р дают сумку и шарфик(голубого или розового цвета) в подарок.Акция действет с 26 мая в течение месяца.
  • 19.11.2020 - 11:19
    Мой новогодний заказ. 4 набора и 10 подарков от Ив Роше. Новогодняя лимитированная коллекция 2020. Фото заказа и подарков.
    Всем привет. Две недели назад мне случайно попалась реклама Ив Роше с интересными подарками за покупку от определенной суммы. Прежде я никогда не делала заказы Ив Роше, как-то равнодушна была к этой косметике, да и цены у них не очень бюджетные.
  • 02.06.2014 - 15:01
    Не знаю буду ли я его носить((((
    Все здравствуйте!   Как всегда Ив роше завлекает нас своими подарками.Мне на почту пришло письмо с предложением,если сделать заказ,то как бы в благодарность два подарка (фото) туалетная вода Моменты счастья LEau в объеме 4 мл и стильный набор украшений с натуральным аметистом .
  • 06.10.2015 - 10:02
    Они почти воздушные (у меня уже два зонта). Есть фотки.
    Сейчас Ив Роше опять в подарок предлагают свои Зонтики. У меня таких уже парочка. Одним из них я пользуюсь уже почти года три, просто в сумочке его таскаю. Просто другого такого лёгонького зонтика не встречала, а таскать тяжёлую сумку не по мне.
  • 05.07.2011 - 14:30
    Не плохо (Много ФОТО)
    Сейчас в качестве подарка по открытке в бутиках Ив Роше раздают комплект бижутерии, выпущенной к презентации лимитки 2011 "Сады Нимф", состоящий из колье и браслета. По сравнению с предыдущими презентами бижутерии Ив Роше этот комплект вполне неплохого качества, сделан аккуратно.
  • 15.04.2012 - 21:55
    Очень хорошая сумка!
    Скажу сразу, что от этой сумки я просто в восторге!!! Очень большая, вместительная! Внутри подкладка коричневого цвета в тон к ручкам, так же есть картонное дно. Подкладка и правда тоненькая, но я не рассматриваю это как существенный минус.
  • 05.08.2011 - 17:30
    Не ожидала... + много-много фото
    Сделала заказ на сайте Ив-роше, и получила в подарок это танкини (или этот?). Так ждала, и так разочаровалась! Сам купальник безумно красивого «кораллового» цвета, ткань очень приятная, мягкая. На этом плюсы заканчиваются! Во-первых мне прислали не тот размер, но как говориться «дарёному коню….».
  • 05.11.2011 - 17:53
    мешочки+мишка-лапочка в подарок по НГ бланку)
    Получила сегодня посылочку по новогоднему бланку Ив Роше. И спешу поделиться радостями. Сейчас по этому предложению можно купить 4 средства из бланка и получить в подарок мишку. Так вот я и соблазнилась. Решила взять что-то некосметическое и недорогое.
  • 08.12.2022 - 11:09
    ✨🎄Грандиозная распаковка адвент-календаря Yves Rocher 2022! 24 бьюти-сюрприза в ожидании праздника. И, конечно, считаем выгоду!
    Привет, бьютиголики! ܮ   ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑˑ ˑˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑˑ ˑˑ ˑ ˑ ˑ ˑ     ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑˑ ˑˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑˑ ˑˑ ˑ ˑ ˑ ˑ   ˑˑ Презентация ˑˑ   Наконец, я созрела для покупки своего первого адвент- календаря!
  • 31.08.2022 - 17:40
    Необычная новинка Ив Роше из обновленной линейки 🌿 Расскажу, чем же на самом деле пахнет этот "минеральный" парфюм • Ноты, стойкость и пр.
    Привет всем заглянувшим! У меня появилась долгожданная новинка Ив Роше - парфюмерная вода Sur la Lande "Бескрайние просторы":   Анонсировали ее давно, но доступна к покупке она стала только в августе (хотя в других странах ее уже во всю раздают подарком в бутиках в виде миниатюр).
  • 19.10.2022 - 08:51
    Знаменитый уже Мон Руж от Ив Роше в другом исполнении. Bloom in Love как продолжение линейки
    Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами отзывом на известный парфюм Mon Rouge! Bloom in Love от Ив Роше, который я получила в подарок за заказ (если интересно, мой отзыв о заказах по каталогам Ив Роше смотрите здесь ). Описание Мне очень нравится Mon Rouge своей яркостью и сексуальностью.
  • 17.08.2022 - 10:41
    So Elixir Purple, как хорошо что я приобрела только пробник.
    Добрый день, дорогой читатель!   С продукцией Yves Rocher я познакомилась еще в школьные годы, и это было очень давно... 2003 где-то год. И тогда после Avon, мне Yves Rocher казалось невероятным и дорогим брендом. Парфюмерия их вызывала восторг не только у меня, но и у окружающих.
  • 07.11.2022 - 21:06
    Ванильный восторг! У Ив Роше получился настоящий аромат-антистресс • Расскажу все подробности о лимитке, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглянувшим! Я не знаю, как перестать покупать лимитки Ив Роше, поэтому мой сегодняшний отзыв про очередную новинку, туалетную воду Yves Rocher My Shiny Vanilla :   К зимним лимиткам я испытываю особенный трепет, поскольку они помогают пережить хмурый остаток осени, и с них начинается…
  • 09.01.2023 - 18:14
    Любимое масло для тела и самый любимый продукт у Ив Роше.
    Масла для тела довольно специфический продукт, кто-то их обожает, а кто-то ненавидит за неудобства. Я предпочитаю использовать специальные готовые масла, предназначенные именно для тела. Базовые типа миндального или макадамии не люблю за долгое впитывание и жирные следы.
  • 15.11.2022 - 22:06
    ✔Эффективный крем для век. 👉Идеален для возрастной кожи, но только в дневном уходе✨
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Я регулярно пользуюсь ухаживающими продуктами для кожи вокруг глаз. Очень мне понравились крема для век от Леврана, что даже повторяла покупку. И снова куплю! Но решила попробовать кое что другое.
  • 14.12.2022 - 16:26
    Новогодний адвент-календарь декоративной косметики Ив Роше 2022. 7 полноразмерных средств в новогоднем дизайне. Мои фавориты из набора. Выгодно ли покупать календарь или лучше приобрести средства по отдельности?
    Привет всем заглянувшим!   У меня есть традиция. Перед каждым Новым годом... нет, не хожу в баню с друзьями. В декабре я каждый год делаю большой заказ на сайте Ив Роше, потому что именно в это время действуют наиболее выгодные предложения, щедрые промокоды, и можно с большой скидкой купить…
  • 04.09.2022 - 04:14
    Опилки, древесная стружка, сливочные и смолянистые полутона, бальзамичность... Благородный и умиротворяющий, глубокий и притягательный Voile D'OCRE. Какие ароматы напомнил?..
    Флакон Охровой вуали я приобрела для себя, исходя из отзывов. Из этой линейки ароматов я уже была знакома к тому времени с двумя представителями - Sel D'azur и Tropicale Tentation.
  • 17.12.2022 - 19:06
    ❌Тошнотворная лимитка от Yves Rocher❌
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Новогодняя лимитка 2022-23 года от Ив Роше поразила меня своим цветовым решением и роскошным дизайном. И сама идея очень интересная. Коллекция Нежный миндаль представляет ночь, а Сочные ягоды день. Нежность ночью и яркую бодрость днем.