Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 21:46

несколько раз

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделиться опытом использования цитокининовой пасты для стимулирования роста моего комнатного лимона.

С весны прошлого года у меня растет комнатный лимон. Историю его появления и уход за ним я описывала в отзыве "Как мой "лысый" лимон стал "лохматым".

Растение прижилось стало пускать новые веточки, листья. Но... как вы видите на фотографии, ветки растут не пропорционально и мой "Павлуша" (Павловский лимон) немного однобокий.

Домашний лимон
Конечно, каждый цветовод хочет видеть свое растение красивым, симметричным. Для решения этой проблемы я обратилась в цветочный магазин, где и приобрела цитокининовую пасту.

Общая характеристика

Наименование:Цитокининовая паста EfectBio Letto

Производитель:ООО НПО "Биотехнологии" г. Галицино

Область применения: для всех видов комнатных растений, для зарождения, развития и и роста почек.

Объем: 1,5 мг

Срок годности: 2 года

Класс опасности: 8

Вещества класса 8это вещества, которые химическим воздействием вызывают серьезное поражение живой ткани при контакте с нею или, в случае утечки, физический ущерб другим грузам или транспортным средствам либо даже вызвать их разрушение — RCM.

Консистенция: густая паста грязно-желтого цвета.

Опыт применения

Внимательно прочитав инструкцию, я одела перчатки, взяла тонкую иглу, аккуратно оцарапала ствол лимона и нанесла пасту тонким слоем.

Были опасения, что паста вызовет интерес кошки, особенно после уточнения, что значит класс опасности-8. Но к счастью, данное средство совершенно не имеет запаха и интерес животного не привлекло.

Чудо оживления почки должно было случиться через 7-10 дней. Ждала с нетерпением. В воображении рисовала, как мой лимончик превращается в красивое пышное деревце.

Прошла неделя, две... паста присохла..почка не ожила((.

Через время я попыталась повторить эксперимент и снова нанесла пасту. Почки не ожили.

Подруга поделилась опытом стимулирования орхидей. Результат тот же. Точнее НИКАКОГО!

Моя оценка 1из 5!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Абсолюно не эффективен
Tatiana-2011не рекомендует