Опубликовано 24 Август, 2016 - 01:51

Чашами пользуюсь около года, сначала была приобретена Мелуна софт с ручкой кольцом, потом, когда оказалось, что она не подошла, - слишком мягкая (не раскрывалась), купила вторую, русскую Лилу. Не знаю, может быть, если бы я взяла первую Мелуну стандартную, не софт, она бы подошла мне, но цена...) экспериментировать не хотелось, поэтому пришлось выбирать вариант побюджетнее. В итоге я не прогадала. Выбрала размер L (всего их два, L и S ) и цвет фуксия. Цвет лучше брать самый темный, потому что каким-то образом силикон чаши впитывает кровяные пигменты и темнеет, и чаша теряет вид таким образом, если для вас это важно. Моя тёмная фуксия уже потемнела, а если бы взяла белую или прозрачную, уже, наверное, все было бы совсем страшно))

Сама чаша из довольно грубого и плотного материала, изловчиться сложить и разместить её труднее, чем мягкую мелуну, но зато она легко расправляется и занимает нужное положение, и даже если вы делаете женские упражнения, ваши мышцы не помеха чаше расправиться, в отличие от супермягких вариантов.

Ручка, за которую извлекать чашу, удивительная. Это тонкий силиконовый хоботок с шероховатостями в виде маленьких бусинок, и в процессе извлечения растягивается так, что становится страшно, что оборвётся. Но вот уже полгода, а он все не порвался)) что удобнее, кольцо Мелуны или хоботок Лилы, я ещё не решила. Пожалуй, оба хороши.

Чашкой я полностью довольна. Это невероятно выгодная покупка, особенно если вы, как я, мучаетесь с "краном", который открывается и хлещет несколько дней подряд, заливая все кругом))

Преимущества очевидны:

- Экономия денег. Хорошие тампоны нынче "золотые"

- Удобство при обильных месячных. Не проливается, не протекает, все чисто и сухо, нет запаха.

- Не чувствуется, не мешает активности, спорту, плаванию.

- Компактна. Занимает гораздо меньше места, чем пачка тампаксов или прокладок - это важно в поездках.

Минусов много, но есть категория людей, которым подходит именно чаша, по вышеназванным причинам, и я одна из таких людей. Но минусы все равно опишу, постараюсь быть объективна.

- Нужны специальные условия. В походе в лесу, например, чашка вам не сильно поможет, ее надо мыть, иметь чистые руки, короче вариант полностью городской/домашний/для комфортных условий.

Нужен санузел с раковиной и водой (помыть руки, вынуть чашу, сполоснуть чашу, вставить чашу, помыть руки).

- Надо приловчиться ею пользоваться. Возможны финансовые потери, как в моем случае (не угадала с первой - выбрала слишком мягкую)

- Требует подготовки перед использованием - нужно кипятить.

----

Оптимальный вариант - делать все процедуры утром и вечером в душе, это удобнее всего.

Рекомендую всем, кому не хватает тампонов. Не бойтесь, главное попробовать, может быть, чаша - как раз то, что вам нужно.

Не забудьте пройти обследование у гинеколога и сделать УЗИ женских органов, потому что обильные месячные могут быть как вариантом нормы, так и признаком заболеваний женской сферы.

Будьте здоровы и легких вам месячных!)

Достоинства
  • Удобно, гигиенично, абсолютно нет запаха
  • Экономично
Недостатки
  • Нужен умывальник
Seahorseрекомендует
Здравствуйте! А где купить? Тоже все хочу попробовать
24.08.2016
MMro Привет) их на несколько сайтах продают, я на этом - [ссылка] заказывала, там на сайте были указаны контакты региональных представителей в нескольких городах, я выбрала ближайший и списалась с девушкой в вк. Оплатила, мне выслали.
Ок. Спасибо. Love
06.01.2020
Здравствуйте.
У меня такая же (только темно-фиолетовая). Налет, к сожалению, так же виден и портит вид. Но тут же на сайте у одной девушке в отзыве на чашу LilaCup прочитала совет по очистке - нужно замочить чашу в перекиси водорода на 5 часов. Пишет, что у нее после данной процедуры налет счистился. Попробуйте, вдруг поможет.
27.02.2020
ох, ищу свою первую))) пока выбор пал на эту фирму))спасибо за отзыв!)