Опубликовано 18 Май, 2021 - 23:26

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!

Готовить я люблю в своё удовольствие, избегая, чтобы это занятие было рутиной. А стать чем-то отягощающим приготовление еды может при тупых ножах, к примеру. Когда хочешь красиво порезать салатик - а получаются какие-то рваные куски.😠 Да и времени с тупым лезвием уходит в разы больше... К тому же, при плохо заточенных ножах нужно сильно давить, прилагать усилия, и это не вызывает ничего, кроме раздражения.😩

Дешевые ножи - точно не мой вариант. Они быстро тупятся, а частая заточка портит лезвие, и в конце концов проще такой нож выкинуть... Предпочтение отдаю нержавеющей стали, как самому прочному материалу. Расскажу о наборе POLARIS Pro Collection - 3SS, с которым не так давно удостоилось познакомиться.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Знакомство всегда начинается с упаковки. И для меня это важная деталь, которая в целом создаёт общее впечатление о торговой марке. С Polaris знакома давно, в обиходе имеется некоторая мелкая бытовая техника (блендер и т.д.). Служит не один год, так что впечатление о марке положительное.

Дизайн стильный и лаконичный, было бы приятно получить такой набор в подарок. На мой взгляд, весьма практичный и нужный презент. Хотя говорят, что ножи не дарят, но это - отжившие своё суеверия. Ножи, особенно качественные ножи, в быту вещь - просто необходимая!🙂

Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS

Подложка выполнена из пластика. Поверхность бархатистая, при распаковке по тактильным ощущениям приятная; в ней три секции с надежными фиксаторами - отдельно для каждого ножа. И не так-то просто их вытащить!😀 Пришлось постараться... В процессе транспортировки царапины и какие-либо повреждения точно не грозят.😏

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ:

• Материал клинка - нержавеющая сталь X30Cr13
  • Материал рукоятки - ABS пластик
  • ICE HARDENING technology - уникальная трехэтапная технология закаливания ножей, обеспечивающая особую прочность.
  • Двусторонняя заточка лезвий. Ножи долго держат заточку
  • Твердость по шкале Роквелла 54± 2HRC.
  • Высокая сопротивляемость деформации.
  • Эргономичная форма рукоятки обеспечивает удобный захват инструмента и безопасность при работе.
  • Жесткое трехклепочное крепление обеспечивает долговечность.
  • Цельнокованый нож отвечает самым высоким санитарным требованиям.
  • 2 года гарантии
  • Нож поварской - 8'' – 19,5 см
  • Нож универсальный - 5'' – 12,5 см
  • Нож для чистки и резки – 3,5" - 9 см

ГДЕ КУПИТЬ:

Приобрести можно на официальном сайте бренда, сейчас цена составляет 2299 руб. На данный набор иногда проводятся акции, и можно приобрести значительно дешевле. Продукция изготавливается под контролем швейцарской компании.

ОПИСАНИЕ:

При производстве клинков применяется фирменная технология, гарантирующая исключительную остроту лезвия.
Ножи имеют лазерную заточку по всей длине режущей кромки.
Качество изготовления проверяется с помощью лазерных технологий, а режущая кромка каждого лезвия дополнительно тестируется на отсутствие дефектов.

Не рекомендуется мыть в посудомоечной машине.
Гарантия - 2 года.

Набор включает в себя три ножа. Те самые, которые чаще всего используют на кухне - поварской, универсальный и для чистки/резки.

Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS

Защитные силиконовые насадки - продуманная деталь. Я их оставила. Такая заглушка позволяет взять нож с собой. Если вы решили выбраться с семьей на природу, к примеру.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Вот так выглядят стальные красавцы уже в свободном плавании.😍 Насадки на кончиках на период фотосессии оставила, чтобы не рисковать - уж очень они острые! 😀

Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS

📌 Первое, о чём хотелось бы упомянуть - техника безопасности! Старые ножи у меня не сильно тупые, но все же уступают по качеству заточке новоиспеченных Pro Collection - 3SS. С непривычки можно порезаться... Но я с ними сразу подружилась, как-будто уже сто лет пользуюсь!

🚩 На лезвии выгравирован фирменный логотип, имеется маркировка "швейцарское качество", а также указана марка самой стали - X30Cr13. Поверхность завораживающе переливается.😍 Смотрятся очень стильно!

Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS

Как можно заметить, по форме клинка и рукоятки они не особо отличаются, различие только в размерах.🙂

На что я обычно обращаю внимание при выборе ножей? Чтобы их не нужно было постоянно затачивать. POLARIS Pro Collection - 3SS имеют двустороннюю лазерную заточку лезвий и обещают быть долговечными. 👍

Набор из трёх ножей - универсален. Не вижу смысла брать 6-7 штук. Мне дарили такой набор, но он только занимал место на кухне, так как использовала из него всего 3 ножа. Есть конечно отдельно нож для нарезки сыра, разделочный нож для рыбы и т.д. Но в плане ежедневной готовки много ножей действительно не требуется.

НОЖ ПОВАРСКОЙ-8 - 19,5 см

Первый и самый брутальный, с которого хотелось бы начать. Им пользуешься не так часто, как мелкогабаритными товарищами. Но при шинковке моркови, лука, зелени - просто необходим!

Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS

Клинок тоненький, и в тоже время очень прочный. Согнуть его нереально.😀 Сталь проходит трёхэтапную закалку, что позволяет ножам достаточно долго не тупиться, сохраняя остроту (при правильном хранении).

• Трехэтапная технология закаливания ICE HARDENING technology обусловливает высокую прочность и долговечность ножей.

Несмотря на внушительный размер, маневрировать им достаточно удобно. И по весу он не тяжелый, рука не устаёт. Тут немаловажную роль играет ещё рукоять. Эргономичная форма превосходно обхватывается ладонью, не скользит и очень удобна в работе.👍

Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS

🚩 Ручка из черного ABS-пластика - современный термоустойчивый материал. Хорошо переносит различного рода повреждения и удары (если нож случайно падает, к примеру). Поверхность ручки матовая.

Цельнокованые - вообще мой любимый вариант. Рукоять достаточно хорошо зафиксирована. Бесшовная технология делает нож цельным, без впадин и стыков. Это гигиенично и не даёт скапливаться микробам и грязи 🤮 (как у обычных непрофессиональных ножей). К слову, давно отказалась от деревянных рукоятей в пользу пластика, так как от деревянных плохо отмывается жир и они темнеют со временем, теряя эстетичный вид.

Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS

Нашинковать капусту, свеклу и другие крупные овощи без данного ножа вообще не представляю возможным. Измельчает петрушку, укроп, зеленый лук - на ура! А еще - очень быстро, что экономит время. 👍

НОЖ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ-5 - 12,5 см

У многих дам в отзывах он является фаворитом. И я - не исключение. 🙃 Ведь название полностью оправдано! Он реально универсален и подходит практически для всего (сыр, колбаса, ветчина, овощи и фрукты). Им даже орешки можно измельчать.

Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS

С таким острым лезвием легко воплощать в реальность любые свои гастрономические фантазии! Резать соломкой, слайсами, кубиками... Хоть зигзагом. 😀 Как душеньке Вашей угодно. 🤗

Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS

От старых незаточенных ножей на доске обычно оставалось много жидкости в случае нарезки водянистых овощей, так как в процессе сильно давишь из-за тупого лезвия.😠 Это раздражает, да и порезанные овощи смотрелись не эстетично (рваными или слегка раздавленными). В общем, острый нож - это ещё и эстетика блюд, в первую очередь.👍

Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS

Со средним (универсальным) ножом Polaris сока от овощей и фруктов по моим наблюдениям стало намного меньше, так как давить теперь не приходится. Лезвие очень легко входит, но нужно быть осторожными - очень остро! Кусочки/ломтики, получаются аккуратными.

НОЖ ДЛЯ ЧИСТКИ и РЕЗКИ 3,5 - 9 см

Мал - да удал! У меня овощечистки, так что отвыкла от чистки овощей ножами. Данным экземпляром мне удобно измельчать что-то небольшое (черри, оливки и т.д.).

Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS

Небольшие ножи имеют неприятность постоянно выскальзывать из рук. Потому что пользуешься ими в основном мокрыми руками (помыла морковь или картофель - и сразу очищаешь).

🚩 Несмотря на гладкую поверхность, даже при нарезке мокрыми руками, ручка не скользит и не выпадает из рук. POLARIS Pro Collection - 3SS - это в первую очередь удобство! 👍

Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS

Чтобы раньше вот так порезать мелкие маслины (а мне попалась банка именно с мелкими), нужно было столько танцев с бубнами. Они ведь еще и маслянистые, скользят... А сейчас - вуа ля, и готово!

Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS

В плане ухода, ножи не привередливы, так как закаленная сталь устойчива к коррозии и различного рода повреждениям, не окисляется со временем. Пластиковая ручка легко отмывается от жира, не впитывает запахи и т.д.

Что я могу отметить?

► Нужно хранить ножи отдельно, чтобы не было трения лезвий. Задумываюсь над покупкой магнитного держателя - самый идеальный вариант.

► На сайте указано, что можно мыть в посудомойке. Но я мою обычным способом.

► Механическая или электроточилка - тут уже каждый решает, как ему удобно. Я пользуюсь мусатом. Но задуматься над заточкой, думаю, придётся очень не скоро!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ДОСТОИНСТВА:

✅ Стильный дизайн, красивая гравировка на клинке

✅ Цельнокованные, что весьма гигиенично

✅ Закаленная сталь немецкого качества

✅ Прочные лезвия, устойчивые к деформации 👍

✅ Отдельное спасибо изготовителю за рукоять - очень удобная 🤗

Ножи POLARIS Pro Collection - 3SS стали незаменимыми помощниками на кухне. Не первая кухонная утварь от Polaris, которой остаюсь довольна. 👍 В процессе шинковки так увлекаешься, что ощущаешь себя профессиональным поваром... Так все быстро и легко получается. А главное - эстетично. 🙂

Ставлю пятерку!

НА ЭТОМ ВСЕ. БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Недостатки
  • Пока не обнаружила
Leatsaрекомендует
Видно, что ножи очень хорошие!
19.05.2021
Выглядят отлично 👍
20.05.2021
Ножи отличные 👍🏻 Тоже предлагали сотрудничество, чего-то не решилась. Думала, что пароварки с печками будут слать 😄