Опубликовано 17 Март, 2021 - 18:26

1690 рублей

Привет, подруга, думаешь о русалочьей чаше 🧜‍♀️💦?

У меня есть опыт использования совершенно полярных МЧ ( BerryCup и как раз MermaidCup ), и теперь я готова обо всём рассказать!

Выбор, уход, правильное использование, кастомайзинг и пр. уже был изложен здесь. Можешь почитать!

Что подтолкнуло к покупке новой чаше? Что было не так с BerryCup?

-Я не могла справить нужду с МЧ, она выпадала.

-Из-за мягкости силикона у BerryCup вакуум периодически нарушался, были возможны протечки.

-Чаша банально оказалась большой, она могла немного выпирать, выпадать, не подходила под низко расположенную шейку матки.

Я решила подобрать новую чашу, поменьше и более упругую. И, к сожалению, мой выбор пал на MermaidCup. А именно-MermaidCup Guppy Soft 1 размера.

Чем MermaidCup отличается от BerryCup?

1) Диаметром, MermaidCup по разметке превосходит BerryCup.

2) MermaidCup существенно меньше BerryCup, у нее есть довольно длинный хвостик, который можно подрезать под себя (что я и сделала).

Отличны и рельефные узоры: у BerryCup нанесён тюльпанчик, у MermaidCup-чешуйки(+нанесены разметки мл).

Материал MermaidCup одноцветный (нет полосочек, как у BerryCup), у ободка плотный, на самой чаше просвечивает.

3) У MermaidCup больше отверстия, их не нужно расширять иголочкой, легче прочищать.

4) Жёсткость! Именно данный критерий заставил меня отказаться от MermaidCup!

Чаша невероятно жёсткая, плотно присасывается к шейке матки, как пылесос, она неприятно чувствуется во влагалище. С ней тяжело справлять нужду и долго не походишь.

Если вы ещё ни разу не использовали чашу, то будьте аккуратны при введении УПРУГОЙ чаши. Никаких складываний "розочкой" или "троечкой", мч быстро возвращается в первоначальное состояние и раскроется до того, как её нормально введут, прямо у входа во влагалище (пару раз я расплакалась из-за боли). Советую делать так:

Лично мне было больно её использовать (предвосхищая вопросы: заболеваний нет, физиологическая особенность).

Тем не менее достоинства MermaidCup.

-Маленькая;

-Упругая, не протечёт, вакуум не потеряет;

-Большие отверстия;

-В комплекте идёт милейший мешочек для хранения.

Кому подойдёт MermaidCup?

Спортсменкам; девушкам, которые регулярно занимаются физическими упражнениями; ленивым и нежным оленятам вроде меня тоже может подойти.

Итог.

Совет: ищите промокоды к сайту cup4you Smile

Если не жаль средств, экспериментируйте. Для меня было пустой тратой денег и нервотрёпкой.

Достоинства
  • Большие отверстия
  • Маленькая
  • Упругая
  • Экологично
  • Экономично в долгосрочной перспективе
Недостатки
  • Больно носить
  • Дорого
Kitty Girlне рекомендует
17.03.2021
А у меня наоборот, мягкие чашки не раскрываются вообще, стенки влагалища их сжимают без всякого шанса к раскрытию. Только жесткие раскрываются.
17.03.2021
Упругие чаши очень легко открываются (даже слишком:)), я и не спорю, но они чересчур жёсткие 💔
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 01.12.2016 - 20:22
    Больше никаких прокладок и тампонов. + маленький секрет в конце.
    Впервые о существовании менструальных чаш я узнала лет 5 на зад, прочитала об этом где-то интернете. Почему-то представила себе пластиковый стаканчик, в такой обычно летом квас на улице наливают.
  • 18.05.2020 - 18:56
    Чёрная МЧ. 3 вещи, которые скрывают от нас адепты чаш. Моя 3я чаша,зачем так много? Кому категорически нельзя использовать МЧ?
    Доброго времени суток! Менструальные чаши, это не только удобно и гигиенично, по сравнению с прокладками и тампонами (мое личное мнение!), но и очень уважительно по отношению к окружающей среде!
  • 08.10.2017 - 18:41
    Менструальная чаша не раскрывается и протекает? У вас новая менструальная чаша, но отзывы и инструкция не помогает понять как ей пользоваться? 5 бесценных секретов с фото менструальной чаши с пугающей откровенностью
    Итак, знакомьтесь: менструальная чаша , отзывы о которой теперь все чаще можно найти в интернете и которые, к сожалению, не всегда дают ответы на все вопросы, возникающие у новичка.
  • 11.03.2016 - 21:02
    ツ Откровенно-комический отзыв ツ - Рассказ о том, как одна девочка осваивает новые технологии - ツツツ
    Я буду не я, если не засуну куда-нибудь свой нос, не буду следить за новинками и новыми гаджетами. - Нееееееет - Мне надо всё проверить на собственной шкуре   Вот и мимо этой штукенции я не могла пройти мимо ツ   Впервые об этом навороченном гаджете узнала лет так 5 назад.
  • Цена чаши = цене 1 пачки прокладок. Купив один раз капу больше не нужно тратиться на прокладки. Многие девушки не знают как это удобно и даже что это. Я расскажу +++ФОТО
    О менструальной чаше я узнала в интернете. Даже сразу не поняла ЧТО ЭТО. Я имею медицинское образование, но никогда на гинекологии нам даже не говорили о капе. Прочитав информацию, я сразу решила, что она мне нужна и купила, тем более что цена 70 рублей.
  • До чего дошел прогресс!
    Дорогие дамы! Этот отзыв для вас. Я поделюсь с вами своими мнениями и впечатлениями об этой новинке для меня в мире женской гигиены. Итак, обо всем по порядку. Девушка я современная и стараюсь идти по возможности в ногу со временем.
  • 04.07.2016 - 00:21
    Зачем она нужна как действует и вредно ли это,расскажу про все в отзыве.
    Здравствуйте! Сегодняшний мой отзыв я решила посвятить очень интересной штуковине. Вообще я стараюсь не писать про средства женской гигиены,но менструальная чаша - это отдельный случай.
  • 23.08.2016 - 22:46
    Чем можно усугубить и без того "критические дни"? Я вам скажу!
    Привет всем! Сегодня пойдет рассказ о том, как я с мая месяца пыталась подружится с новым гаджетом для женщин - ментруальной чашей. Заказала на нашем любимом Алиэкспрессе. Продавец выставил лот из двух штук разного размера - в описании это звучало так: Посылочка пришла чуть больше чем за месяц.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 18.04.2022 - 16:49
    От "фууу, какая гадость!" до "поставьте памятник тому, кто это изобрёл!" Мой опыт использования чаш в размерах S и М. Большой отзыв
    Всем привет!   Года три-четыре назад я впервые узнала о менструальных чашах. Первой моей реакцией было стойкое отторжение: какая гадость, как можно ЭТО в себя пихать и ходить с чашкой с кровью внутри?
  • 09.08.2022 - 06:05
    3 причины не начинать пользоваться менструальными чашами 👇 Делюсь своим крайне НЕ положительным опытом
    Привет! Экономичность, долговечность, экологичность, удобство, отсутствие протечек — разве не сказка? Оказалось, нет. Сегодня я поделюсь с Вами своим опытом использования этого "орудия пыток" от бренда AneerCare, специализирующегося на средствах гигиены для женщин.
  • 12.04.2022 - 16:50
    Отличные чаши
    Для меня дни менструации всегда были настоящим испытанием. Выделения у меня обильные и доставляют массу неудобств. Тампонами пользоваться не могу - неудобно. Всю жизнь пользовалась прокладками, хотя подводили они часто. Не знаю, почему раньше не пришла к использованию менструальных чаш.
  • 10.05.2022 - 08:31
    Пользуюсь чашами почти 10 лет, но, видимо на этих придётся закончить.
    Мои первые чаши были куплены из любопытства на АлиЭкспресс, но я сразу же оценила удобство их использования при менструации. Потом я поняла, что они мне жестковатые и великоваты и купила на том же Али чашу меньшего размера и из мягкого силикона, которой пользовалась более 5 лет.
  • 08.07.2022 - 13:28
    Бегать, прыгать, купаться, загорать в красные дни календаря, не опасаясь "аварии" 🙊🩸 В чем отличие чаши Sport от чаши Classic?
    Менструальными чашами я без малого пользуюсь уже более 6 лет, все это время были классические варианты, а более упругий вариант Sport попробовала относительно недавно.
  • 02.09.2022 - 05:45
    Есть пара минусов...
    Моё знакомство с менструальными чашами началось ровно год назад. А причина тому, морезависимость. Предстояла мне очередная поездка на море с ожиданием там красных дней в календаре, сново бинго как всегда, поездку было никак не перенести.
  • 24.05.2022 - 20:28
    Лучшее решение в моей жизни!
    Девочки, всем привет! Хочу рассказать вам про свой опыт использования менструальной капы, потому что знаю, как не хватает информации о них в интернете. К своему стыду, я только в 32 года попробовала это чудо, и только около года назад узнала, что такое бывает .
  • 10.06.2022 - 09:40
    Мастхэв для женщин! Сказала ❌нет❌ засорению мира, никаких тонн прокладок, тампонов, никаких спецковшиков для кипячения! Стерилизатор + 2 идеальные чаши по цене одной чаши другого производителя!
    Менструальными чашами я пользуюсь уже много лет и не нарадуюсь их удобству и комфорту в КД. К тому же не засоряю мир килограммами бу прокладок и тампонов. Неудобством их использования для меня было то, что их надо кипятить в специально выделенном для этого ковшике.