Опубликовано 18 Март, 2020 - 10:44

Привет всем!

Сегодняшний мой отзыв посвящен борьбе с очень деликатной проблемой, распространенной в наше время - геморроем.

Наверное, именно моя сидячая работа в офисе и стала основным фактором появления этого заболевания.

Болевых ощущений у меня не было, но кровь в стуле периодически возникала. В такие моменты я покупала какие-нибудь свечи, и все очень быстро проходило.

К врачу я не ходила, как-то страшно, и стыдно, хотя, конечно, это неправильно.

Когда обострение наступило в очередной раз, свечи мне не помогли... Я запаниковала, начала читать в интернете, что же ещё может мне помочь. Прочитала, что при геморрое полезен курс венотоников. Дома у нас оказались купленные ранее для мамы от варикоза капсулы FutureBiotics Veinfactors.

Оставалось 30 штучек. мне хватит как раз на месяц, решила я.

Состав указан на упаковке

И в него входят:

• Комплекс диосминов DiosVein (плод апельсинового дерева) (с гесперидином)1000 мг
  • Запатентованный комплекс для поддержания здоровья вен:275 мг
  • Цитрусовый порошок из цедры лимона
  • Цитрусовые биофлавоноиды
  • Веноцин (стандартизированный для обеспечения 20% содержания эсцина из экстракта семян конского каштана)
  • Центеллин (стандартизированный для обеспечения 8% содержания тритерпенов из экстракта листьев Готу Кола)
  • Экстракт корня иглицы
  • Биоакселераторы Futurebiotics (BioPerine, экстракт корня имбиря, трикату, DigeZyme, LactoSpore)23 мг

Суточная доза указана 3 штуки, но, т.к. ранее я читала, что дозировка рассчитана на американцев, у которых, как правило, масса тела выше, чем у нас, я пила по 1 капсуле в день. Да больше и не было.)

Капсулы среднего размера, глотаются достаточно легко.

Итак, уже через несколько дней после начала приема капсул, геморрой отступил. Капсулы я пропила полностью - все 30 штук. Конечно, прошло ещё не так много времени с момента окончания курса, но, пока, проблема ко мне не возвращалась (ттт).

Могу сказать, что помогли мне именно капсулы FutureBiotics Veinfactors от геморроя.

Помимо этого нашла одно упражнение, которое также решила делать каждый день, и стараюсь и сейчас не забрасывать его, ведь уходит на это буквально несколько минут. Называется это упражнение "мостик бедрами" или "ягодичный мост". Очень простое упражнение, выполнение которого не составит труда.

Также теперь я стараюсь есть чернослив, свеклу, пить как минимум 1,5 литра чистой воды в день.

Ну а ещё лучше, конечно, не быть трусом, как я , и обратиться к врачу, который поможет вылечить геморрой раз и навсегда.

P.S. менее, чем через полгода проблема, к сожалению, вернулась. Поэтому могу порекомендовать данное средство только в качестве препарата для временного лечения от геморроя.

Т@тьянк@рекомендует
25.03.2022
Спасибо вам за отзыв, советы и, особенно, за дополнение спустя полгода.