Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 15:58

469 руб

Для начала об авторе, точнее мое знакомство и как следствие заинтересованность в его произведениях.

Как-то раз, а точнее полгода назад, моя подруга упомянула у себя в сториз Василия Аккермана, он читал что-то о любви, сложно и смешанное, что я не сразу уловила суть, но отдельные фразы-выводы зацепили меня и я почувствовала резонанс. Здесь отрывок об авторе. Чтобы создать вам картинку полнее.

Это было по мне, я подписалась, вдыхала каждодневные его сториз, его улыбку, ухмылки, какие-то предложения аккермании и наконец книги. Их всего две, конечно я захотела почитать, начала с первой, с "По любви", ах да, почему-то "Грязный стиль". Обложка твёрдая, листы белые, шрифт нормальный.

Я не эксперт, не критик и не вспомню как отличить ямб от хорея, поэтому скажу по-простому. Мне больше понравилось, чем нет. Но это не высший балл. Книга поделена на главы, в каждой главе небольшие форзацы. Первая про мужчин и для них, но нам девушкам, читать можно и нужно, хотя бы чтобы определить типаж своего парня/мужа/любовника.

Начало захватывающее, хотелось перечитать и запомнить. Слог, которым владеет автор, очень хороший, классные метафоры, которые я ещё ни у кого не слышала, очень в тему. Например, как этот отрывок:

Вообще, читая эту книгу, кажется, что она какая-то сумбурная, как говорится "все в кучу". Но автор как-то признался, что мыслей было много, и он решил написать книгу. Видимо, это нарезки, может он их записывал отдельно, а потом компоновал. Не знаю.

Про женщин. Да, это взгляд мужской, он со стороны, он безжалостен и обличающий. До наготы. Даже в прямом смысле слова, ведь о теле тоже идет речь. В частности не только, как девушка себя ведёт, ее манера, поведение, игра, но и что надето, как выглядит, как пахнет и о чем говорит.

Василий рассказывает из собственного опыта, как он сам признается. И делится советами, поэтому здесь интересно задержаться и разобраться "А кто я такая?". Доходит до того, что девушка должна, прям мэст-хев, уметь делать минет и соглашаться на анал. Может поэтому и приписка "Грязый стиль. 18+". Конец такой.

Но я ожидала нечто другое.

Мне хочется закончить этот отзыв, я не собираюсь раскрывать вам все карты. Почитайте. Это хоть как полезно. Однако последнюю главу дочитывала еле-еле, возвращалась несколько раз. Становилось скучно. Да и его сториз потеряли магию, а его самолюбование стало раздражать. Вот как-то так. Вторую книгу вряд ли куплю.

Достоинства
  • - Красивая обложка
  • Красивый слог автора
  • Лайфхаки для отношений
Недостатки
  • Иногда вульгарность
Emeshрекомендует