Опубликовано 3 Ноябрь, 2018 - 21:36

Мне уже давно хотелось попробовать какую-нибудь пудру для умывания: привлекал формат, хотелось более глубокого очищения да и вообще просто было интересно, как это – умываться гранулами?

Так у меня появилась SILKY BRIGHT ENZYME POWDER FACIAL WASH от азиатского бренда OSEQUE.

Мне очень нравится упаковка: лаконичная нежно-жемчужных тонов с удобной откидывающейся крышкой.

Гранулы внутри достаточно крупные бледно-горчичного цвета.

Сначала я испугалась, что они будут травмировать мою кожу, но при соприкосновении с водой, гранулы быстро и полностью растворяются, образуя мелкопузырьковую пену.

К сожалению, мне не хватило от пудры хорошего эффекта вспенивания. Когда средство не образует хорошей густой пены, у меня появляется иллюзия плохого очищения кожи, поэтому

а) средство расходуется не экономно

б) сушит кожу

В составе этой пудры присутствуют кислоты и натуральные ферменты, такие как бромелайн и папаин. Благодаря ним происходит щадящее отшелушивание мертвых клеток кожи, эти же ферменты оказывают противовоспалительное и противоотечное действие, заживляют мелкие повреждения и улучшают цвет лица.

Для интересующихся привожу полный состав средства:

Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Aspartate, Sodium Palmitate, Yellow Ocher, Diglycerin, Mannitol, Papain, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Galactomyces Ferment Filtrate, Rice Ferment Filtrate (Sake), Lactobacillus/Eriodictyon Californicum Ferment Extract, Panax Ginseng Callus Culture Extract, Camellia Sinensis Callus Culture Extract, Neofinetia Falcata Callus Culture Extract, Rosa Hybrid Callus Culture Extract, Bromelain, Copper Tripeptide-1, Hydrolyzed Collagen, Fragrance

Состав вроде как не плохой, за исключением одного жесткого ПАВа – лаурилсульфата натрия (SLS). Однако при этом продукт позиционируется как гипоаллергенный.

По обещаниям энзимный порошок от OSEQUE должен:

• очищать поры
  • бережно отшелушивать ороговевшие клетки эпидермиса
  • растворять сальные пробки и ликвидировать черные точки
  • лечить акне и предупреждать развитие воспалений
  • очищать кожу, не пересушивая ее

Идеальный вариант для людей с проблемной кожей.

Какие же свои обещания продукт выполняет, а какие нет?

• да, поры очищает, но черные точки я по-прежнему нахожу
  • подсушивает воспаления. Даже подкожники как-то засыхают, толком не вылезая наружу.
  • кожу все же пересушивает, но возможно в этом повинно мое щедрое использование средства (слишком много наношу на кожу)
  • есть ли эффект пилинга? Наверное, есть. Шелушений, к счастью, у меня нет, но вот постакне не светлеют никак. (Может быть много хочу?) Цвет кожи определенно стал ровнее

Вывод: пудра SILKY BRIGHT ENZYME POWDER FACIAL WASH – достойный продукт для людей с проблемной кожей. Уже за одно ее свойство быстро снимать воспаления, можно простить другие недостатки. В свое время она стала для меня просто спасением: тогда на лице просто живого места не было, прыщ на прыще, а пудра буквально сразу же оказала лечебный эффект. Вот только по истечении нескольких месяцев он проявлялся все слабее: наступило пресловутое привыкание….

К применению пудру однозначно рекомендую.

GoldPumpkinрекомендует
03.11.2018
Впервые слышу о таком продукте, спасибо за интересный отзыв. Для меня шелушение - вечная проблема, так что это мой вариант. Но вот то, что пудра сушит кожу немного отпугивает Stare .
03.11.2018
ну я очень обильно наношу ее, возможно потому и сушит
  • 05.08.2021
    Очень рада приобретению этой энзимной пудры. Мне посоветовали эту косметику как что-то новое. Выбирала между другой фирмой и довольна своим выбором. Кожа мягкая и чистая, после использования ощущение чистоты остаётся на долго, хотя пользуюсь 3 недели 3 раза в неделю.
  • 06.11.2015 - 12:31
    Нашла свою любовь среди умывалок! Если хотите распрощаться с чёрными точками - этот отзыв для Вас! Грязь буквально выходит наружу... / Средство для умывания и пилинг в одном флаконе. Как применять. И смоет ли косметику. ФОТО. (Много букв)
    Если Вы думаете, что пудра - это только средство декоративной косметики, то очень ошибаетесь. Давно существуют уходовые, ночные пудры; даже умываться, оказывается, можно пудрой!   Обожаю корейцев за их изобретательность (даже если не сами изобрели, то стырили идею и успешно продвигают в массы).
  • 11.03.2021 - 17:01
    Неплохая штука!:)
    Эту энзимную пудру мне посоветовала косметолог на очередной чистке. У меня смешанная кожа, плюс осталась пигментация от постакне. Для устранения пигментации эстетист посоветовала вместо пенок, муссов и скрабов использовать энзимную пудру. Услышала я о ней впервые, но тут же заказала.
  • 17.06.2021 - 11:09
    Очень понравилась.
    Недавно открыла для себя прекрасный продукт от "MSNcosmetic" энзимная пудра. Сказать, что я в восторге это ничего не сказать. Пудру купила у косметолога вместе с сывороткой этой же линии, лицо стало заметно лучше т.к у меня проблемная кожа я перепробовала кучу средств и пока это мой лидер!Кожа…
  • 01.02.2021 - 14:02
    И для лица и для бикини! Энзимная пудра с пилингующим эффектом с десятком растительных экстрактов за 300 руб.
    Всем привет! Энзимной пудрой я начала интересоваться в целях проведения более качественной эпиляции с помощью сахарной пасты. Дабы очистить кожный покров от ороговевших клеток, обезжирить кожу и предупредить врастание волос перед эпиляцией используют энзимные пудры.
  • 19.01.2021 - 05:15
    Это лучшее, что случалось с моей комбинированной кожей. Разительное преображение с первого применения, фото "до/после" прилагается.
    Здравствуйте! Меня очень заинтересовала и затянула корейская система ухода за кожей. Вот уже почти год я придерживаюсь основных её принципов. А сколько я узнала новых средств за этот год! Не перечесть. Одной из таких открытий стала энзимные умывашки.
  • 04.09.2015 - 11:44
    MB SKIN Enzyme powder wash: аналог знаменитой очищающей пудры Канебо
    Порошки бывают разные: стиральные, чистящие, зубные, веселящие, но это совсем из другой оперы, но каждый раз они обозначают одно - чистоту. А чистоту чего - это уже зависит от его функционального предназначения.
  • 11.04.2018 - 13:50
    Пудры отлично вписались в мой уход за последние несколько лет! Наконец попробовала и Tosowoong, которую когда-то не решилась купить... И она оказалась самой необычной. Сравнение с аналогами
    Эта первая пудра, которую я хотела купить после Sensai, но отзывы на тот момент (я даже не была зарегистрирована на этом сайте) были такие странные, что покупать ее передумала! Пудра Tosowoong появилась у меня сильно позже и была четвертой. Брала по принципу: "А чтобы еще такое купить, рискнем"!
  • 10.04.2020 - 13:31
    Очищающая ферментная пудра от Babor, как отличный вариант для очищения и легкого пилинга кожи на весенне-летний период
    Доброго времени суток. Для себя недавно открыла новый вид средства для нежного очищения лица от ороговевших клеток в виде пудры. Свой выбор остановила на ферментной очищающей пудре от бренда Babor, т.к. средство оказалось довольно популярным и с большим количеством положительных отзывов.
  • 10.03.2018 - 15:06
    Энзимная пудра для умывания ARAVIA стала моим любимым очищающим средством, отлично подошла моей чувствительной коже. Как применять пудру, с какими задачами она справляется и многое другое вы найдете в отзыве. Много фото До и После.Полный разбор состава.
    С энзимной пудрой я познакомилась совсем недавно, но уже так полюбила её и теперь не представляю без нее своего ухода за кожей. Зашла я в свой любимый интернет магазин wildberries и стала выбирать пудру, увидела марку Aravia и решила взять именно ее, для меня это новая марка, но я читала о ней…
  • 30.08.2021 - 21:56
    Вот могут же беларусы! Влюбилась в энзимную пудру для умывания 😍 😍 😍
    Всем привет! Про такой формат умывашек как энзимная пудра, я узнала из инстаграма. Есть такой блогер - Настя Фурса, совместно с Organic kitchen выпустившая именную энзимную пудру для умывания. Конечно, мне сразу стало интересно, что это за зверь такой - пудра для умывания.
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 22.08.2021 - 14:40
    Популярность очищающих средств в виде пудры набирает обороты, попробовала и я👌
    Прогресс идет вперед и бьюти индустрия тоже не стоит на месте. И вот уже я тестирую новый для себя продукт - Энзимную пудру для умывания M.Aklive "Неабразивный эксфолиант".
  • 07.07.2021 - 09:21
    Хорошее средство для умывания, но нужно приспособиться
    Раньше я с корейской уходовой косметикой не сталкивалась. Только слышала читала про нее, в основном хорошее и восторженное. Тоже захотелось попробовать.
  • 28.06.2021 - 18:34
    Пудра хорошо растворяет черные точки и рельеф кожи выглядит значительно лучше ➛ Результат спустя 2 недели применения на пористой коже. С пудрой Levrana применение быстрое, а эффект видимый.
    Привет. Энзимная пудра уже давно вошла в ТОП лучших средств для очищения кожи у обладателей жирного типа с расширенными порами это я . Levrana свою коллекцию очищающих средств тоже пополнила новинкой - энзимной пудрой для умывания ENZYME PEEL POWDER.
  • 24.08.2021 - 17:23
    Как сделать поры невидимыми? Ферментная пудра с витамином С от BABOR: по желанию работает как нежный пилинг или как курс обновления кожи. Экономично, удобно и как всегда у немцев очень эффективно
      Так сложилось, что от немецкого бренда BABOR у меня всегда только самые восторженные эпитеты и положительные отзывы, потому что продукты компании на моей коже работают всегда на уровне "вау, как круто!" и их действие сразу же заметно (а не просто наносишь что-то по привычке, но без особого…
  • 12.09.2021 - 15:07
    Загадочная диатомитовая земля и ее действие на коже, склонной к жирности. Чем ДЗ лучше глиняной маски? И как справится с полировкой?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! В уходе за лицом я довольна консервативна и выбираю чаще всего проверенные мною или надежными людьми средства) Чем меня привлекло меня новое средство - у Ecobox шикарные составы и отличные рейтинги везде, где только можно) Поэтому сегодня ХВАЛЮСЬ!
  • 08.09.2021 - 13:54
    Кажется в энзимную пудру не положили энзимов. Очищение и гладкой кожи не увидела, зато получила неприятный побочный эффект.
    Доброго времени суток!   Как-то в "контактике" девочки очень хвалили "эту" пудру. Энзимные средства я люблю, Когда кислоты нельзя... например, летом. Поэтому, почему бы не попробовать. Но я перепутала и заказала не ту пудру.
  • 28.07.2021 - 01:12
    Когда нет возможности умываться из родника, колодца или озера, но временами так хочется. Натуральный гель для умывания, который перенесет в атмосферу природы и позаботится о коже 30 +
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сегодня буду рассказывать про гель для умывания, которым пользуюсь в этом июле и он от хорошо знакомого мне бренда - Дары Кавказской природы. У меня летом какая - то особая любовь к природной косметике просыпается, поэтому пользуюсь с искренним удовольстием и делюсь впечатлениями.
  • 14.09.2021 - 10:10
    🥥 Пенка для умывания, которая по текстуре похожа на крем и не пенится… но при этом абсолютно не сушит и отлично очищает кожу 🥥 Любителям кокосового аромата точно стоит присмотреться к этому средству 🥥
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве речь пойдет о пенке для умывания, которая не только очищает, но и увлажняет кожу.   Это пенка для умывания Eveline I LOVE VEGAN FOOD.     Цена : 200 - 250 рублей Объем : 175 мл Страна производства: Польша Где купить?