Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 09:37

Предыстория

До этого я пробовала много средств для избавления от ненужной растительности на различным участках тела.

Бритва самый простой и недолговечный вариант + раздражение.

Эпилятор часто обрывает волоски к тому же это достаточно больно и долго

От воска эффект остается значительно дольше, но от него бывает много вросших волосков, что достаточно неприятно и непривлекательно.

Поэтому начитавшись отзывов , я решила попробовать фотоэпиляцию .

О процедуре

Сама процедура проходит очень быстро 5-15 минут в зависимости от зоны. Я выбрала зону классического бикини ( по бокам по линии белья и сверху).

Перед началом процедуры надевают специальные затемненные очки, обрабатываю зону антибактериальным средством и наносят специальный охлаждающий гель, который защитит кожные покровы от светового излучения и предотвратит появление ожога и приступают к самой процедуре.

Аппарат с наконечником ( они бывают разные мой оказался 1см на 5,что к лучшему потому что оплата была за каждую вспышку) прислоняют к коже и делают вспышку,мощность которой можно убавить если процедура оказалась вдруг слишком болезненной, но на мой взгляд это не больнее чем драть волосы эпилятором,и даже комфортнее.

По завершении экзекуции косметолог наносит на кожу пантепол и отправляет домой.

Результат сразу после процедуры выглядет не слишком оптимистично все волосы все на месте + красная и раздраженная кожа.

Через несколько дней после волосы начинают выпадать в это время главное набраться терпения и не выдергивать их самостоятельно. Выпадает где-то 60-80% волос,но через 2 недели они начинают расти заново =\ и процедуру нужно повторять еще, и для того чтобы добиться долгосрочного эффекта ее нужно проводить около 10 раз, что удовольствие достаточно недешевое.

Заключение

Я сделала 12 и через 4 года на обрабатываем участке волос почти нет,может выросло 3-4 волоска с каждой стороны, но это мелочи и однозначно это того стоило. Посмотрим что будет дальше, но в целом косметологи рекомендуют повторять процедуру 1 раз в год.

Достоинства
  • Быстро
  • Надолго
  • Относительная безболезненность
  • Эффективно
Недостатки
  • Не дешевое удовольствие
  • Не подходит светлым волосам
  • Нельзя загорать
mauraрекомендует