Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 16:28

Всем bonjour! Наконец-то я собралась написать отзыв об этом журнале. Отзыв будет большим и с картинками. Журнал мне нравится, пять звезд ему, конечно, ставить не за что, а, вот, четыре звезды он вполне заслуживает. Мое знакомство с этим журналом произошло в октябре 2014 года. Мою маму положили в больницу, настроение у меня было не очень, я зашла в магазин чтобы купить себе какое-нибудь чтиво для поднятия настроения. Мой взгляд упал на Glamour, сама не знаю - почему, (до этого ни разу не падал). Я купила его тогда и с этого времени читаю постоянно, уже на протяжении года.

обзор всех номеров

За это время я успела пронаблюдать изменения, произошедшие в журнале, с которыми поделюсь с Вами.

Итак, начнем:

1. Цена и место покупки журнала - 37 рублей, в прошлом году она была 35 рублей. Два рубля за год, я считаю - это более чем лояльно. Долгое время на обложке журнала было написано "теперь цена ниже". Честно, я не знаю, сколько он стоил до этого. Я покупаю этот журнал в магазине "Пресса-Воронеж", и, как я уже сказала, там он стоит 37 рублей, в обычных киосках "Росспечати" цена - 50 рублей.

2. О чем журнал? - о моде и всем, что с ней связано, преимущественно. Я думаю, это и так понятно из названия.

3. Когда выходит? - раз в месяц, в моем городе появляется в 15-ых числах каждого месяца.

4. Объем - за год изменился и существенно. В октябрьском номере 2014 года страниц в журнале было 360, самый тонкий журнал вышел в январе 2015 года, страниц там было всего 192, вот так вот, почти в два раза. Я так понимаю, что кризис сказывается на всем и всех, не только на этом журнале: и Cosmo и Allure стали в разы тоньше. Самые толстые журналы были в 2014 году: октябрь, ноябрь, декабрь. С 2015 года журнал уменьшился, двести с небольшим страниц его максимум в этом году. Хотя, начинаю замечать тенденцию к изменению в лучшую сторону, сентябрьский и октябрьский журналы стали толще, это и заметно, и чувствуется, когда держишь журнал в руках. Не знаю, то ли кризис отступает, то ли стали терять читателей.

5. Содержание: ну, естественно, в журнале очень много рекламы, она на каждой странице. Опять же, естественно, что в журнале о моде - много моды. Да, журнал показывает все новинки и тренды сезона: модную косметику, обувь, одежду, сумки, аксессуары. Все это красиво и маняще, но... для меня не интересно! Ну не человек я моды! Я люблю читать. Мне нравятся статьи и интересные интервью, что-то смысловое. А тут... модаааа!

По сути, журнал в двести страниц можно прочитать, я подчеркиваю, прочитать в течении часа. С этого года (после уменьшения объема) журнал пожертвовал смысловыми статьями. Что я имею ввиду? В журнале как было много моды и разных модных фотоссесий, так и осталось, а, вот, интересных, разнообразных статей и интервью - по пальцам перечесть. Особенно, это заметно в сравнении с номерами прошлого года. Там было что почитать, а не только посмотреть.

Теперь о рубриках, которые мне нравятся, и которые, к счастью, остались в журнале.

- кумир

или: Да, Нет, Не знаю.

Это моя любимая рубрика. Известным людям задают вопросы, на которые они отвечают в тематике да, нет, не знаю, с комментариями своих утверждений. Интересные получаются интервью, честные и немного даже интимные.

- звезда с обложки

Довольно большие ( в этом журнале не бывает каких-то супер-больших статей) и развернутые интервью со звездой, которая изображена на обложке журнала. Как правило, это приурочено к каким-то событиям в жизни звезды ( фильм, клип, книга).

- ланч со звездой

Рубрика Ольги Шелест. За время совместного обеда Шелест задает разные вопросы обо всем известным мужчинам. Интервью получаются веселые и задорные, как и сама Ольга Шелест.

- супермен

Уже понятно из названия, интервью и довольно объемные, с известными актерами ( как правило), певцами, моделями.

- экспресс-практика

Статьи по поводу ухода за лицом и телом, с советами и средствами, которые помогут в решении проблем.

Что еще есть в журнале?

Небольшие статьи о здоровом питании и полезных продуктах, о еде, о путешествиях, о спорте, о карьере, ну и конечно, о сексе! Иногда, это сексомания и дебильные советы меня просто бесят! Не знаю, может я полно и безвозвратно отстала от жизни, но меня бесят бесконечные статьи о смазках, позах, точке G и о том, как понравится мужчине в постеле! Мне кажется что если человек тебе не подходит, то даже полное изучение Камасутры и акробатики не поможет. Мужчина найдет у тебя микроскопическую родинку на мизинце правой ноги (о которой ты никогда не знала!), и скажет, что она настолько его раздражает, что он больше не может тебя видеть! А если человек твой, то даже, если ты обрастешь целлюлитом - он этого просто не заметит. Я считаю - сексом нужно заниматься, а не разглагольствовать на эту тему бесконечно.

Для поклонников Елены Крыгиной, в журнале есть ее рубрика, где она тестирует все косметические новинки и рассказывает свое мнение об их качестве.

Есть рубрика, где на моделей или актрис "примеряют" несколько видов макияжей разных марок, или дают уроки, например, как научиться рисовать стрелки. Интересно, красиво, можно повторить в жизни.

Подарки.

В каждом номере что-то получаешь в подарок. Журнал с подарками запечатан в прозрачный файл, чтобы кто-нибудь случайно не турнул этот самой подарок.

Подарки разные: это и пакетик кофе или чая, и прокладки, и пробники кремов, гелей, тональных средств, затесты духов.

Что и говорить, всем нам нравятся маленькие презенты, они радуют душу. Самый дорогой подарок, который мне достался за год - это пробник туши Chanel в октябрьском номере 2015 года.

Читая отзывы других людей о журнале я поняла, что пробники туши они получали и в октябрьском номере 2014 года. Не знаю, как так получилось, но мне достался журнал в прошлом году без Chanel. Видимо, лимитировано количество таких журналов. Кто успел - тот и получил, остальные довольствуются прокладками и кофе. Я думаю, что в связи с удешевлением журнала, удешивились и подарки. Ничего такого супер-пупер дорого получено и не было, да и не надо, спасибо и на том, что даете.

Многие пробники действительно позволяют понять: подходит ли тебе этот продукт или нет. Например, пакетика чая или кофе вполне достаточно, чтобы сложить свое мнение о нем, тоже самое и с прокладками, например.

Вот, что действительно приятно, так это затесты духов. За это время я познакомилась с несколькими новинками, что-то очень понравилось, что категорически нет, но это удобно, не выходя из дома иметь представление о каком-то новом аромате. Самая вонючая-вонючка - мужской Chanel. Мама дорогая, и за эту какашку дерут 6000 тысяч рублей! Уж пусть лучше "пахнет" потом (хотя я категорически против всякой естественности)! Если мой мужчина будет так пахнуть, я засомневаюсь: а правильного ли мужчину я выбрала, если у него такой вкус?

тесты парфюмерии
Что бесит?

Реклама чрезмерно дорогих косметических средств, да и одежды с аксессуарами тоже.

Для меня, большинство средств которые рекламируются в журнале - не достижимы, я не могу позволить себе это купить. С другой стороны, я понимаю, что журнал пишется не только для тети Наташи из города Воронежа, но и для миллионов других людей, но все же, я не думаю, что каждая женщина, пусть даже ее доход выше среднего, может себе позволить постоянно покупать крем за шесть-семь-восемь-девять тысяч рублей, а такие крема очень часто рекламируются в журнале. Не знаю, оторван журнал от жизни, не попадает под реалии.

Самые интересные номера.

Глубоко уверена, что самые интересные номера - это ноябрь и декабрь каждого года. Почему? В ноябре, у журнала День Рождения. Журнал не скупиться и дарит много разных подарков, в том числе сертификаты на покупки, пишется много интересных статей, все как-то развернуто и интересно.

Декабрьский номер интересен тем, что публикуются итоги конкурса "Женщина года". Вот ту есть что почитать! В номере публикуются интервью со всеми победителями в разных номинациях. И вообще в декабре подводят итоги всех событий уходящего года. Много разной информации, празднично, красиво, радостно!

Итог: конечно, я рекомендую этот журнал. Цена абсолютно адекватная, получаешь презенты, для тех, кто обожает моду - вообще рай!

Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен.

Всем пока и удачи в жизни!

Достоинства
  • Интересные интервью
  • Недорогой
  • Удобный формат
Недостатки
  • Пропаганда слишком дорогих товаров
  • Чтение на один раз
NataliENVрекомендует