Опубликовано 3 Май, 2020 - 15:44

Примерно полтора года назад я перешла на натуральную косметику, и с тех пор попробовала уже несколько видов мицеллярной воды, и последняя была как раз от Jurassic Spa.

мицеллярная вода Jurassic Spa

Итак, гликолипиды - это сверх мягкие натуральные очищающие вещества.

Вот что написано в описании мицеллярки на флаконе:

А вот, что дает производитель на сайте:

Гликолипиды – это новейшее поколение сверх мягких натуральных очищающих веществ.
- Созданы на 100% из растительных сахаров, ферментированных особым штаммом дрожжей.
- Полностью родственны нашей коже, содержатся во многих тканях организма.
- На 100% биоразлагаемы, экосертифицированы. Экологическая токсичность в 30 раз ниже, чем у эталонных натуральных глюкозидных ПАВ.
- В 2000 раз бережнее воздействуют на оболочки клеток, чем SLES и в 100 раз бережнее, чем классические мягкие ПАВ (глутаматы, кокамидопропил бетаин и др).
Особые полисахариды алоэ (алоэриды) успокаивают и смягчают кожу, предохраняя ее от пересушивания при очищении.

Состав на упаковке:

Состав на сайте:

вода очищенная; гликолипиды* (Glycolipids); экстракт алоэ (Aloe barbadensis (Aloe vera) Extract); пантенол (Panthenol); глицерин (Glycerin); комплекс аминокислот: аргинин, глутамин, серин, глицин, аланин, лейцин (Arginine, Glutamine, Serine, Glycine, Alanine, Leucine); водорастворимый сквалан (Coco Glucoside, Squalane, Sodium Surfactin); молочная кислота (Lactic Acid); лимонная кислота (Citric Acid); мягкий консервант Nipaguard SCE* (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid), parfum**.
(*) разрешены европейскими системами экосертификации для органической косметики
(**) Натуральный ароматизатор, сертифицированный для органической косметики.

Состав хороший, однако я все равно для наглядности проверила его на экоголике, и вот какую оценку дал мне этот сайт:

А теперь о моем опыте использования:

Много косметикой я не пользуюсь, только тональное средство, консиллер, тушь и иногда подводка и тени. С таким легким макияжем средство справляется на "ура", стирает быстро, не оставляя следов "панды" под глазами, при этом не раздражает глаза.

Удивило то, что при нанесении мицеллярки на ватный диск, она пенится. Раньше я пользовалась другими марками мицеллярной воды, и они не давали пены, скорее были похожи на тоник.

После мицеллярной воды обязательно необходимо умыться.

Аромат у данного средства легкий, приятный, совершенно не раздражает.

Стоимость составляет 280 рублей за 150мл, довольно не плохо для натурального средства.

Минус состоит в том, что продается эта мицеллярка только на официальном сайте, и либо придется платить за доставку, либо добирать косметики до бесплатной доставки. Согласитесь, это не очень удобно и выгодно, особенно когда мицеллярка нужна, как говорится, срочно.

Мой вердикт - средство хорошее, но его нельзя просто пойти и купить в магазине.

Достоинства
  • Легко смывает макияж
  • Не стягивает кожу
  • Не щиплет глазки
  • Приятная отдушка
  • Удобный формат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не везде продается
Katechebрекомендует