Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 19:49

Поскольку воду в наших водопроводах, скорее, можно отнести к технической, то пить ее из-под крана, даже очищенную фильтром я не рисковала.

Воды приходится пить каждый день литра по 1,5 -2, и не потому, что хочется сильно, а потому что "доктор прописал" для улучшения работы желудочно-кишечного тракта.

Соки не пью, чай - крайне редко, кофе очень люблю, но позволяю себе лишь маленькую чашечку в день, так что чистая вода нужна постоянно.

Приходится или покупать в магазине (а ведь гарантии, что ее не налили из-под крана никакой, да и дорого), или употреблять кипяченую, от которой пользы никакой.

В один прекрасный день я ненароком забрела на форум водохлебов и почитала, какую воду нужно пить, чтобы и вкусно было, и на пользу шло.

В одном из разделов шла речь об очищении воды кремнием и шунгитом.

Остановилась на кремнии по тому принципу, что показаний больше, а противопоказаний меньше:).

Купила в аптеке кремний "Природный Фильтр" (пакетик 100г в картонной коробочке).

Цена - 18,35 грн.

Описание продукта из прилагаемой инструкции:

"Вода в процессе приготовления нейтрализует примеси аммиака, нитраты, хлор, осаждает ионы тяжелых металлов, сорбирует радионуклиды, ртутные и фосфорорганические соединения воздействуя с водой, изменяет ее свойства, повышается текучесть, прозрачность. Такая вода не загнивает, не цветет и обладает особым вкусом чистотой, талой воды.

Состав:

минерал природный сорбционно-фильтрующий кремний.

Для чего используется:

применять для очищения воды от микробов и вредных химических соединений.

Способ применения:

10-15 гр кремния залить 2-3 л воды. Настаивать воду 7 дней, слить без осадка в чистую посуду, плотно закрыть. Применять для питья, приготовления еды и косметических целях. Перед первым применением промыть кремний под проточной водой.

Предостережение:

Внимание! Воду вместе с кремнием запрещается кипятить и охлаждать до температуры ниже 4 °С."

Все, кажется, довольно просто, так почему бы и не попробовать очистить воду кремнием?!

Что в результате:

"Завела" 3 трехлитровых банки, куда насыпала по крошечной горсточке камешков, налила воду прямо из под крана и поставила настаивать.

Честно говоря, побаивалась, что подхвачу какую-нибудь инфекцию в результате питья такой водички, не из-за кремния, а из-за исходного качества водопроводной воды. Но ничего страшного не произошло, вода пошла хорошо Smile.

Как только банка освобождалась, промывала камешки и заливала новую порцию. Пила эту воду, настоянную на кремнии, почти год.

Вкус воды свежий и приятный, так что пить можно без опаски. Никаких особенно ощутимых результатов для оздоровления организма от такого пития я не заметила, но и вреда никакого не было.

Позже мне просто надоело постоянно настаивать кремний и возиться с переливанием "из пустого в порожнее", и я опять перешла на кипяченую воду и покупную бутилированную воду, хотя наверное, зря.

Может скоро снова начну, тем более, что камушки в запасе остались. Smile

Спасибо за визит! Желаю всем радости и здоровья!

funny faceрекомендует
11.04.2015
funny face, Вы куда пропали, не пишите больше?! Извините за любопытство
Очень заинтересовалась. Даже не знала, что подобные средства можно в аптеке найти.
полезный отзыв, я не знала про такой метод очистке
мы кувшинчиком пользуемся
07.06.2016
Интересный метод очистки.
У нас тоже вода из-под крана не лучшего качества, потому для питья каждую неделю возим из деревни с родника.
  • 20.10.2020 - 19:29
    Всё-всё-всё про запах пота! Почему пот пахнет? Как справится с запахом пота подмышками? И причём здесь хлоргексидин?
    Не знаете, как избавиться от запаха пота? На самом деле, это легко, быстро и недорого! Никогда бы не подумала, что справиться с этой проблемой мне поможет копеечный хлоргексидин. Я заменила им дезодорант и в приятном шоке от результата.
  • 22.09.2020 - 08:31
    Успокаивающие таблетки Тенотен! Реально сработали на мне и превратили из разъяренной мегеры в обычного уравновешенного человека! Отличный вариант для тех, кто хочет спокойствия без побочных эффектов!
    Здравствуйте!   Последние лет шесть в моей жизни выдались крайне тяжелыми. Война в родном городе, тяжелый переезд родителей, смерть родного человека...все это слишком сильно отразилось на моих нервах. У меня часто стала появляться тревожность, слезы по пустякам, нервозность.
  • Солнышко в бутылочке - удобнейший формат. "Детям подземелья" польза во сто крат! Сей полезный витамин нам, друзья, необходим!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   По своей природе я человек светолюбивый и теплолюбивый, поэтому, как только представляется возможность пройтись по улице в солнечную погодку, я ловлю момент. К сожалению, в этом году мой образ жизни максимально стал приближен к морковке.
  • 05.09.2020 - 01:36
    Какая она, мицеллярная вода по 1$ за "ведро"? Апофеоз экономности или жадности?
    Доброго времени суток! Вот вроде бы и зарекалась я не покупать больше в "Fix Price" мицеллярную воду, но стоит зайти в этот магазин, как моя бдительность улетучивается в неизвестном направлении... Ну уж ОЧЕНЬ симпатичный флакончик смотрел на меня с полки... Мицеллярная вода "Матирование премиум".
  • 13.10.2020 - 19:57
    Прочитала бы состав заранее, ни за что не купила бы! Таблетки от кашля Ренгалин, отзыв о результате приема от безысходности
    Не так давно я приболела. С крайне противным кашлем. Начала кашлять утром, а уже к обеду казалось, что в горле живого места не останется.   А самым противным было то, что я не могла понять, какой у меня кашель.
  • Я поймала овуляцию спустя 6 месяцев отсутствия менструаций 😱 Планирование беременности после эндометриоза и лапароскопии 🤰🏼 Моя история.
    Всем привет! Кто со мной давно, тот знает, что минувшей осенью мне сделали лапароскопическое удаление эндометриоидных кист яичников с двух сторон и прижигание разросшихся очагов эндометриоза в брюшной полости, на мочевом пузыре и всех внутренних репродуктивных органах.
  • 24.08.2020 - 17:03
    Фенибут. Когда своей головы недостаточно, чтобы жить спокойной жизнью. Или заметки из ада перфекциониста
    Скажу сразу: Фенибут мне помогает. Я чувствую поддержку этого препарат изнутри, но не сразу. Расскажу о всех нюансах моего личного опыта применения этого препарата. История моих проблем с нервами у меня достаточно долгая.
  • 27.10.2020 - 02:35
    Гель, который пригодился для профилактики. Уже больше месяца забыла про боль в суставах
    Начну свой отзыв с немаловажной информации. О том, что у меня боли именно в суставах, я только догадываюсь. В реальности, анализы и исследования не проводила. Возможно это неврология или боль в мышцах, но я почему то считаю, что проблема именно в суставах.
  • 22.08.2020 - 23:21
    Спишь? Нервничаешь по пустякам? Постоянно хочешь спать? Спишь, но как соль - не высыпаешься? Тссс, идем что покажу. Крутой и бюджетный лецитин!
    Всем привет. Наверно уже можно, когда выпила две баночки по 60 таблеток из трех рассказать про БАД? Он шикарен, я честно не думала что увижу ТАК ЯВНО эффект от приема этого БАДа и более того, буду ощущать его нехватку. Но обо всем по порядку.
  • 04.09.2020 - 20:34
    Как я переболела коронавирусом, даже не зная об этом. Расскажу, как Эргоферон поднял меня на ноги всего за 3 дня.
    Хорошего дня! Начну с того, что у меня с самого детства очень слабый иммунитет, я постоянно болела и из-за этого не ходила в детский сад. Сейчас мне 30 лет и я до сих пор постоянно болею, мне нельзя постоять около открытого окна или под кондиционером. Температура поднимается со скоростью света!