Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 20:11

один раз
    4500р

Привет всем!

Периодически задумывалась об увеличении губ, меня не устраивала форма моей верхней губы, она была больше по размеру и имела асимметрию. Сама процедура увеличения, мне всегда казалось дорогой и болезненной. Особенно боль, меня очень смущала и процесс заживления. Но все- таки читаю, что очень здорово, что в наше время, можно исправить свои недостатки с помощью процедур косметолога. Нисколько не осуждаю девочек которые решились на увеличение губ, или изменение носа допустим, да и вообще любые изменение, во внешности, если девушка станет чувствовать себя более уверенно и привлекательно, если она станет чуточку счастливее от этого. Единственное что, можно попасть не к профессионалу, и от этого зависит результат и последствия.

Как я решилась?

И вот, как-то листая инстаграм я случайно попала на страницу к мастеру косметологу, в шапке профиля было написано безыгольное увеличение губ. Я изучила в интернете, что за интересный метод, по описанию и по отзывам, это не так больно, нежели с помощью укола. Посмотрев фото и почитав отзывы, этого мастера, я задумалась об увеличении губ, именно этим методом. Тем более что среди ее клиенток, были знакомые мне девушки. А тут как-то, на работе разговорились с коллегой, я заметила что после отпуска у нее стали объемнее губы объемнее , но вид был естественный. Она рассказала как и где увеличивала, поделилась контактами мастера, и этот была как раз та, которую я сама и нашла. И я пришла к выводу, что тоже хочу какой естественный эффект. Что вообще за метод такой?

HYALURON PEN был разработан в Южной Корее и является альтернативой общепринятым методам омоложения кожи и увеличения губ.
В поршне аппарата hyaluron pen из Южной Кореи находится пружина, которая под фиксированным давлением в 100 бар за 0,2 секунды и через отверстие диаметром 0,17 мм вводит филлер в подкожную ткань на глубину 3-4 мм. Преимущество данного метода омоложения кожи и увеличения губ заключается в первую очередь в безопасности. Мы ограничиваем себя от проблем, связанных с использованием иглы, таких как ишемия или, к примеру, тромболизация сосудов при увеличении губ. Специалист просто приставляет к губам пациента аппарат hyaluron pen и нажимает на кнопку. В этот момент раздается хлопок безыгольного инъектора и посредством режущей струи в губы «влетает» определенное количество филлера. И так делается не один раз. Специалист может контролировать количество вводимого препарата. При увеличении губ с помощью безыгольного инъектора гиалурон пен, филлер вводится микрополюсно по 0,05 мл. При проведении данной процедуры врачам-косметологам рекомендуется использовать мягкий филлер (20 мл/мл)

И вот, я позвонила мастеру, сказала что хочу сделать губы чуть объемнее, убрать асимметрию, она попросила сбросить по Воц ац фото губ без помады, мы договорились на 0,6 мл филлера и о времени приема. Записалась на пятницу, я подумала что, лучше 2,5 дня провести дома, мало ли вдруг будут сильные синяки и отеки.

Подготовка непосредственно перед процедурой

Непосредственно перед контурной пластикой губ особой подготовки не требуется. В день процедуры рекомендуется:

• воздержаться от физических нагрузок;
  • отказаться от алкоголя;
  • сократить потребление кофеина.

Мои губы до процедуры.

1 день. День процедуры.

И вот настал день Х. Мой мастер использует только филлер для увеличения губ Sardenya (Сардениа). Она сказала что пробовала разные марки филлеров и этот ей больше всех нравился. Я конечно доверилась. Честно сказать,я знала эту девушку мы как-то раз сидели в одной компани, но что она мастер-косметолог я не знала. Она описала всю процедуру, рассказала обо всех моментах. Мы договорились, что большую часть филлера нужно вколоть в верхнюю губу, создать уголки, которых у меня толком не было видно, убрать асимметрию, насколько это возможно. Косметолог сделала фото до и мы начали процедуру.

Сама процедура.

Надев перчатки, мастер показала мне, что в упаковке идут одноразовые иглы уже расфасованные по объему, филлер был уже с анестетиком. Косметолог начала делать уколы по всей поверхности верхней губы. Каждый раз был слышен щелчок и резкая острая боль, которая длилась пару секунд. Боль не такая чтобы плакать, но настолько чтоб слезки сами потекли из глаз. Приятного мало.

Как сказала мне мастер, именно этот тот метод гораздо безопаснее, чем уколы, так как не используется игла и препарат равномерно распределяется под кожей, что избавляет от появления ярко выраженных комочков и если не попасть в сосуд, то и от синяков после процедуры. У меня достаточно близко расположены сосудики и, как бы мастер не старалась не попасть в них, но избежать синяков не удалось.

Вся процедура заняла мин 20. Затем мастер дала мне зеркало и показала результат. Результатом я была довольна. Как объяснил косметолог, что пока мы ввели 0.6 мл, смысла вводить первый раз много не стоит, кожа на губах должна со временем растянуться под действием препарата. Она посоветовала через пару месяцев прийти и доколоть примерно 0,5 мл. Это меня устроило.

Так же мастер рассказала о правилах ухода, за губами после процедуры:

• Не пить горячие напитки сутки после процедуры. Тепло ускорит и без того разогнанный кровоток и лимфоток, так что гематомы и отеки увеличатся.
  • Нельзя целоваться, ходить к стоматологу, выражать активные эмоции нельзя в течении 5-7 дней. В это время гель только распределяется по площади губ.
  • Не ходите в солярий, в сауну, в баню в течение двух недель. Кожа губ после процедуры чувствительна к свету, кроме того, может начаться аллергия.
  • Необходимо пользоваться гигиенической помадой, наносить как можно чаще.

Вот фото 1 час после процедуры.

В кабинете у косметолога, сверху фото до.

Был небольшой отек и онемение губ. Губы припухшая и немного заметны комочки, особенно на верхней. Первые 2 дня, было больно кушать и пить.

На второй день появились синяки, отек стал еще больше. В вечеру второго дня, я пошла в гости. Там я выпила чуть алкоголя.

Это я вечером, как раз перед походом в гости, чуть подкрасила помадой.

З день. Я поехала на море, живу недалеко от Черного моря. 3 часа в пути и мы на месте. С утра был еще отек на губах. В тот день я провела на солнце часов 3 и к вечеру было так. Такое чувство, что губы "сдулись"

Я испугалась, написала мастеру. Нормально ли что, губы как будто стали меньше а прошло всего 3 дня, она сказала купить такую гигиеническую помаду, сказала губы нужно увлажнить и в принципе все нормально.

Я так и поступила, я подумала что на солнце, кожа губ просто стала сухая. На 4 день с помадой стало получше.

все еще синяки

Это губы на 4 день. Так как мы формировали уголки верней губы, пошли синяки на верхнюю губу. Это меня конечно напрягало. Я не могла замазать толком ничем, ходила на работе в маске с тонной тонального крема.

На 9 день, было так.

Со временем синяки проходили, отек постепенно спадал.

10 день, сегодня вот так. С помадой, получше.

Результат

Вот результат сегодня уже 10 день, с помадой и карандашом. Вот коллаж до и после.

Для установки филлера в губах необходимо 2-3 недели. Также он может рассосаться до 35 %, в первые несколько недель после введения под кожу. ПОявились уголки на верхней губе, я если честно расстроена, думала что объем побудет подольше. Небольшие изменения есть. Но не такие какие я бы хотела. Губы с отеком нравились мне больше. Буду делать ли я еще такую процедуру даже не знаю. Может через пару месяцев вколю еще 0.5мл. Как идо этого советовала мастер.

Стоимость

0,6мл филлера мне обошлось в 4500р, это достаточно дешево.

Плюсы процедуры:

• Это самое главное менее болезненная процедура
  • Смотрится естественно.
  • Отличный косметолог.
  • Можно убрать небольшую природную асимметрию

Минусы:

• Достаточно дорогая процедура
  • Нужно решиться
  • Неприятная процедура
  • Отеки,синяки
  • В моем случае одной процедуры мало, для хорошего результата.
  • Не долгий эффект

Вывод. Не смотря на все нюансы я рекомендую, такую процедуру. Возможно от того что я выпила немного алкоголя ( а при приеме алкоголя организм теряет влагу), плюс я на следующий день еще и поехала на море, это моя ошибка и филлер попросту впитался в мои губы. Результат для меня не вау, но с помадой смотрится отлично, как и хотела верхняя губа стала чуть больше, стало видно уголки на верхней губе. Может и хорошо, что так вышло. Я себя этим успокаиваю. К филлеру претензий нет, а вот Гиалурон Пен, возможно, недостаточно глубоко вводит средство и поэтому оно так быстро рассасывается.

Спасибо что прочитали отзыв до конца. Ставлю 4 звезды.

Достоинства
  • Безопасно
  • Быстро
  • Выглядит естественно
  • Красиво
  • Можно исправить небольшую природную ассиметрию
  • Препарат не является чужеродным для организма
  • Препорат 100% выводится из организма
  • Результат заметен сразу
Недостатки
  • Долгий процесс заживления
  • Надо знать меру!
  • Не совсем безболезненно
  • Недолгий эффект
  • Необходимый эффект достигается не за одну процедур
iriska_777рекомендует
22.11.2021
Обидно что так вышло конечно, но всё равно результат есть. Я бы всё таки проконсультировалась сейчас у мастера, нормально ли прошло заживление или результат должен быть более выраженным
Получившийся результат мне нравится
Хороший результат!!!
23.11.2021
По итогу вышло хорошо и натурально. Филлер не рассосался, отёк просто спал, да и всё. 0,6 препарата на все губы это очень мало, я такой обьём колю только на верхнюю...
23.11.2021
Спасибо) Конечно мало, почему делала 0,6 у коллеги, было заметно уже с 0,6мл, на разных губах это выглядит по разному)
23.11.2021
Ничего не поняла. Безигольный метод с уколами? Это как))
23.11.2021
Ну так называется метод) придумала не я, просто с помощью специальной ручки, где есть микроиголки, через них вводится филлер под давлением, сильнее чем в обычном шприце. Вообще первое применение этой было в Южной Корее, сама ручка предназначалась для введения инсулина при диабете. Почитайте
в гугле (если интересно), там более подробно описана вся технология.
23.11.2021
Ого. Даже не знала о таком)) интересно
Аааа. Канюля!
23.11.2021
Кто на губы смотрит, кто на то что в носу)) а вообще это кожа шелушилась на крыле)
23.11.2021
Не поняла при чем тут нос и губы. Канюля - это альтернатива игле. Думала, ей вводили
23.11.2021
Читала и смотрела мнения врачей, что это довольно опасная штука Hialuron Pen. Потому что давление неконтролируется, как и глубина введённого препарата. И игла в данном случае куда безопаснее в руках грамотного врача. Потому что игла вводится на нужную косметологом глубину, а здесь за счёт давления препарат «вбрызгивается» в кожу на неопределенную глубину.
Хорошо, что у вас без осложнений.
24.11.2021
Да вроде моя мастер занимается этой процедурой уже 4 года, много сертификатов по обучению у нее, город маленький все друг друга знают, много хвалят ее, она даже обучать девочек уже хочет. Риск есть что со шприцем, что здесь, кому как повезёт наверно. Спасибо за ваше мнение)
Согласна.
25.11.2021
Красиво стало! Я тоже немного колола, но мне дико больно было, не повторю никогда такое 🤭
25.11.2021
спасибо)) даа вот же, у меня синяки сошли за 10 дней, а с уколом наверно все 3 недели.
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 19:57
    Глубокое увлажнение, щедрый объём и удобная упаковка в креме Dr. Sea с ретинолом в капсулах → Мои впечатления
    Только в восемнадцать кажется, что жизнь будет вечной, а морщины это что-то из области фантастики и вообще неправда. А когда тебе уже хорошо за сорок, гораздо бережнее относишься к своей коже. Давно хотела попробовать продукцию Израильского бренда Dr. Sea и вот рассказываю вам о своих впечатлениях.
  • 28.10.2021 - 07:17
    После кислот лицо не узнать. Как правильно использовать фруктовые кислоты и где их взять. Мои средства бюджетные и не очень. Много наглядных фото результата.
    Пилинг лица кислотами это очень полезная процедура. Кислоты для пилинга бывают разные. Самые популярные и щадящие - фруктовые. Только давайте оговорим сразу: кислоты хоть и фруктовые, но не нужно хватать фрукты-ягоды и намазывать себе на лицо.
  • 08.10.2021 - 12:54
  • 13.11.2021 - 18:48
    Жгучая новинка от Luxvisage понравилась 🔥, но по своему прямому назначению практически не работает. Многих может разочаровать, но для меня, имеет место быть ✨Оттенок 303 Baby Pink.
    Всем привет! Блески, помады я как-то исключила из каждодневного макияжа, виной тому - маски. Ну правда, блески носить под ними не удобно, всё равно впитаются в неё, так же, как и помады. Конечно есть стойкие, не только блески, но и помады, но не комфортно мне.
  • 16.11.2021 - 01:10
    Контурная пластика с Juvederm Ultra 4 - это безопасно и безболезненно 👍 Мой опыт увеличения подбородка Ювидерм 4
    Давно собиралась написать про Филлер Juvederm Ultra 4, и, наконец, наступил этот момент   Кратко о том, что такое филлеры и зачем они нужны в косметологии:     Juvederm Ultra 4 является одним из наиболее популярных препаратов класса люкс для контурной пластики.   Производитель - США, фарм.
  • 13.09.2021 - 18:43
    Покажу, как справляется со стойкой косметикой. Подробный отзыв
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён гидрофильному маслу Bielenda skin clinic professional с гиалуроновой кислотой. В обзоре я подробно опишу масло, пройдусь по его главным характеристикам- консистенции, составу, аромату, в также действию.На фото- то, что вы…
  • 21.09.2021 - 14:35
    Пока пока бульдожьи щечки. Мечта длинной в 5 лет осуществившаяся за неделю😍 (прогресс будет отслеживаться)
    ДОброго времени суток! Наконец таки и я доросла до уколов красоты. Да-да в этом нет ничего хорошего , но чего мы девушки не сделаем для того чтобы нравится себе и чувствовать себя более уверенно , а что самое главное отсрочить свое взросление хотя бы визуально.
  • 10.10.2021 - 09:24
  • 16.11.2021 - 14:59
    Маска с Витамином С от Garnier. Сияющая матовая кожа. Как такое возможно? Лучшая маска.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Продолжаю использовать масочки Garnier для лица. Моя кожа в прохладный период очень сильно нуждается в увлажнении. Предыдущая маска себя прекрасно зарекомендовала, увлажнила кожу, сузила поры.