Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 18:33

от 20 до 50 руб.

Корневины продаются производства нескольких марок. Обычно не делаю различий, беру, что есть, состав примерно одинаковый потому что.

Я использую этот род добавки в основном при пересадке кустов, деревьев и при посадке саженцев.

Для этого развожу по инструкции (на каждой марке своя) и если это молодой сажанец с комом земли (роза например), то сначала заливаю рассол корневина в лунку, а затем поливаю уже посаженное растение. Из расчёта в общей сложности 2 л. рассола на 1 саженец.

Если молодой саженец без земли, то предварительно замачиваю его в корневине на 5-6 часов, а затем сажаю. И потом уже поливаю обычной водой.

Если пересаживаю взрослый кустарник или молодое деревце (жасмин, розы, вишня, яблонька), то в лунку наливаю литра 2-3 корневина, сажаю, а затем ещё таким же количеством поливаю.

Проводила эксперимент, осенью пересаживала 4 куста роз трёхлеток из старого сада на участок. 2 посадила на корневине и 2 просто так.

Оба куста роз с корневином прекрасно укоренились и стояли бодренькие. Без корневина прижились, но уже не столь безпроблемно. Как следствие, первые 2 куста перенесли зиму на ура, а остальные вымерзли практически по прививочную почку и еле-еле отошли. В следующий год практически не цвели, отходили от стресса. Сидели кусты на одной линии, на одной почве, условия одинаковые,укрытие одинаковое, сорта все канадские парковые.

Это был мой первый опыт с корневином, около 4-х лет назад. С тех пор пользуюсь им активно при посадках и пересадках. Знаю, многие замачивают в нём семена, но сама не пробовала.

Достоинства
  • Если использовать по инструкции, то безопасен
  • Стимулирует рост корня
Недостатки
  • Если разводить на глаз, то легко переборщить
РедкийЦветокрекомендует
10.06.2017
нужно своей бабушке порекомендовать)
10.06.2017
Хорошее средство, тоже таким пользуемся Glasses
12.06.2017
Я корневином тоже активно пользуюсь. И для комнатных, и для садовых растений
15.06.2017
Даже не знал про такого рода средства
15.06.2017
Для комнатных цветов использую его
26.06.2017
Корневин очень классная добавка