Опубликовано 23 Май, 2019 - 10:31

Всем привет Smile !

Мне нравится косметика южнокорейского бренда Lador, пробовала уже достаточно много продуктов, сегодня поделюсь впечатлениями о шампуне для волос с аргановым маслом.

Шампунь представлен в нескольких объемах, у меня флакон 900 мл:

Стоимость – 814 руб.

Приобрести можно во многих магазинах корейской косметики, на Lamode, Wildberries.

Краткое описание от производителя:

Профессиональный шампунь с аргановым маслом, с кислотным уровнем pH 4.5, рекомендован для сухих, ослабленных и поврежденных волос. Также подходит для устранения и предотвращения появления перхоти. Он очищает волосы и способствует восстановлению волосяных чешуек. Практически не пенится, но хорошо распутывает и разглаживает волосы. Сохраняет стойкость цвета и рекомендован даже для ежедневного применения для окрашенных волос. Использование: Нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы, помассировать 3-4мин, смыть.

Флакон из прочного пластика, не прозрачный.

На обратной стороне есть русскоязычная наклейка:

Дозатор удобный, плавно подает продукт:

Шампунь прозрачный, с едва желтоватым оттенком.

Консистенция густая, гелеобразная:

Аромат не яркий, чуть сладковатый, ни на что не похож. На волосах не ощущается.

Пенообразование хорошее. Пена получается мелкой и очень густой:

Мой тип волос.

Волосы до поясницы, ближе к густым. Корни склонны к жирности, длина суховата, кончики сухие, особенно это ощутимо при использовании слабых продуктов для волос. Повреждены осветляющими красками, по длине пористые, быстро запутываются между собой.

При использовании качественной, работающей косметики выглядят очень прилично, гладкие и блестящие. Если средства по уходу оказались слабыми – волосы превращаются в сухую солому за несколько применений.

Мою волосы каждый день, в редких случаях через день. Сушу всегда только естественным путем.

Применение и впечатления.

Пользуюсь шампунем более 2-х месяцев, сначала на ежедневной основе, сейчас стала чередовать с другим, причины объясню ниже.

Шампунь довольно густой. Когда наношу его на мокрые волосы, складывается впечатление, что с распределением возникнут сложности. Но нет, шампунь дает хорошую пену, благодаря чему без затруднений распределяется по всей длине волос:

Расход у шампуня чуть выше среднего.

Смывается легко.

Во время смывания волосы на ощупь не жесткие, не скрипучие.

Особой гладкостью не отличаются, но достаточно мягкие.

В моем случае (длинные и поврежденные волосы) кондиционер или маска являются необходимостью.

После того, как волосы высохли, они достаточно легкие, если сравнивать после применения других шампуней. Т.е. Lador Damaged Protector Acid Shampoo не утяжеляет волосы.

На данном фото волосы высушены естественным путем, без укладки, без предварительного расчесывания:

Не уменьшает природный объем волос, чуть добавляет из-за легкости, но не существенно.

На ощупь делает волосы очень мягкими.

Не спутывает волосы, не образует узелки.

Волосы гладкие, но у меня были шампуни, которые добавляли значительно большую гладкость волосам.

Шампунь бережно промывает сухие, поврежденные волосы, не вымывает краску, не подсушивает. Я бы сказала, что это стандартный шампунь, который отличается тем, что делает волосы непривычно мягкими и легкими.

Спустя месяц регулярного применения шампунь дал «побочный» эффект, который мне не понравился:

Корни волос стали быстрее выглядеть не свежими. Примерно через 20 часов после мытья корни выглядят уже слегка жирноватыми.

Можно предположить, что изменилась погода или температура воздуха.

Я стала мыть волосы своими прежними шампунями – они вели себя как и раньше, т.е. свежесть корней сохранялась в течение суток-полутора. Как только вымою волосы Ладор с аргановым маслом – прощай свежесть корней. Пробовала промывать на 2 раза, но результат это не изменило.

За это снимаю 1 балл.

Если сравнить шампунь Lador Damaged Protector Acid и шампунь Lador Moisture Balancing Shampoo без силиконов - последний мне нравится гораздо больше. Он не дал такого эффекта быстрого загрязнения корней, плюс делает волосы более плотными, более гладкими и прочными (ссылку на отзыв оставлю внизу).

Подведу итог.

* Расход шампуня чуть выше среднего.

* Шампунь хорошо промывает волосы с 1 раза.

* Бережно очищает волосы.

* Не вымывает краску с волос.

* Дает небольшое увлажнение.

* Делает волосы очень легкими и очень мягкими.

* Не уменьшает объем волос.

* При длительном применении корни волос быстрее становятся жирными.

Шампунь могу рекомендовать только обладательницам нормального и сухого типа волос.

Надеюсь, что отзыв был полезным Smile .

Предлагаю посмотреть отзывы на другие средства для волос от Lador.

Увлажняющий шампунь Ладор

Сыворотка Ладор

Маска Ладор

Кондиционер Ладор

Уход за волосам в домашних условиях

Достоинства
  • Не уменьшает объем волос
  • Придает блеск
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • При длительном использовании корни быстрее загрязн
Tandrenaрекомендует
Заинтересовал меня этот шампунь!
09.05.2020
он хорош,но волосы спутывает
23.05.2019
Таким шикарным волосам даже я завидую!
Шикарные волосы Love
Ого какой объём Smile
Ещё не пробовала)
23.05.2019
Моющая основа довольно жесткая, возможно, и от этого волосы со временем стали быстрее жирниться...
23.05.2019
Скорее всего да, изменилась температура и шампунь перестал справляться.... или волосы привыкли (хотя, считается, что волосы к шампуням не привыкают, но по моим замечала, что изредка всё же привыкают)
волосы у Вас чудесные!
23.05.2019
Не знакома с этой маркой еще
24.05.2019
Не было такой марки ещё, а шампунь хоть и неидеален, но очень неплох.
Моим волосам тоже хорошо подходят средства от Lador ?
24.05.2019
Понравилась большая упаковка с дозатором, даже с учетом цены получается очень выгодно?
неплохой шампунь Smile
волосы очень красивые Steve и качество Smile и цвет Shy
24.05.2019
А я, наверное, мимо: привыкла к бессульфатникам Smile
29.05.2019
Видимо, при длительном использовании шампуня наступает привыкание волос к нему.
15.11.2019
Шампунь для блондинок,для волос после химии, для чувствительной кожи головы,для мелированых волос и для волос подвергшими стрессу окраски.
Рекомендую раз в неделю использовать бальзам скальп от этого бренда.