Опубликовано 4 Август, 2022 - 18:07

Всем здрасте))

С классическим ароматом acqua di gioia я была знакома еще с момента его выпуска. Тогда мне дарил его мой бывший молодой человек и после расставания я от флакона избавилась (отдала подруге, которая о нем мечтала), чтобы не было ассоциаций с дарившим объектом. С тех пор как-то все новые выпуски коллекции acqua di gioia я обходила стороной.

В руки мне пробник уже нового аромата с уклоном в океаническую тему попал случайно. Я решила отбросить все свои воспоминания, да и 10 лет с тех пор минуло, и попробовать уже новую di gioia.

Признаться честно, я была сначала очарована и даже подумывала о хотя бы 30-ке в коллекцию, но что-то пошло не так.

🔴 Общая информация:

Группа: цветочные фруктовые

Объем: 30, 50 и 100 мл

Страна производитель: Италия

Год выпуска: 2020

Парфюмер: Marypierre Julien и Sonia Constan

Новый аромат Giorgio Armani Ocean Di Gioia – свежая, искрящаяся, цветочно-акватическая композиция, демонстрирующая мощь и непостоянство океана, способного зачаровывать своей необъятной красотой и вызывать чувство трепета перед неизведанными глубинами. Эта ода спонтанности и гармонии с собой посвящена свободной духом, современной женщине, которая умеет быть одновременно сильной и страстной, любящей и нежной. Переменчивая мелодия Ocean Di Gioia врывается свежестью сочной груши, аккордом искрящихся цитрусов и влажными нотами зелени, оттененными легким привкусом соли. В сердце композиции их сменяет изысканное звучание цветов жасмина, ландыша и розы, наполняющие аромат особой элегантностью и чувственностью. Завершают симфонию обволакивающие древесные ноты сандала и мускуса.

🔴 Упаковка:

Уже само название Ocean как бы указывает, что во флаконе наш ждет акватика. Хотя на той же фраге и многих интернет-магазинах, где сейчас продается этот аромат, указано, что он относится к цветочно-фруктовой группе.

Giorgio Armani OCEAN di Gioia
Цвет коробки и флакона немного изменился и теперь это нежный голубой, а не привычный цвет морской волны

Giorgio Armani OCEAN di Gioia
В дизайне флакона кроме цвета я отличий не вижу, стилистика осталась прежней, что и является визитной карточкой всей этой серии
Giorgio Armani OCEAN di Gioia
Концентрация осталась прежней - это всё так же парфюмерная вода
Giorgio Armani OCEAN di Gioia
Нежный голубой оттенок имеет и жидкость. Следов на одежде он не оставляет, но наносить лучше не кожу, скоро расскажу почему.

аква ди джио армани женские

🔴 Ноты:

Верхние ноты: Груша, Цитрусы и Зеленые ноты;

средние ноты: Водяной жасмин, Соль, Ландыш и Роза;

базовые ноты: Мускус и Сандал.

джорджио армани аква ди джио

🔴 Мое восприятие:

Giorgio Armani OCEAN di Gioia
Я люблю пробовать новые ароматы, у меня вообще вся семья повернута на парфюмерии, мы коллекционируем вот уже 3 поколения ароматы, у меня дома не просто парфюмерный шкаф, а культ духов и несколько шкафов. Отдельно имеется коробка в которой собраны разные сэмплы, я периодически туда запускаю свой любопытный нос, чтобы чего-нибудь новенькое попробовать.

Так случилось и в этот раз. Сначала обнюхала пульвик - понравился, заглянула на фрагу с целью ознакомления с нотами - всё норм, напряг только мускус в базе (я его не люблю, на мне часто выдает запах похожий на пот), но рискнула.

Нанесла на запястье, разнюхала минут 5, он такой свежий и нежный, что +32 градуса в 9 утра за пределами дома так и шептали мне - сделай еще пшик на волосы и сзади на шею.

Как мы понимаем сэмпл не пшикает таким объемом, как полноценный флакон, поэтому на мой взгляд 3 пшика сэмпла - это примерно 2 пшика полноразмерного флакона.

Итак, как же я воспринимаю этот аромат и как он раскрылся на моей холодной коже?

В самом начале, как я уже говорила, он показался мне довольно свежим, немного цитрусовым. Некоторые говорят, что этот аромат - будто вы вышли летом из душа. У меня ассоциация немного иная - будто из дикой жары вы вошли в помещение, где работает кондиционер и вот это чувство свежести и прохлады. На старте немного слышна груша, но она не медовая, а это просто приятный аромат кожицы плода и очень много зелени, цитрусы почти не слышу. В таком виде аромат существует на мне минут 15, а потом начинает трансформироваться в более цветочное сердце, где много ландыша и солоноватого морского бриза. У меня почему-то сразу сработала ассоциация с JO MALONE wood sage & sea salt. У них эти соленые ноты очень похожи, но Ocean di Gioia более цветочный. Сердце продержалось на мне примерно часа 2, затем к нему слегка примешались очень отдаленные нотки сандала. Никакого мускуса к счастью на мне не появилось.

🔴 Стойкость:

Giorgio Armani OCEAN di Gioia

Но (!) примерно часа через 4 запах полностью исчез. Я чувствовала его только ооочень отдаленно прильнув вплотную к запястью. На волосах аромат тоже не задержался от слова совсем.

Ну как хорошо всё начиналось и на тебе. Вы меня извините, но это же не концентрация одеколон, а всё же парфюмерная вода, стойкость должна быть выше, да и ценник не 500 рублей...

На этом моменте мое желание купить полноразмер куда-то исчезло, потому что моя холодная кожа иной раз дает ароматам не исчезать больше суток.

🔴 Шлейф:

Giorgio Armani OCEAN di Gioia
Аромат не шлейфовый, он очень близко сидит к коже, в коллективе никого напрягать не будете.

Подводя итог:

Плюсы:

• свежий
  • нежный
  • не напряжный
  • летом не душит
  • подойдет любому возрасту

➖ Минусы:

• стойкость очень низкая

Резюмирую:

да уж, я разочарована стойкостью очень. Это прекрасный аромат на лето и теплую погоду, который будет освежать и подойдет любому возрасту. Но, блин, почему он такой нестойкий будто это какая-то дешманская фигня из подземного перехода? 3 звезды оставляю за композицию, а 2 снимаю за полное отсутствие стойкости и это не холодной коже, которая в принципе держит ароматы немного дольше.

К затесту рекомендую!

P.S. Другие мои отзывы на парфюмерию вот тут

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня еще много всего интересного😉

Достоинства
  • Звучит натурально
  • Легкий
  • Универсальный аромат
Недостатки
  • Не хватает стойкости
@rinatovna_beautyрекомендует
04.08.2022
Я бы от пробника тоже не отказалась
04.08.2022
но полноразмер с такой стойкостью и за такие деньги явно будет полным провалом((
04.08.2022
У меня так было с Tiffany Rose Gold... Он так зашёл на затесте! Но через такое же примерно время аромат пропадает будто напрочь!
Зато пирамида такая заманчивая...
05.08.2022
Ух, я тоже разбрасываюсь флаконами, которые навевают не очень хорошие ассоциации. Иногда жалею, но чаще нет)
  • 04.05.2022 - 18:00
    Мое самое большое разочарование на сегодняшний день от Giorgio Armani...
    Я очень люблю ароматы от Giorgio Armani, почти все покупала влепую, нравилось все, что попадало мне в руки:)) Ничего не предвещало разочарования, когда я заказывала туалетную воду Acqua di Gioia. Новая коробочка была запаяна слюдой.
  • 21.02.2022 - 12:54
    Яркая весенняя новинка - фланкер любимого многими Si Passion❤ разобъет множество сердец
    Всем привет! Приближается весна! Пора пробуждения природы, обновления... Весной хочется свежих искрящихся ароматов! Giorgio Armani очень вовремя выпустили очередной фланкер любимого многими аромата Si Passion Eclat У меня появилась новинка в формате миниатюры 15 мл, которую я получила бонусом к…
  • 13.06.2022 - 11:05
    Яркий и сочный букет белых цветов от Armani в My Way Intense.
    Доброго времени всем заглянувшим. Сегодня поделюсь своим впечатлением от новинки прошлого года My Way Intense от Giorgio Armani. Казалось бы совсем недавно запущен мега проект, направленный на улучшение экологии благодаря перезаправляемому флакону, поддержке малообеспеченных общин о.
  • 01.03.2022 - 07:58
    Новинка ушедшего 2021 года - Giorgio Armani Terra Di Gioia. Для кого лучше подойдёт пирамида звучания томленой груши и на какое время года.
    Здравствуйте! Меня можно назвать парфюмированным маньяком потому что сколько бы у меня не было духов, мне всегда мало. Я всегда нахожусь в поисках того единственного и неповторимого аромата, который понравился бы мне, а окружающим вскружил голову.
  • 07.03.2022 - 12:21
    Роскошь, на грани разорения - Luminous Silk от Armani beauty . Любовь или вечное разочарование от бренда? Мой результат, на проблемной коже в режиме реального времени. Поставлю свою объективную оценку, тональному крему за 50$.
    Привет читатель! По сути дорогой тональный крем, как нижнее белье, его никто не видит, зато уверенность в себе на высшем уровне. В своей жизни, я нечасто сталкиваюсь с косметикой "люкс-класса", душит внутренняя жаба. Но, что касается ухода за лицом, или волосами, могу выложить кругленькую сумму.
  • 14.02.2022 - 21:10
    Взрослый, женственный зимний аромат не для всех. Сладкий, но не приторный, очень стойкий и приятен для окружающих.
    Добрый день! У меня нет какого-то определенного любимого аромата, разве что в разное время года я предпочитаю ароматы разного направления. Например, в данный момент на весну у меня стоит цветочная Премьер Жур от Нина Ричи, на нежаркое лето —фруктово-цветочная Коач , а на зиму я предпочитаю ароматы…
  • 16.06.2022 - 12:41
    Мне кажется так могла пахнуть Хюррем Султан, когда праздновала очередную свою победу! Armani Si Passione Intense - аромат чувственной, независимой и сильной женщины.
    Всем привет. Не так давно мне посчастливилось познакомиться с совершенно уникальным в своём звучании парфюмом от бренда Армани. Для меня по эффекту это знакомство может сравниться с разорвавшейся бомбой. Аромат сильный и глубокий.
  • 15.06.2022 - 12:38
    Этот аромат пользуется сейчас бешеной популярностью в интернет-магазинах 🔝 Но может ли Dilis заменить Tom Ford? 🍒 Самый бесстыжий клон Lost Cherry. Спойлер: мне понравился больше оригинала.
    Я очень люблю вишню. Вишнёвые пирожки из Макдоналдс и Eclipse «Ледяная вишня» это частые посетители моего рта   И белорусскую косметику я тоже люблю. Потому этот вишнёвый ароматец я была отведать не прочь.   Покупка была по слепышу.
  • 20.07.2022 - 08:58
    Acqua di Gio – июльская гроза и озеро НЕсвежести, не та акватика, где подставляешь лицо и руки под струи водопада, это больше похоже на заросший пруд с тиной
    ... Когда фото имеет запахАква ди Джио Мои ожидания: Обожаю дышать теплыми летними дождями. Смотреть на небо и ждать... …пять минут до бури. Вот-вот сейчас хлынет дождь. Моя эссенция мая-июня-июля. Моя реальность: Acqua di Gio это дождь, болото и лужи. Вот и вся свежесть.
  • 19.05.2022 - 16:12
    Escentric Molecules Molecule 02 - самая популярная и моя самая любимая Молекула. Чем отличаются Molecule 02 и Escentric 02? Сколько нужно отстаивать Molecule 02?
    Всем привет! Я знакома со всеми Молекулами от Escentric Molecules, включая новинки прошлого года. И все равно моим неизменным фаворитом остается Молекула 02. Она является самым популярным ароматом этого бренда, побив рекорд продаж Молекулы 01.
  • 21.03.2022 - 19:33
    Я купила не парфюм, я купила настроение) Недорогой аналог знаменитой Баккары Руж... На тот случай, если вы немножечко маньяк, но не хотите всем об этом рассказывать)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об аромате Stellary Oriental Flower, который многие называют самым бюджетным клоном( или аналогом ) очень знамененитого парфюма Baccarat Rouge 540. Вы спросите меня, как я дошла до такой жизни?
  • 18.03.2022 - 08:30
    От непонимания до огромной любви. Чувственный пряный аромат "Чёрный перец" определённо заслуживает внимания.
    Доброго всем времени суток!   Сегодня я расскажу о своих впечатлениях от использования концентрированных духов от Zielinski & Rozen, а конкретней - аромата "Black Pepper & Amber, Neroli". Ох, как же долго не решалась их приобрести, всё ходила вокруг да около. Длилось это больше года точно.
  • 25.05.2022 - 05:51
    BYREDO BAL D'AFRIQUE - аромат, к которому от ненависти до безумной любви один шаг (и обратно тоже)
    После пробника, полученного в Рив Гош, влюбилась в этот аромат. Сделала для себя вывод, что он идеально подходит для ежедневного использования. В качестве подарка на Новый год от супруга получила BYREDO BAL D'AFRIQUE. Ранее не использовала Byredo никогда.
  • 15.02.2022 - 16:05
    Не фанат ароматов Тома Форда, но мимо этого аналога пройти не смогла.
    Я совсем не страдаю снобизмом. Нигде. В парфюмерии в том числе. И, если есть возможность приобрести аромат-клон или аромат-аналог, но по более бюджетной цене, я это сделаю. Я в принципе собираю свою личную коллекцию аналогов. Не только в парфюмерии, но и в косметике в принципе.
  • 07.03.2022 - 20:59
    Удивительно...Неожиданный поворот событий и как по настоящему пахнет лёгкость и уют. Новинка 2022 года от Brocard. Доступен всем благодаря своему ценнику.
    Привет! Помнится раньше я очень любила пользоваться ароматом свежескошенной травы...такие ассоциации у меня в молодости вызывал тот самый Green Tea от Элизабет Арден, если я сейчас не ошибаюсь, конечно. Те, кто им пользовался возможно поймут меня) Ароматы от Brocard действительно могут удивить.
  • Only You от Nouvelle Etoile - прекрасный аромат, заслуживающий песню Элвиса Пресли. Неповторимо женсвенный и максимально прекрасный. Когда отечественный производитель поверг в приятный шок
    Всем привет! я сегодня с отзывом на парфюм. Решила немного отдохнуть от рассказов про ароматы, которые по той или иной причине покинули мою коллекцию, сегодня буду повествовать об аромате, с которым я ухожу в недельные, а иногда двухнедельные парфюмерные запои.
  • Сверло в висок. За что я так люблю эту зубодробительную "Девочку", которая всех вокруг раздражает!?
    Доброго времени суток, милые красавицы! Ох, уж и наслушалась я про "Хорошую девочку" Килиан - и бабский, и кислый, и душный, и на нишу совсем не тянет... Но! Для меня у этого парфюма один единственный недостаток - это его космическая популярность.
  • 03.04.2022 - 09:14
    Моя большая любовь от Zielinski & Rozen!
    Всем привет! Доброго вам дня и хорошего настроения! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями и рассказать вам о чудесном аромате от торговой марке Zielinski & Rozen. Вашему вниманию представляю: Orange & Jasmine Vanilla (Апельсин, Жасмин, Ваниль).
  • 29.04.2022 - 19:29
    Подтаявшее мороженое с кусочками манго! Аромат, в котором уютно даже... спать! Хотя я вообще не любительница гурманики.
    Всем мой огромный ароматный привет! Сегодня хочу рассказать о моем недавнем парфюмерном приобретении. Итак, Парфюмерная вода This is Her! лимитированный выпуск ART 4 ALL от Zadig & Voltaire. Цена: покупала парфюм в ИМ Лэтуаль, с промокодами обошелся мне в 2050 рублей за 30 мл.
  • 21.03.2022 - 21:06
    🔥 Приятный пудровый аромат. Расскажу как наносить спрей, чтобы аромат дольше держался.
    Здравствуйте!   Очень часто покупаю косметику за границей. С брендом Victoria's Secret я познакомилась именно там, но это было нижнее белье. В следующей поездке я приобрела не только белье, но и немного средств по уходу за телом. В этом отзыве речь пойдёт о мерцающем спрее для тела.