Опубликовано 6 Март, 2017 - 17:50

Приветствую всех заглянувших на эту страничку!

Над тем, что пора бы сменить телефон, меня заставил задуматься мой бывший - Lenovo Vibe X2, который периодически терял сеть, а фокусировка камеры оставляла желать лучшего...

Хочу поделиться с вами своим впечатлением о бюджетном, но при этом качественном и функциональном смартфоне китайского производства - Xiaomi Redmi 3 Pro 16 Гб.

Это был подарок моего мужчины на Новый год, который выбирала я сама☺

Стоил этот красавчик 12 990, для такого качества и функциональности вполне бюджетно.

В аккуратной маленькой коробочке жил сам телефон, зарядное устройство (USB шнур и переходник), скрепка для слота сим-карты, гарантийный талон и инструкция.

С помощью скрепки открывается слот, в который можно вставить либо 2 симки, либо сим-карту и Micro SD карточку. Встроенных 16 Гб памяти мне пока хватает и я обхожусь одной симкой.

Как вы уже видите, я выбрала телефон в серебристом корпусе, с черной лицевой панелью - на мой взгляд вариант со светлой панелью его слишком простит и смотрится дешево... А с черной выглядит стильно и дорого ☺ Размер вполне стандартный - 5".

Корпус смартфона металлический, я бы даже сказала - ударопрочный☺ Проверено на себе... Упал на бетонный пол через месяц после покупки... Пока падал, я уже мысленно распрощалась со стеклом... Но он выжил, на память от падения остались только небольшие вмятинки на пластиковом обрамлении экрана...

Снизу - USB вход и микрофон.

Телефон очень тонкий, сборка качественная, без зазоров и шатающихся деталей. Его действительно приятно держать в руках.

Кнопка включения и качелька громкости на корпусе справа. Ни разу ничего случайно не задевала, все довольно удобно.

Сверху, помимо входа для наушников, есть еще и ИК-порт☺ Телефон можно использовать как универсальный пульт, если скачать специальное приложение☺

Телефон под управлением ОС Андроид 6.

Меню здесь нет, все приложения находятся на рабочем столе.

Можно раскидать их по папкам, чтобы не плодить рабочие столы, часть из них уже находится в папках, как например инструменты, среди которых мы видим часы, диктофон, радио, и даже компас со сканером.

Так выглядит меню настройки.

Здесь же есть и пункт О телефоне.

Телефон работает шустро, без подвисаний, благодаря 8ми-ядерному процессору и оперативке в 2 Гб.

Есть поддержка сканирования отпечатка пальца - функция, которая вначале казалась мне совсем ненужной, теперь же, когда я к ней привыкла, могу сказать что это реально удобно☺

А так выглядит меню управления этой функцией.

Ну а так выглядит верхнее меню.

а это скрывается под кнопкой еще:

Основная камера - 13 Мп, с диодной вспышкой. Качество снимков довольно неплохое. Периодически делаю с его помощью фото для отзывов, когда нет под рукой зеркалки.

Передняя камера - 5 Мп, вполне обычное качество, при хорошем освещении можно получить неплохую картинку.

Так выглядят режимы и меню настройки камеры:

Есть простенький редактор фото с самыми необходимыми функциями.

Фото сделанные основной камерой:

Моя псинка☺

Любимая лошадка

Есть даже некое подобие размытия заднего фона, как на хороших объективах, кстати диафрагма камеры 2,0 - светосильная.

Неплохое макро.

Аккумулятор довольно мощный, даже при очень активном пользовании телефоном и интернетом его жизнь между зарядками составляет 2е суток. Если не активничать, то спокойно живет и 3 дня. Мой предыдущий телефон спал на зарядке каждую ночь... А тут даже на 10% в активном режиме его хватит часа на 2.

Качество приема сигнала у Xiaomi Redmi 3 Pro на высоте. Моя комната - единственное место в доме с неуверенным сигналом сети (и интернета в том числе). Для предыдущего телефона это было большой проблемой - чтобы поторчать в интернете перед сном нужно было потратить уйму времени и нервов, чтобы дождаться открытия нужной странички... с Xiaomi проблемы больше нет - он уверенно ловит как мобильную сеть, так и 4G интернет.

Качество звука у телефона тоже вполне приличное - динамик дает громкое и при этом чистое звучание.

А недавно мне наконец пришел заказанный с Алиэкспресс чехол, и теперь у меня стильный синий телефон, который приятно держать в руках.

За 2 месяца использования не вызвал никаких нареканий, впечатления - только положительные, поэтому смело Рекомендую.

Это действительно тот случай, когда цена намного ниже качества и функциональности.

Достоинства
  • 13 МП камера
  • Большая батарея 4100 мАч
  • Громкий динамик
  • Дизайн
  • Сканер отпечатка пальцев
BeautyFulllрекомендует
А я вот выбираю между Леново Вайб С 1 и Сяоми Puzzled
06.03.2017
МаракуйЯ_ Леново меня разочаровал, хотя может мне попался не самый удачный экземпляр...
06.03.2017
Я брату брала две недели назад редми 3с в золотистом цвете) аппараты очень достойные! Сяоми очень радует!)
06.03.2017
Ну зачем ты так со мной?
Реву теперь. Я так мечтала об этом телефоне. Но объездив все салоны в городе не нашла его. И пришлось брать мой [ой]-HTC Sad(
❤Daisy_m❤ сочувствую)
Столько достоинств! Особенно понравилась камера и размытие заднего фона. Smile
06.03.2017
Достойный телефон и камера хороша Smile
06.03.2017
Отличная батарея, фотки хорошие и сам телефон выглядит стильно Smile
06.03.2017
Поздравляю со значимой покупкой!)
06.03.2017
❤Daisy_m❤, у меня похожая история( доставка обещала быть долгой, а аппарат нужен был срочно(
Отличный телефон!
06.03.2017
А у меня Redmi 3S. Уже 4 месяца, мегадовольна!
06.03.2017
Камера отличная)) но мне по душе более компактные телефоны, этот для меня громоздкий, а так аппарат отличный Smile
06.03.2017
Достойная модель и качественное исполнение.
06.03.2017
Хороший отзыв. И телефон тоже, судя по описанию. Я такой на али видела. У меня тоже был леново...такая гадость, прости Господи, а не телефон..
06.03.2017
Я тоже его хотела, да последнее время отговаривать многие стали... Снова размышляю...
07.03.2017
С такими характеристиками.. цена просто копеечная!
07.03.2017
У меня муж в сторону Xiaomi глядит, но говорит, если брать, то исключительно из Китая выписывать, чтобы не переплачивать, а мне стремно, все-таки сурьзная вещь, гарантийные сроки и Почта России...
07.03.2017
У моего папы телефон этой фирмы, глючит прилично и половина на китайском, сменить язык полностью нельзя(
07.03.2017
LiarSweetLiar у меня был опыт покупки смартфонов в Китае) оба раза положительный))

nataliaelisabeth у меня на китайском ничего нет))) не глючит вообще
07.03.2017
даже не знала о такой фирме Smile
07.03.2017
для меня лучше Самсунгов нет)
08.03.2017
Хороший телефон, камера получше, чем на моем Флайчике Smile
10.03.2017
Я тоже смотрела на этот Ксаоми из-за камеры, но так и не рискнула брать
Думала, будет не надежный
10.03.2017
Запомню такой Smile
17.03.2017
Симпатичный телефон, очень похож на мой Asus.
20.03.2017
качественное исполнение смартфона у этой марки
21.03.2017
Сканер отпечатков пальцев для меня что то новое, но пока не хочу изменять своему Асусу
классный телефон!
21.03.2017
Хороший дисплей, камера тоже довольно неплохо снимает. А с отпечатками пальцев я боюсь связываться, так обожжешься или порежешься и всё Big smile
21.03.2017
Оксана34 на такой случай в нем есть и пароль)))
стильный у него дизайн
Хороший телефон Smile
24.03.2017
Отличное соотношение цена-качество, даже более чем. Судя по характеристикам вполне себе шустрый телефон, да и ударопрочность впечатлила Smile
27.03.2017
Впервые слышу об этой марке телефонов, хотя я давно в салоны связи не заходила Smile При следующем выборе телефона обращу внимание!Wink
Стильны телефон. Качество фото хорошее. У меня сейчас Lenovo, повторно телефон этой марки не куплю.
30.03.2017
Редко конечно встретишь телефон с такими функциями и возможностями за небольшие деньги
02.04.2017
классный телефончик)
11.04.2017
Всем телефон хорош, но андроид дико для вирусов уязвим.. а так фирма достойнейшая, и начинка что надо)
19.04.2017
добротный телефон
25.04.2017
Люблю xiaomi. у самой тоже он. это супер телефон!! лучше по функционалу у нас не встречала.
17.05.2017
пора мне мой уже обновить Wink хороший смартфончик