Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 01:49

2590 руб

Привет всем !

Речь в отзыве пойдет о новом приобретении - Вертикальном пылесосе Kitfort KT-586 - промежуточном варианте между моими роботом-пылесосом Ссылка на робик и обычным мощным тяжелым пылесосом (им я убирать вообще терпеть не могу).

Мне давно хотелось вертикальный пылесос, ведь он должен быть гораздо более удобен, легок и компактен, чем обычный.

Выбирала я довольно долго, читала отзывы владельцев в.пылесосов, сравнивала, думала и остановилась на недорогом Kitfort модель KT-586 с контейнером, цвет розовый (у производителя также есть данная модель в голубом и белом цветах), стоимостью 2 590 рублей. Производитель: Китай.

И вот коробка с пылесосом:

На коробке указаны все основные характеристики:

При выборе вертикального пылесоса, прежде всего, меня интересовали объем контейнера (пылесборника), длина шнура, и, конечно, мощность. Kitfort KT-586 меня полностью удовлетворил: как можете видеть, контейнер объемом 1,2 литра, длинный шнур 5 м., мощность 600 Вт.

Контейнер пластиковый, для легкости очистки, а еще, в комплекте идут насадки:

Вот они на фото ниже, слева. Первая (ворсовая) насадка - для чистки мебели; вторая (узкая) - для уборки в труднодоступных местах:

Далее, за насадками следуют: кронштейн на стену и комплект его крепежа на выбор: можно приклеить кронштейн с помощью двусторонней ленты или прикрепить при помощи двух саморезов. Здорово, что производитель позаботился об этом моменте, очень удобно хранить пылесос вертикально, повесив на стену в укромном уголке и точно знать, что не споткнешься о него.

Затем инструкция, гарантийный талон и флаер с информацией о том, как получить подарок:

В инструкции все проще простого:И прикольный магнитик, кит это фирменный знак производителя:

Наконец, сам герой в разобранном виде. Когда я извлекла все составляющие части из коробки, то испугалась, что пылесос совсем маленький и им невозможно будет полноценно убирать, но, к счастью, ошибалась)) Напольная щетка, удлинительная трубка и сам корпус с ручкой перед вами:

Корпус, как уже сказала, оснащен ручкой, а также контейнером для мусора и циклонным фильтром; нижняя белая кнопка для отсоединения контейнера, верхняя - вкл\выкл.:

Напольная щетка имеет очень удобный поворотный механизм, обеспечивающий отличную маневренность:

Собирать пылесос две секунды дела и вуаля - готовый к использованию розовый Kitfort KT-586:

Размеры техники вы можете увидеть на коробке (второе фото); на мой взгляд, по высоте пылесос отличный.

Самое главное.

Честно скажу, что ожидала меньшего от вертикального пылесоса за такую цену, но результаты первой же уборки превзошли все мои ожидания.

Мощности хватает, убирает пылесос на ура: шерсть животных (это очень важно, так как у меня дома пушистая живность), волосы, пыль, крошки, опавшие листья растений и прочее.

Посмотрите, сколько собрал этот малыш, при том, что квартиру я убираю постоянно!

Справляется с плиткой, ковром и т.д.

Очень удобный, нетяжелый, рука у меня не устает.

Высокая маневренность, юркий. Пролезает под мебель, да и абсолютно везде.

Неплохие насадки в комплекте. Узкой насадкой я чищу свой робот-пылесос после уборки, когда мне лень собирать волосы с его щеток, вытряхивать и мыть контейнер.

Длинный 5-метровый шнур позволяет дотянуться от розетки до каждого уголка даже большой комнаты.

При хранении занимает мало места.

Сборка качественная.

Красивый цвет, выглядит пылесос современно.

Нешумный, по сравнению с стандартными пылесосами.

Пылесос рост в уходе. Контейнер пылесборника легко снимается:

Содержимое высыпаю в мусорный пакет, контейнер просто споласкиваю и отправляю на просушку - и все!

В корпусе пылесоса, за контейнером, расположен еще один фильтр - тонкой очистки, тканевый.

Его следует иногда вынимать и стирать под краном.

Вот и весь уход за этим пылесосом.

Как итог, с вертикальным Kitfort KT-586 уборка теперь стала для меня приятнее(!), легче, проще и быстрее!!

Большой обычный пылесос теперь почти не достаю.

Одно только хочу отметить - нужно приноровиться к подвижной напольной щетке. Для себя я поняла, что надо опытным путем определить силу нажима своей рукой на ручку пылесоса (не нужно сильно вдавливать пылесос\щетку в пол) и тогда управлять маневренной щеткой будет легко.

За такую цену техника просто замечательная, не пожалела о покупке ни на секунду. В самом деле, теперь чуть ли не удовольствие получаю от нелюбимой уборки.

Советую обратить внимание на эту модель.

Спасибо всем прочитавшим!

Достоинства
  • Большой пылесборник
  • Быстрая уборка
  • Длинный шнур
  • Качественно убирает
  • Красивого цвета
  • Легкий вес
  • Маневренность
  • Не слишком шумный
  • Смотрится современно
  • Удобно лежит в руке
  • Удобно хранить
Недостатки
  • Пока не заметила
missЮрекомендует
14.04.2021
Какой цвет!😍 хочется взять из за дизайна😀