Опубликовано 28 Июль, 2020 - 11:27

За своими зубками страюсь следить очень тщательно, регулярно посещаю стоматолога. В принципе, над приобретением электрической зубной щетки не задумывалась. Но один зуб все-таки удалили, хотя его можно было сохранить. Но сейчас не про врачей. Полгода назад поставила имплант. И тут началось) Вот все хорошо, но иногда частички пищи застревают возле импланта, достать их довольно тяжело, зубочисткой можно до крови расковырять десну.

И решилась я на покупку электрической щетки. Заказала Oral-B Vitality 100 в интернет-магазине Озон, там как раз были скидки. Обошлась она мне в 1499 рублей. Доставили щетку уже на следующий день.

Теперь о самой щетке) в комплекте с ней идет инструкция и зарядник. К шуму и вибрации щетки можно привыкнуть. Режима скоростей нет, только одна кнопка вкл/выкл. Каждые 30 секунд происходит вибрация, означающая, что пора сменить зону чистки. После 2 минут происходит длительная вибрация, но щетка продолжает работать. Щетку неирекомендуют к приобретению детям до 3 лет, людям с "белым пятном" (начальная стадия кариеса), а такде тем, у кого "подвижные" зубы. Можно только навредить, пользы не будет.

Лично мне не хватает индикатора зарядки и индикатора нажима. С индикатором зарядки было намного бы проще, когда ее ставить и сколько заряжать. Понятно, что чем дольше ее заряжать, тем дольше прослужит аккумулятор. С индикатором нажима тоже все понятно, если сильно давить, можно повредить десны.

По поводу сменных насадок. Модно купить несколько насадок и пользоваться всей семьей. Менять нужно, примерно, ращ в 3 месяца, но можно и чаще, зависит от интенсивности использования. Стоимость насадок конечно пугает) примерно, 700 рублей за 1 штуку. Но тут нужно либо искать акции, либо можно заказать на Джуме или Али. Не оригинал, конечно, но отзывы положительные и цена, примерно, 90 рублей ща 1 штуку. Тут уж решать вам.

В целом, покупкой довольна)

Достоинства
  • Рекомендовано стоматологами
  • Универсальность насадок
  • Хорошо очищает зубы от налета
Недостатки
  • Нет отсека для хранения насадок
  • Отсутствие индикатора зарядки
Белка908рекомендует
28.07.2020