Опубликовано 15 Май, 2015 - 11:21

Добрый день! Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о дверях Профиль дорс, которые знакомы всем и каждому и представлены чуть ли не в каждом дверном магазине.

Когда мы столкнулись с выбором дверей, то были очень огорчены, потому что были ограничены в выборе. Мы живем в панельной девятиэтажке и двери в ванну и туалет у нас размером 190*55, а двери таких размеров делают всего пара производителей. Их, конечно, можно сделать под заказ, но это плюс сколько-то % от стоимости , да еще и ждать не меньше месяца... Поэтому было решено выбирать у тех производителей, у которых этот размер является стандартным и всегда есть на складе.

В результате мы остановили свой выбор на дверях Профиль дорс. Цвет Эш Вайт Мелинга подойдет под любой интерьер, смотрится очень красиво, стильно и гармонично. Дизайн дверей, несомненно, современный, выбор дверей большой и , пожалуй, каждый найдет, что ему понравится. Также можно отметить, что двери сборные и любую из поврежденных деталей можно заменить (Только как это сделать, ума не приложу).

Большинство моделей с вставками из стекла. Мы для ванны и туалета выбрали модель 7х-стекло матовое, снаружи не видно, что происходит внутри, но при этом хорошо пропускает свет внутрь снаружи.

Модель 17 х мы установили в комнату, в ней есть маленькие вставки из стекла, которые смотрятся как полосочки.

Модель 47 х мы установили на кухню и сделали эту дверь раздвижной. Стекло этой двери отличается от других: с одной стороны оно матовое, а с другой-глянцевое. Стекло отлично пропускает свет и очень мне нравится, как она смотрится на кухне.

На этом, честно то говоря, все плюсы этих дверей и заканчиваются.

А теперь о минусах:

1. Я была очень удивлена , когда увидела разрезанный наличник. По сути это спресованный картон, обклеенный пленкой. Если есть хотя бы микроскопическая щель в влажном помещении, то есть вероятность что материал разбухнет. Вот что у нас получилось в месте врезки замка буквально за несколько дней эксплуатации двери.

После мы обработали герметиком и у нас больше, т-т-т, ничто не разбухло.

2. Пленка очень легко повреждается. Я ничего не роняла существенного на дверь и не задевала, однако, заметила, что где-то покрытие уже повреждено.

При этом на белых дверях это очень хорошо видно. Кажется, будто пленку можно содрать даже ногтем.

3. Материал дверей мягкий и , как обнаружилось после установки, настолько мягкий, что на коробке остались следы от роликов на производстве (это так мне пояснил наш установщик).

4. Я не понимаю как, но казалось бы произведенные двери на одном производстве по определенному шаблону, могут отличаться друг от друга! Когда установили одинаковые двери в ванну и туалет, стало ясно , что они далеко не одинаковые! И все из-за того, что ширина "деревянных" и стеклянных полос отличается между собой. Более того, одна полоса даже отличается по ширине в ее начале и конце.

А так как это полосы, то приделывая ручки , это бросается в глаза. Хорошо, что у нас коридор узкий и чаще смотришь сбоку, поэтому это видно тем, кто об этом знает.

5. При таком наличии минусов цена могла бы быть и ниже!

Двери я забирала с их официального склада, поэтому подделки исключены.

На сайте производителя, конечно, все написано очень красиво, но как показала практика все совсем иначе.

P.S. Но смотрятся они действительно красиво!

Решать брать или не брать-Вам, но я бы рекомендовала присмотреться и к дверям других производителей.

P.S. Недавно мы установили двери от производителя Status,модели у них очень похожи. И остались очень довольны! подробнее Вы можете прочитать в моем отзыве:

Palnaне рекомендует
23.01.2016
Мы тоже сейчас хотели эти двери покупать. Продавцы говорили, что по ним нареканий нет. Понравился внешний современный вид двери. Прочитала ваш отзыв и теперь меня терзают смутные сомнения:((
23.01.2016
У друзей тоже нареканий нет. Но я разговаривала с продавцом, которая много лет ими торгуют, отзывы противоречивые. И дело, думаю, даже не в везении... Разный уровень полосок я бы не заметила, если бы двери не стояли рядом. Потому что как только начинвешь делать ручки-это сразу видно! А вот то, что материал разбух-думаю еще влияет внутренний климат квартиры. У нас очень жарко. Видимо влажные помещения+жара= разбухание. На кухне и в комнате двери не разбухли, но покоцались, я даже не поняла как! А в туалете кошка подрала и ей далось это легко! Посмотрите двери Статус, ссылку на которые я дала, они, на мой взгляд, более прочные. Найдите магазин, где представлены одни и другие, и сравните!
19.05.2016
Установила себе тоже такие двери. Во всю квартиру.
Очень важно: проверяйте двери до того, как их установят. У нас одна дверь была с маленьким изъяном - позвонила и мне в быстрые сроки все-все поменяли. ( ну из-за этого маленького изъяна у меня все равно не испортилось мнение о моделях. ну одежду когда покупаете - там тоже всякие ниточки бывают торчат и т.п. )

сама с Минска. покупала двери профильдорс. Вообще одно из преимуществ таких дверей - разные варианты остеклений. Это очень круто. Все двери покупаешь в одном стиле: все разные и в тоже время одинаковые. Cool
19.05.2016
А у нас наоборот чем дальше , тем больше разочарования. Кошками легко дерутся, да и полотно очень мягкое , даже не пойму, чем зацепила, а уже дверь поврежденная. ((( но дизайн, соглашусь, хороший. Да и правда, многие производители сейчас выпускают схожие модели.
19.05.2016
Наверное тут еще и роль играет партия)
наверное вам попалась неудачная, а мне - удачная.
19.05.2016
Думаю, да. Потому что знаю, что есть люди, которые очень довольны, а есть такие -как мы, наоборот.
Это двери эконом класса.Конечно и геометрия в этих дверях страдает. А вот покрытие могло быть и по прочнее. Этот полипропилен как выяснилось очень мягкий и тонкий. а вот замок, судя по фотографии, врезан очень плохо.
24.06.2019
Как нынче двери поживают?
Можете показать фото как кошка их подрала?
25.06.2019
Двери так стоят, разбухать сильнее не стали, осталось в том же состоянии, а вот пленка где-то подрана. Сейчас показать не смогу, если будет актуально, то в сентябре могу добавить фото, но коцки как и на фото выше.
  • 14.03.2019
    Во время ремонта приобрели двери Profildoors модель 21Z, цвет Венге Кроскут по цене 14800 рублей за один комплект. Изначально двери выбирали основательно, требуя высокого качества, хорошей шумоизоляции и современного дизайна.
  • 11.06.2021
    В феврале 2021 я приобрела двери фирмы Profildoors, цвет Аляска, Серия U, модель U1. Я долго выбирала двери, и, на мой взгляд, у этих самый идеальный внешний вид. Когда их поставили, квартира приобрела совершенной другой вид. Они минималистичные и в тоже время очень стильные.
  • 15.03.2016
    Двери ProfilDoors мы поставили около полугода назад, долго не могли определиться с моделью и в конце-концов выбрали ProfilDoors 17X . Выбор цветов у дверей ProfilDoors серии Х прямо скажем небогатый: тёмный, светлый, серый, кофейно-коричневый.
  • Наши результаты ремонта, сменили все межкомнатные двери. Две уже установили, три еще стоят в упаковке, ждут свою очередь:) Выбирали долго. Двери под заказ были, коллекция новая, 2013 года. Ожидание 3-4 недели. Если бы в Москве заказывали, думаю не было бы такого ожидания, а к нам пока привезут...
  • 04.09.2015 - 12:27
    Двери из экошпона цвет меленга грей
    Выбирала долго двери в новую квартиру, по стилю подходили лучше всего именно ПрофильДорс. Называется так: ПрофильДорс Экошпон 17X . Есть несколько вариантов расцветок, нам подошел грей меленга. Что-то между венге и серым, у нас такой же ламинат.
  • 10.07.2017 - 14:48
    Мой непростой ремонт. Шпонированные двери "Рондо" мой выбор! Как выбрать ручку, чтобы не остаться запертым в бане.
    Тяготы ремонта не проходят без приятных моментов - выбора материалов и мебели. Это действительно приятно, выбирать в новую квартиру то, что тебе хочется. Конечно, при капитальном ремонте доходит и до смены дверей. Выбрать подходящее было непросто. Зашла в несколько фирм, с надписью "Двери".
  • 15.07.2020 - 19:31
    Простой и надёжный.
    Здравствуйте! Сначала предыстория. Случился со мной недавно квест со "взломом". Началось всё с того, что очень разболтались ручки на одной из дверей. И будь они простыми, как этот комплект, без лишних вымудрёжей, подтянуть винты крепления можно бы было всего за одну минуту.
  • 13.04.2012 - 14:57
    Обманули, сорвали срок поставки
    Заказала на сайте компании [ссылка] (то же на [ссылка] ) у ИП Жмаева Дмитрия Валерьевича, стандартные межкомнатные шпонированные двери "Браво" в комплекте для 3-х комнатной квартиры c наличниками и коробками.
  • 12.12.2012 - 05:12
    Считаю вполне экономно, добротно, качественно
    Мы делаем ремонт в нашей квартире, первоочередно для нас сейчас сделать добротно и недорого, скажем так ремонт эконом варианта, потом планируем все равно расширятся.Первыми меняли двери в спальню межкомнатные, обошли много магазинов и посмотрели кучу разных коллекций, выбор надо сказать сейчас…
  • Не рекомендую тем, у кого маленькие детки .
    В целом мне двери очень нравятся. Они красивы, по внешнему виду качественные, смотрятся не дешево, хорошая шумоизоляция ( имеются прорезиненные вкладыши ( если я их правильно обозвала)). Но если есть маленькие детки , то нужно быть на чеку.
  • 24.03.2013 - 12:07
    Двери из массива: практичность и красота почти на века!
    Практически все, кто затевает ремонт в квартире неизбежно сталкиваются с вопросом замены межкомнатных дверей. Перво-наперво надо определиться с видом двери: дверь из массива дерева, дверь с натуральным шпоном или совсем искусственная ( ламинат, МДФ и т.п.).
  • 10.12.2013 - 09:01
    Шикарная дверь отличного качества
    Просмотрев немало каталогов, пришла к выводу, что девяносто процентов межкомнатных дверей годятся разве что для офисов. Либо экстерьер не очень, либо стеклянная вставка слишком велика, что недопустимо при большой семье. Так я наткнулась на "Шанхай". Это была любовь с первого взгляда.
  • 06.02.2014 - 09:14
    Ульяновские двери фабрика "Океан" красиво и стильно, отзыв и фото
    Находили много хороших отзывов, что все двери, которые сделаны в Ульяновске недорогие, красивые и качественные. Больше всего понравились двери фабрики " Океан". В чем же достоинства этих дверей? 1. Можно выбрать двери со стеклом, различные варианты рисунка на стекле. 2. Есть выбор цветов. 3.
  • Изящный туалетный столик Ассоль ТСН-6 с сайта Ozon 💅📿💄фотографии как я организовала своё рабочее пространство создания красоты. Теперь красоту я навожу только за ним
    Всем привет! У каждой женщины есть свои личные косметические штучки: уходовая косметика, декоративная косметика, украшения, аксессуары для поддержания красоты. Раньше такие женские штучки я хранила в верхнем ящике комода.
  • 16.09.2021 - 16:34
  • 10.08.2021 - 19:10
    Мой идеальный ковёр - я словно на спиле самоцвета. Словно на бензиновом пятне. Вот что значит реалистичность рисунка!
    Здравствуйте! У меня 2 кошки, и этим всё сказано. Я не люблю ходить по голому полу, мне неудобно ходить в тапочках, и непрактично - в носках. Но на моём полу часто бывает земля из цветочных горшков, мелкие предметы, которые не приколочены к потолку, крошки, шерсть, мои рисовалки.
  • 18.09.2021 - 17:26
    Второй опыт совместного ремонта, после которого дело до развода так и не дошло!😂
    Слово ремонт для меня всегда было смерти подобно... Вот правда, наверняка каждый, кто хоть раз делал ремонт в паре с кем-то, становился участником споров и разногласий в процессе) Даже на стадии демонтажа, это не редкость))) Однажды мы уже имели дело с жидкими обоями, но тогда я была глубоко в…
  • 05.10.2021 - 16:03
    - Здравствуйте, царь, очень приятно! Царь, очень приятно, царь! Очень приятно, здравствуйте, царь! ∽✽или✽∽ Как в 2021 от слова "обои" у меня глаз дергался)
    Отличного настроения всем! Продолжаю череду своих «ремонтных отзывов»: наконец то я выдохнула… а вместе с тем выдохлась морально и материально, пока одолела ремонт гостиной комнатыпо совместительству моей спальни. И сегодня о наболевшем… обои!
  • 28.09.2021 - 12:52
    Самая дешевая кровать? Бюджетнее уже не найдете! Но есть и существенные минусы. Фото до и после покрытия лаком
    Всем привет! Сегодня снова отзыв на товар из Икеи. Расскажу как мы пришли к самой дешевой кровати.   Младшая дочка у меня очень ко мне привязана, так как я долго кормила ее на ГВ и мы с ней вместе спали с рождения.
  • 22.10.2021 - 14:37
    Жизнь была бы тяжела без такого стеллажа. Организованное хранение, ваша ванная не захламленная, но все необходимые тюбики всегда под рукой.
    Белый цвет я хотела везде, но походить на филиал магазина ИКЕА не хотелось )) Жить в «журнале», где все идеально не хотелось тоже. ...Но это был выстрел в упор — стеллаж для хранения в ванной.
  • 06.08.2021 - 13:24
    Отличный вариант для знакомства с процессом нанесения жидких обоев DOMOLETTI арт.8611. Фото в процессе нанесения и итогового результата. Важные моменты, которыми не стоит пренебрегать!
    Доброго времени суток!   Для очередного обновления стен в детской комнате свой выбор остановили на жидком варианте обоев, так как уже давно было желание попробовать что-то новое в ремонте, да и среди привычных рулонов обоев ничего не приглянулось.
  • 25.09.2021 - 06:27
    По мне это обычная деревяшка, но девушки от нее без ума и речь не о товаре из интим магазина😁. Эстетично бухать не запретишь!☝
    Практически любой предмет интерьера может внести в окружающее пространство свою изюминку и шарм. Особенно если дело касается декоративных вещей. По идее винный столик можно смело отнести к декоративным предметам интерьера, но в то же время он выполняет свои функции на все 100.
  • 14.10.2021 - 16:15
    Ремонт с приключениями, который закончился усладой для глаз и кошелька
    Всем привет. Начну с того, что у нас собственный дом, который мы строим очень долго и нудно. Всё, как всегда: пока одно доделали, другое обветшало и отвалилось....Стройка бесконечная, а ремонт - тем более.