Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 23:02

от себя скажу что мультиварка-друг человека ))))меня она очень спасает тем,что экономит время (а для работающей,и не совсем рано прибегающей домой жены это подарок).

начну с того,что очень порадовала цена и дизайн.и пр покупке я совершенно не приследовала цель найти панацею от проблемы готовки пока меня нет дома (муж не любитель готовить) Но попробовав раз,я поняла,что меня больше ничто не заставит подойти к плите)))

Готовлю в ней все что угодно,разве что печь еще не пробовала,функция отложенный старт(загружаю утром,срабатывает вечером) работает на ура. А начинала я готовить с очень простых рецептов но они аглядно показали мне насколько я съэкономила свое время.

1 рецепт: нарезать кубиками лук, свинину,картофель морковь,порубить чеснок.в чан выложить сначало несколько кусочков сливочного масла,лук,мясо,посолить,поперчить кинуть пару сломанных лавровых листочков,затем картофель,потом морковь,сверху по желанию зелень и опять посолить.залить водой до основания, где начинается картофель. Поставить на тушение на 30 минут. Сказать по правде,обычно у меня тушение занимает от часа до 1,5,так что остальной час-мне просто подарок))) Пишите,кому понравилось,могу скинуть рецепты быстрого плова за 30 мин ничем не хуже сделанного обычным способом,куриные ножки с картофелем в сырном соусе на отложенном старте, и многое другое)))

Достоинства
  • Выгодно
  • Много программ
NannyFannyрекомендует
06.02.2015
Тоже завела себе такого друга) Поделитесь рецептами, пожалуйста!
06.02.2015
я люблю делать что-то жаркое и пловообразное)))обжариваю слегка мясо без масла с луком и тертой морковью на режиме жарка,потом добавляю сметану,можно томатную пасту,соус любимый или просто заливаю водой чтобы покрывало мясо и на режиме тушение где-то минут 20 жду блюдо.Иногда закидываю стакан гречневой крупы и заливаю двумя стаканами воды,добавляю лавровый лист,специи и тушу дол момента пока вода не испарится,как правило,около 20 минут)
06.02.2015
Больше всего заинтересовал последний рецепт про курицу с картошкой и соус.
06.02.2015
Да,очень классный рецепт))обычно,если заранее знаю что буду готовить именно это блюдо.на ночь оставляю ножки мариноваться в сметане ,чесноке и приправах.Но и без этого можно обойтись. Размороженные ножки хорошо обваливаю в соусе из сметаны,чеснока,зелени,приправ и обжариваю в режиме жарка около 5-7 минут.Потом добавляем мелко порезанный лук и обжариваем еще 2 минуты.Оставшийся в емкости соус разбавляем теплой водой. Чистим картофель. Обычно на семью из 2 человек у нас получается 6 ножек и 4-5 картофелин средних размеров.Картофель режу мелкими кубиками и опускаю в мультиварку. Переключаю на режим тушение. Заливаю разбавленным соусом до уровня,чтобы прикрывало слегка картофель. через 15 минут тру сыр и посыпаю обильно картофель. Не мешаю,оставляю еще на 15-20 минут.)
Большое спасибо) Попробую приготовить
06.02.2015
Не за что! Надеюсь,понравится)))
  • 21.08.2013
    Очень хорошая мультиварка за очень хорошие деньги. Купила я ее по акции в Ленте за 2199 руб. Она и внешне и по функциям похожа на Redmond 4502 - те же самые программы, с тем же количеством, а цена раза в 3 ниже. Варит, жарит, тушит, печет.
  • 26.09.2013
    Подарили этот аппарат на ДР. Включила - не нагревается. Отвезли, поменяли на другой такой же. Греется, вроде бы все нормально. Пару раз приготовила - ОЧЕНЬ вкусно. Вкус у готового блюда, особенно при тушении, конечно, выгодно отличается от аналогичного , приготовленного обычным способом. НО.
  • 21.09.2013
    Всем добрый вечер. Сегодня была в Ленте, и по привлекательной цене купила мультиварку Lenten rc50dps. Это моя первая мультя) Но есть одна проблема: не могу установить время, нет инструкции. Подскажите, как это сделать? Может у кого-нибудь есть копия инструкции по применению?
  • 10.09.2013
    Это моя первая мультя, сравнивать мне не с чем. Хотя до этого была штуковина под названием Редбер. Почитав статейки в интернете, я узнала, что это вовсе не мультиварка, а скороварка, т.е. кроме времени и регулируемого клапана пара в ней ничего нет.