Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 10:22

Тут много уже сказано о том, что и гель для умывания из этой штуки никакой, и как скраб средство не слишком эффективное, и как маска кожу пересушивает. Но я, купив этот тюбик, отодвинула подальше остальные средства для умывания. И вот почему.

Кожа у меня очень проблемная. Причины у этого на данный момент гормональные и, пока я сдаю анализы и не принимаю никаких лекарств, я мажу на лицо все, что может хоть как-то подсушить постоянно появляющиеся на моем лице прыщи и ускорить их исчезновение.

Не смотря на то, что средств я использую много, я могу выделить эффект именно от этого средства и ни с чем не перепутать его.

Итак, гель для умывания. Редко использую его так, потому что есть варианты его применения получше. Могу сказать, что кожу очищает быстро и эффективно, стянутости я не чувствую (кожа у меня комбинированная).

Скраб. просто как скраб - ну, я не знаю. Частичек не очень много и, я думаю, он хорошо работает при постоянном применении. Больше всего мне нравится тереть им кожу после того, как он на ней побудет некоторое время, а это уже больше к третьему варианту применения относится.

Маска. Да, именно так я использую это средство. Ежедневно. Раз или два в день. Принимая душ или умываясь я теперь всегда какую-то маску наношу на лицо. иначе с кожей все совсем плохо. Но маски нужно держать на лице обычно от 8 до 25 минут, а это - эффективный экспресс-вариант. я чищу зубы минут 5, все это время маска у меня на лице. перед нанесением я увлажняю кожу и тру ее конжаковым спонжем. Когда маска подсохнет, я массирую лицо - здесь уже скрабирующие частички берутся за дело. Итог - гладкая матовая кожа. несколько суховата, но мне это нравится. Прыщики подсыхают, покраснение спадает. пару раз мне эта маска кожу пересушила (несколько дней подряд использовала дважды в день), но ведь эта проблема решается легко - сильный скраб и увлажняющий крем.

Мне это средство идеально подходит и я планирую использовать его часто. Для проблемной кожи, как мне кажется, в самый раз. Но помните, что это средство - не панацея. Если замучили прыщики, то стоит пользоваться и лечебными масками, и специальными кремами или лекарственными средствами. Да и к врачу сходить - не лишнее.

Для быстрого ежедневного ухода это средство вполне подходит, особенно если кожа жирная.

Добавлю еще и то, что средство очень экономично расходуется и стоит дешево.

Достоинства
  • Матирует
  • Подсушивает прыщи
  • Прост в применении
  • Удаляет жирный блеск кожи
  • Функционален
  • Хорошо очищает
  • Экономичен
Aliks Tessрекомендует