Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 15:33

год или более

Все привет!

Хотела поделиться с Вами мнением про Кворк.

Несмотря на то, что через Кворк я взяла всего несколько заказов, я надеюсь, что мой опыт кому-то пригодится.

Итак, начнем.

На сайте я зарегистрировалась 3 года назад, но относиться серьезно к платформе начала лишь полгода назад, вот тогда начали поступать заявки и заказы.

Заявки были то и раньше, но из-за нехватки времени, я их игнорировала, этим себе снижая рейтинг.

О сайте Кворк

Это, так сказать, маркетплейс для фрилансеров - сайт является посредником между покупателем и исполнителем, взимая хорошую комиссию с обеих сторон.

Интерфейс сайта простой.

Виды услуг предложенные фрилансерами разбиты по категориям и подкатегориям.

Заказчику легко найти именно то, что он ищет.

Также, можно найти услугу по пойску, вбивая туда ключевые слова.

На сайте легко создать кворк, и для это вовсе не обязательно быть дизайнером, айтишником, переводчиком или маркетологом.

Видела услуги по набору текста, заполнению Excel таблиц или товарных карточек, и кстати, на такие кворки довольно большой спрос.

Как создать кворк

Это просто.

1.Нужно корректно, без ошибок заполнить шаблон на сайте

2. Придумать хорошее название для кворка, которое будет четко отражать суть вашего предложения

3. Выбрать качественную и привлекательную обложку, которая будет соответствовать услуге из кворка. Желательно не копировать у других исполнителей картинки, а создать свою уникальную в графическом сервисе, например, в Канве.

4. Важно. Нужно четко описать, что входит в кворк, то есть, что именно получит покупатель за определенную сумму.

5. Нужно указать какие источники информации и файлы вам нужны от покупателя.

6. Укажите стоимость услуги. Минимум - 500 рублей

7. Укажите срок выполнения заказа.

Отправьте кворк на модерацию и ждите. Обычно кворки публикуют через несколько часов от создания.

Мои рекомендации:

1. Изучите аналогичные кворки конкурентов, и если вы новичок предложите немножко больше за ту же сумму.

Например по кворку '' набор текста'' у конкурента объем услуги 6000 символов, вы, как новичок, можете указать в объеме услуги 8000 символов.

2, Не указывайте слишком короткие сроки выполнения заказа. Обратный отчет времени идет не с момента когда вы приняли в работу заказ, а с того момента как покупатель закажет кворк и деньги будут зарезервированы для вас на его аккаунте.

Я обычно указываю 2-3 дня, но могу выполнить заказ и быстрее.

3. За срочный заказ, который нужно выполнить в течении 24 часов, берите дополнительную плату.

Для этого в кворк добавьте опцию с ценой за срочность.

Как оказалось, всем покупателям, нужно выполнить заказ срочно. Когда говоришь им про доп опцию многие готовы подождать несколько дней, лишь бы не платить лишние 200-300 рублей.

Мой опыт и впечатления от сайта.

На сайте кворк я предлагаю услуги по переводу с русского на иностранный язык, которым я владею на уровне носителя.

Также предлагала услуги по корректуре и транскрибации текстов на том же иностранном языке.

До того как заказать у вас кворк, покупатель пишет вам в чат для обсуждения деталей, или просто для того, чтобы узнать беретесь вы за его заказ или нет.

Часто покупатели хотят не совсем то, что вы предлагаете в кворке, и если вы в принципе договорились по цене и готовы взять в работу заказ, можно предложить индивидуальный кворк покупателю.

В описании кворка нужно прописать все об оказанной услуге, чтобы себя как-то защитить в том случае, если заказник не будет доволен работой и откажется принимать ваш кворк.

Как я уже говорила, первые два года не отвечала потенциальным заказчикам, тем самым занижая себе рейтинг.

Заказчику нужно ответить в течении 24 часов. Чем быстрее бы ответите, тем больше вероятность того, что кворк закажут именно у вас.

За несколько месяцев я получила 5 заказов. 4 Заказа успешно выполнены, один отменен заказчиком (об этом заказе расскажу позже).

Покупатель может вам поставить оценку за качество выполненного заказа и оставить отзыв.

Если вы видите, что заказчик доволен выполненной работой, но не поставил оценку и не оставил отзыв, в корректной, ненавязчивой форме вы можете попросить его это сделать.

Заказчику, по суть, это не сложно, а у вас оценка и отзыв отражается в рейтинге.

При выдаче всех кворков на главной странице, цифра в скобках означает количество оценок у данного исполнителя, а не общее количество заказов, как я ранее думала.

При выборе исполнителя, покупатель обращает на это внимание.

Если вы в какой-то момент решили, что не хотите получать заявки по определенному кворку, его можно остановить на время, а потом заново запустить.

Также есть галочка принимаю заказы. Если отключите эту кнопку вы не сможете получать заказы, а на рейтинг это не повлияет.

Важно: запрещено обмениваться контактами с заказчиками, за это легко можно получить бан.

Меня один заказчик нашел по фотографии с Кворка в одной из соц сетей, и предложил более выгодные для обеих сторон условия.

Сотрудничаем уже не первый месяц)

Я только первые несколько недель ставила минимальную цену за заказ - 500 рублей.

Мне не хочется продавать дешево свой труд, и так как Кворк не является моим основным источником дохода, решила повысить ставку до 1000 рублей. Клиенты нашлись и по этой цене.

Мой отмененный заказ.

Заказали у меня узкоспециализированную статью на автомобильную тематику, в которой хорошо разбираюсь, для ютюб блога.

Написала, учла все пожелания. Сдала на проверку.

Заказчик начал '' докапываться'', мол для обычного пользователя это слишком тяжелая информация.

Пытался доказать, что информация из статьи не совсем корректна. На все его аргументы он получал от меня объяснения и контраргументы, и ему приходилось соглашаться со мной.

Он цеплялся буквально к каждому термину, и я начала понимать, что он просто пытается меня запутать и получить подтверждение тому, что он прав.

Решила не тратить свое время и нервы, так как в большинстве случаев СП Кворка на стороне клиента.

Решила ''подарить'' статью заказнику в замен на отмену заказа по ''другой причине'. Лишь это причина отмены не скажется отрицательно на вашем рейтинге.

Хочу отметить, что, до того как я взяла заказ в работу, клиент всячески гарантировал поддержку в пояснении технических нюансов, чего конечно не было.

После этого случая, я стала по сто раз уточнять ТЗ в чате с клиентом, так как работать бесплатно я не планировала.

Сколько можно получить за заказ. Комиссия сайта и при переводе на карту. Вывод денег.

Минимальная цена кворка 500 рублей, из которых 20 % придётся вернуть сайту.

Исполнитель получит за заказ лишь 400 рублей.

Также, Kwork снимет и с заказчика кругленький процент.

За заказ, который на сайте 500 рублей, ему придется заплатить 700 рублей.

Вывести деньги на личный счет легко.

Я их вывожу на электронную карту юмани (не на кошелек !!!, а именно на карту).

Заказать вывод денег можно по понедельникам и четвергам, деньгу будут на карте в течении суток.

При переводе денег на карту также взимается процент - 3% или мин 25 рублей.

Выводить маленькие суммы не очень выгодно.

Служба поддержки

Отвечают быстро и вежливо. Помогают в решении вопросов. Однажды были вопросы по созданию кворка - оперативно все решили.

По вопросам арбитража в споре с клиентом не обращалась. Читала, что в спорах, Кворк на стороне клиента. Решила не испытывать судьбу, чтобы не нарваться на снижение рейтинга.

Мобильное приложение Кворк

Скачала на телефон. Очень удобно. Могу быстро отвечать потенциальным клиентам.

Рекомендую я Кворк

Несмотря на огромную комиссию, сайт мне нравится.

Можно найти клиентов, и в дальнейшем работать с ними напрямую, но в этом деле нужно действовать очень аккуратно)

Здесь можно найти заказы и набраться опыта в определенной сфере, главное было бы желание работать и развиваться.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Большая комиссия
Египетская.Маурекомендует
Интересная информация)
02.12.2021
Похоже, этого он и добивался((
в большинстве случаев СП Кворка на стороне клиента
Это одна из главных причин, почему я не люблю такие биржи.
А комиссия - она везде( Когда у меня на АпВорке (это англоязычная биржа) на первом заказе с 250 долларов вычли 70, мне аж выть хотелось.
Но, насколько знаю, кворк не берет с исполнителей плату ДО. Только комиссии с исполненных заказов.
02.12.2021
Новая для меня интернет-платформа. Отзыв полезный!
02.12.2021
Не слышала об этой бирже. Надо изучить)
  • 12.11.2020 - 10:03
    Адвего с нуля. Или сколько мне удалось заработать за неполных 2 месяца. Плюсы и минусы биржи. Советы новичка
    Я знаю, что не буду оригинальной, но так уж случилось, что карантин сподвиг меня на поиски дополнительного источника дохода. Естественно, поисковик Google сразу предложил заработок на выполнении простых заданий или копирайтинге.
  • 21.11.2017 - 11:25
  • 04.04.2013 - 17:24
    Заработок в интернете - просто и доступно каждому. Подробно+много скринов***обновлено*** Добавлен скрин заработка за день. Смотрим и вдохновляемся!
    На сайте я около 2-3 недель. За это время заработано 127 рублей - учитывая тестовые задания, поэтому реально работаю где-то неделю. Задания выполняла не очень часто, но честно - если в школе у Вас не было проблем с русским, тогда эта работа как раз для Вас. Итак... СУТЬ РАБОТЫ.
  • 01.06.2013 - 11:26
    А все так хорошо начиналось: вывела 25000 рублей
    Я часто пишу статьи на заказ, это увлечение и подработка из разряда обычного хобби постепенно переходит в основную работу.С биржей Geonov познакомилась случайно, также читала чьи-то отзывы, в феврале 2012 года.
  • 24.03.2013 - 12:34
    320 руб в день Легко!!!!! + скрины оплаты
  • 05.12.2014 - 14:03
    Snipercontent – новая биржа. Если есть терпение ждать заказов, то можно на ней и поработать. МИНИМАЛКА ВСЕГО 20 РУБЛЕЙ И ДЕНЬГИ РЕАЛЬНО ПЛАТЯТ + скрины моего пока еще скромного заработка. Перспективная биржа.
    Добрый день! Хотелось бы написать свой отзыв о новой бирже фриланса Snipercontent. Нашла этот сайт, когда бродила на просторах интернета в поисках интересных проектов для заработка. Так как на крупных биржах я уже работаю, захотелось чего-то новенького.
  • 28.01.2015 - 11:45
    Довольно неплохой сайт для дополнительного заработка, но со своими заморочками (обязательно прочитайте обновления)
    Об этом сайте я узнал совсем недавно, он еще очень молодой и я так понял, что его запустили примерно после Нового Года. На нем я уже почти месяц и могу сделать определенные выводы. Сайт действительно платит, это, пожалуй пока что единственный плюс.
  • Расскажу про этот сайт для заработка тем, кто еще о нем не слышал. Сколько реально можно заработать за месяц?
    Добрый день, уважаемые читатели! Я мамочка в декретном отпуске уже третий год. Конечно денег постоянно не хватает. А читая здешние отзывы постоянно хочется то с Алиэкспресс безделушку заказать, то на Айхербе затариться. Короче вы во всем виноваты Постоянно ищу разные способы заработать в интернете.
  • 20.02.2015 - 13:35
    Сайт для заработка на поведенческих заданиях, хотя их очень мало!.Мой заработок за 4 дня + скриншоты
    Добрый день!!! В просторах интернета, подыскивая легкий способ небольшого заработка столкнулась с сайтом [ссылка] . На самом сайте представлен ролик, который обещает, при выполнении несложных заданий, заработок от 500 р))) Конечно, заработать обещанные деньги просто не представляется возможным.
  • 10.11.2021 - 08:23
  • 07.12.2021 - 04:52
    💃🏻2 заказа на 153 500₽ в сетевом Питерском бутике BABOCHKA. Какие цены, бренды и условия покупки? Рассказываю и показываю распаковку😌 Что из заказа подошло?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своей случайной находке магазина брендовой одежды в Санкт-Петербурге с доставкой в Москву . Как-то просматривая интернет странички, случайно наткнулась на сеть бутиков BABOCHKA , которая имеет интернет магазин с возможностью доставки в мой город.
  • 28.10.2021 - 22:41
    Как зарабатывать на Advego подростку? Делюсь своим опытом работы на этой платформе
    Всем доброго времени суток) Сегодня я решила рассказать о своем опыте работы на платформе Advego. Спешу огорчить, впечатления у меня довольно плохие. Итак, сначала предыстория: В 14 лет я поняла, что мне надоело полностью быть зависимой от родителей и решила искать способы самостоятельного…
  • 08.01.2022 - 19:00
    Мерзкая свалка треша. Отзыв 18+. Заработок смешной даже для школьника
    Всем привет. Давно слышала о Толоке и наконец решила опробовать. Я совершенно в шоке что этот продукт вообще есть на рынке, и что они смеют называть это "заработок без вложений" Расскажу по порядку. Сперва картинка с типичным для Толоки контентом.
  • 25.10.2021 - 16:01
    Как я по бьюти боксу маньячила. Sephora box #50
    Здравствуйте! Приложение Sephora у меня скачано очень давно, больше года. Я периодически просматривала его, но не было того, что бы зацепило онлайн. У нас в городе два магазина (раньше, как мы помним, они звались Иль де Боте ). Недавно я поняла, что мне срочно нужен бьюти бокс.
  • 14.01.2022 - 22:56
    Надрыв, наигранность, неестественность, и съемка роликов на грани истерики - это лишь малая часть контента блогера, ныне миллионника RedAutumn. В общем, у меня полыхает мягкое место от абсурдности происходящего на этом канале "Магазин на диване"
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Причина создания данного отзыва - недоумение, сожаление и попытка самой себе ответить на немой вопрос "Что она принимает"? "На чем "сидит" эта девушка"?.
  • 01.11.2021 - 19:02
    Мой 11 летний опыт покупок на ЯМе. Плюсов меньше, чем минусов
  • 18.11.2021 - 05:35
    Зареганилась в Avon ради скидки, оформила заказ на 3000 руб, но получила ли я то, что хотела? + Мои раритеты от Avon
    Всем огромный привет-привет! На связи Солнечная Jasy.   Мое знакомство с Avon началось почти с пеленок .... не помню когда. Где-то с детсадовского возраста, конечно, с детских гелей для душа и пенок для ванны. Далее в ход пошли тоники для очищения и мамина помада косметика, которая была у мамы.
  • 24.11.2021 - 06:35
    Пришла на Экоголик ради конкурса и с первым же отзывом победила! Расскажу, что нравится на сайте, а что раздражает
    Всем привет! Не так давно я увидела здесь, на Irecommend, отзыв девушки на сайт Ecogolik. Из него я узнала, что там проходят различные конкурсы. И прям загорелась! Я всё равно пишу отзывы, пишу с огромным удовольствием и вдохновением, так почему бы не покорить ещё одну площадку?
  • 09.12.2021 - 13:24
    Интернет магазин Стокманн. Мои последние заказы: платья, плавки, 2 пары ботинок и зонт. Уложилась примерно в 60т. Сравнение ботинок TH на ВБ и тут🤔
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своём опыте заказов одежды и обуви в интернет магазине [ссылка] Офлайн магазин находится в списках моих любимчиков, т.к. все бренды сосредоточены в одном здании и не нужно бегать по разным бутикам и искать что-то.