Опубликовано 9 Июль, 2018 - 23:28

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать о своём новом телефоне Xiaomi RedMi 5 в золотом оттенке.

Я давно задумывалась о покупке нового смартфона, но как по бюджету, так и от незнания чего же я именно хочу, долго оттягивала этот момент. Но вот уже неделю как у меня появился новый телефон, который просто изменил мой взгляд на бюджетные смартфоны.

Общие характеристики:

Версия операционной системы: Android 7.1 Nougat

Диагональ: 5.7 дюймов

Разрешение: 1440х720 HD+

Память: 2/16 GB

Количество ядер: 8

Аккумулятор: 3300 мАч

Цена: 150 $

Итак, сразу хочу сказать, что буду обозревать телефон как девушка-обыватель.

Яркая, цвета морковки коробка содержит в себе телефон, чехол из тонкого силикона, зарядное устройство, документы, скрепку.

Зарядное устройство 2х амперное, провод короткой длины, заряжает очень быстро.

Сам телефон выглядит очень красиво и стильно. Приятно лежит в руке. Не тяжелый, вес 157 г.

Особенности данной модели- это, конечно, отсутствие кнопок на полях, хотя места внизу много.

Скругленные углы приятны глазу, да и что таить, выглядит данный смартфон на твердую 4+

Чехол, который идет в комплекте не закрывает камеру от повреждений, что конечно не радует.

Качество экрана радует своей яркостью и четкой картинкой. Видео смотреть приятно как с чёрными полями, так и без. Скорость работы сенсора замечательная, особенно по сравнению с моим бывшим Леново.

Отличная работа сканера отпечатка пальцев. Просто мгновенная.

Держит зарядку смарфон на " ура ", особенно в средней яркости. При заряде телефона на 75-85% можно спокойно смотреть видосики, слушать музыку и серфить в интернете СУТКИ без зазрения совести. В игрушки я не играю, поэтому в этом плане ничего сказать не могу, но судя по обзорам- с этим у Xiaomi RedMi 5 всё в порядке.

Звук отличный, приятная запись голоса. Динамик слышно из любой точки средней квартиры, это очень радует. В наушниках звук немного режет ухо, особенно если наушники не самые качественные.

Качество съемки. Фронтальная камера 5 Мп, основная камера 12 Мп, f/2.2.

Сейчас продемонстрирую немного фото. При естественном освещении всё прекрасно, в темноте качество ухудшается, причём достаточно сильно ( при фронтальной камере )

Качество передачи цвета в общем на 7 и 10.

Мне для селфи и инстаграмма такая камера неплохо подходит.

При естественном освещении
В темной комнате вечером

Качество съемки со вспышкой и без + фото с ЗУМом.

В итоге, смартфоном я осталась довольна. Для обычного юзера это отличный агрегат за бюджетную цену. Радует наличие красивых цветов корпуса, наличие чехла.

Рекомендую телефон к покупке всем любителям визуальной красоты и быстрой, а главное качественной работы в повседневной жизни.

Достоинства
  • Быстродействие
  • Звук
  • Качество
  • Невысокая стоимость
  • Хорошая производительность
Недостатки
  • В комплекте нет наушников
  • За эти деньги недостатков не выявлено
  • Короткий кабель зарядного устройства
youсенькарекомендует
10.07.2018
Нравится эта марка : и у меня, и у дочи телефоны этой фирмы Wink
Мне тоже нравится Smile
Такой стильный!
10.07.2018
да, выглядит он действительно на 5:)
Задумываюсь над покупкой нового телефона , утащу Ваш отзыв в закладки Smile
11.07.2018
это очень достойный смартфон за свои деньги)
11.07.2018
У меня сейчас 3S. Менять не хочется, пожалуй, я еще годик с ним похожу. Но если и буду менять, то только на более новый Саёми)
11.07.2018
я всё чаще начала замечать, что знакомые с 5 и 5+ ходят)
видимо действительно хорошая модель)
У меня такой же, только 5А. Мне очень нравится)))
12.07.2018
очень рада)
12.07.2018
Красивый дизайн)
13.07.2018
и начинка тоже ничего Big smile
Заказала этот телефон, жду не дождусь доставки. Пока вот отзывы изучаю))
07.09.2018
вообще не разочаровалась)
батарею держит отлично, стильный дизайн, быстрая работа Wink
02.11.2018
Посмотртте мой отзыв https://irecommend.ru/content/otlichnoe-sootnoshen...