Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Март, 2019 - 18:56

1250 руб.

Доброго времени суток, дорогие читатели!

После моей недавней попытки немного похудеть при помощи препарата "МКЦ", у меня начались тянущие, ноющие боли в области кишечника и обострилось геморроидальное кровотечение.

При обращении в поликлинику, мне провели эндоскопическое обследование, после чего поставили диагноз "Эрозивный гастрит". Доктор мне объяснила, что прием "МКЦ" спровоцировал обострение гастрита и расписала мне схему лечения.

Заключение эндоскопического обследования и назначение врача.

Начать лечение нужно было с препарата "Пилобакт". О нем и будет мой сегодняшний отзыв.

Полное название: "Пилобакт"

Производитель: Sun Pharma

Рецептурный препарат, принимается строго по назначению врача

Комбинированный набор таблеток и капсул.

Цена: 1250 руб.

Противоязвенный препарат, оказывающий бактерицидное действие на Helicobacter pyiori

Состоит из трех компонентов:

• Капсулы Омепразола (20 мг.) - это лекарственное средство тормозит выделение желудочной кислоты, используется при лечении язв желудка;
  • Таблетки Тринидазола (500 мг.) - противопротозойное (подавляющее жизнедеятельность простейших) средство с антибактериальным действием;
  • Таблетки Кларитромицина (250 мг.) - антибиотик широкого спектра действия.

* "Пилобакт" отличается от "Пилобакта АМ", составом и количеством действующего вещества. Какой именно препарат необходим именно Вам, должен определить лечащий врач. Мой доктор обратила на это мое внимание, чтобы я взяла препарат без "АМ"

В картонной упаковке, лежат семь фольгированных блистеров с таблетками. Каждый блистер рассчитан на один день лечения. Посмотрите, как продуманно упакованы таблетки. Три таблетки из желтой части блистера нужно принять в первой половине дня, из голубой части принимаются в вечерне время.

С одной стороны такая упаковка очень удобна, с другой - делает медицинский препарат в 2.2 раза дороже, чем эти же таблетки в такой же дозировке, но приобретаемые по отдельности.

В набор "Пилобакт" входит 14 капсул "Омепразола" 20 мг, 14 таблеток "Тринидазола" 500 мг и 14 таблеток "Кларитромицин" 250 мг. Стоимость набора 1250 руб.

Капсулы "Омепразола" 20 мг, 30 штук в упаковке, стоят 46.5 руб.

Таблетки "Тринидазола" 500 мг по 4 штуки в упаковке, стоят 86 руб. Необходимо 4 упаковки. Всего 86х4=344 руб.

Таблетки "Кларитромицин" 250 мг, 10 штук в упаковке, стоят 88 руб. Необходимо 2 пачки. Всего 88х2=176 руб.

Итого, стоимость таблеток, купленных по отдельности: 46.5+344+176=566.5 руб.

1250:566.5=2.2 раза

Согласитесь, ощутимая переплата за удобство.

Я купила таблетки набором, потому что зашла в аптеку по пути из больницы, после процедуры эндоскопии. На тот момент, меня не сильно волновал состав набора и его цена. Просто подала фармацевту рецепт и купила таблетки не глядя.

При приеме таблеток, первые четыре дня, у меня по нескольку раз в день случалась резкая боль в животе с приступами диареи, которые постепенно сошли на нет. Так же всю неделю я практически ничего не кушала, не было аппетита и еще, я почти не чувствовала вкуса еды, видимо препарат оказывает влияние на вкусовые рецепторы.

В целом прием препарата я перенесла нормально, не считая вышеописанного казуса. Мне повезло, что на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на работе это было бы проблемой.

После того, как я пропила курс "Пилобакта", ноющая боль в животе перестала ощущаться. Геморроидальные кровотечения стали уменьшаться после отмены "МКЦ", после курса свечей, прекратилось совсем.

На этом мое лечение еще не закончилось, оно перешло на следующий этап. Как закончу курс следующего препарата, тоже напишу о нем отзыв.

Желаю, всем, здоровья!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Высокая цена
galyaluрекомендует