Опубликовано 6 Май, 2020 - 10:04

полгода или более

Доброго времени суток!

Хочу поделиться опытом использования раствора для контактных линз Аква Оптик. Срок ношения контактных линз более 16 лет. Глаза чувствительные, остро реагируют на сухой воздух и пыль. За годы ношения линз, были опробованы все возможные виды растворов от дорогих до дешевых. Недавно глаза стали не дополучать нужной влаги, и линзы становились грязными буквально,через пару часов. Поэтому было решено сменить раствор. Выбор в этот раз пал на товар отечественного производителя.

Вся информация представлена на русском языке. Вот такой состав:

В состав как видно входит янтарная кислота, которая насыщает глаза кислородом, и гиалуроновая кислота, которая обеспечивает увлажнение.

Способ применения стандартный, снял, промыл, залил.

В комплект входит контейнер, для меня это удобно, так как меня их часто. Контейнер обычный, выполнен из непрозрачного пластика, самое главное закрывается плотно.

Мои ощущения после применения раствора. Линзы снимаю каждый день на ночь, и заливаю каждый раз свежим раствором. Утром получаю чистые и увлажненные линзы, которые комфортно носит в течении дня.

Но есть одно НО, когда раствора остается мало во флаконе, максимум мне хватает 250 мл на 1-1,5 месяца, линзы начинают пересыхать раньше, чем когда раствор свежий.

Но этот же эффект я замечала и среди более известных производителей.

В целом раствор хороший, со своим назначением справляется на твердую четверку.

Достоинства
  • Гиалуроновая и янтарная кислоты в составе
  • Контейнер для линз
  • Нет чувства сухости
colnihko32рекомендует