Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 23:01

Мое знакомство с японской кухней лет 7 назад началось именно с Двух Палочек. И с тех пор ничего лучше для себя не нашла, нет нареканий только к ним. Честно говоря, удивлена такому количеству разочарованных отзывов. На мой вкус очень классное местечко. Очень нравится и еда, и обстановка, и меню... Любим бывать там всей семьей. Пробовали и другие рестораны, но что-то всегда не устраивает. Иногда, конечно, бывает долго обслуживают, но ожидание того стоит. Все очень вкусно: и супчики, и лапша, и салаты, и горячие блюда, и суши, роллы... а какие десерты.... мммм... )))) В напитках хотелось бы побольше безалкогольных коктейлей. Интересная задумка с забавными надписями и цитатами на футболках официантов - у каждого своя. Очень здорово на больших экранах постоянно крутят сцены природны и ее обитателей - потрясающие съёмки!!! Расположение удобное - все рядом с метро. А с недавних пор появилась доставка на дом! Ура! Очень удобно, очень нравится, пользуемся с удовольствием и на праздники и просто так, порадовать себя вкусненьким.

Как говорится, "на вкус и цвет товарищей нет", поэтому рекомендую сходить и составить свое мнение. Для меня Две Палочки - это однозначный выбор на сегодняшний день уже много лет.

Дополнение отзыва относительно доставки (29.01.2016)

Очень нравится доставка любимых, вкусных блюд на дом, поскольку не стало возможности посещать ресторан, когда захочется (в связи с появлением ребенка), но появилось со временем большое НО! Все чаще, в последнее время, встречаемся с ситуацией, что чего-то не докладывают - то приборов, то соуса, то имбиря.... Очень сердит, на самом деле. Хорошо, что практически всегда в холодильнике стоит бутылочка соевого соуса. Но однажды его не оказалось и в заказ не положили. Очень не хотелось кушать суши без соуса, позвонили в доставку, навели шухер (уже не в первый раз на тот момент были подобные инциденты), нам в течение 30 мин прислали курьера с целой банкой соуса Smile И так же однажды гоняли курьера за полным пакетом соусов и приборов, привезли только заказанную еду. И еще - всегда прошу по телефону и пишу в комментариях, чтобы определенные отдельно заказанные позиции лежали в отдельной коробочке!!! Это очень важно в связи с аллергией! Пару раз было, что весь заказ (и рыбу, и морепродукты) положили вместе, и я осталась без роллов, поскольку есть мне их после соседства с рыбой было нельзя.

Но тем не менее, все так же вкусно, любимые блюда... Поэтому оценку снижаю, но немного.

Достоинства
  • Вкусно
  • Новинки в меню
  • Отличная кухня
  • Разнообразное меню
  • Удачно расположен
Недостатки
  • Косяки доставки
  • Нет системы скидок
korobochkaрекомендует
  • 07.01.2011
    "Две палочки" - сеть недорогих ресторанов японской кухни. Один из немногих ресторанов в котором я буду есть суши. Суши и роллы не такие безобидный продукты что бы их можно было есть в сомнительных местах. А в "палках" кухня прямо в зале. В ресторане есть свои "фишки". Первая - музыка в туалете.
  • 15.01.2019
    Раньше, я часто посещала это заведение с друзьями. Обслуживание и качество еды с годами сильно ухудшились, а цены поднялись. В последний раз я была там в январские выходные этого 2019 года . Я была там с друзьями , мне принесли суши с белым волосом !!! Очень заметен был в блюде,но т.к.
  • 06.03.2014
    Сказать, что я безумно любила сеть кафешек "Две палочки" - это ничего не сказать. Ходила к ним очень часто, можно сказать, что как к себе домой! Было и вкусно и по цене демократично! И так случилось, что целый год я к ним не заглядывала и на 14 февраля решила заказать их сушки с доставкой домой.
  • 17.06.2013
    Давно не виделись с подругой, встретились. Сидеть где - то не планировали, пошли прогуляться. И естественно, нагуляли аппетит. Подруга предложила зайти в Две Палочки. Ей там нравится тем, что официанты русские. Мне до национальности официантов дела нет, но раз подруга захотела, я согласилась.