Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 10:24

Хотите узнать, как такая простая и недорогая процедура, как окрашивание бровей в салоне, может изменить внешность?В сегодняшнем отзыве я поделюсь своим опытом регулярного окрашивания бровей в течение 2-х лет, благодаря которому не только мои брови стали ярче и выразительнее, но и весь образ кардинально преобразился.Сколько стоит окрашивание бровей в салоне, советы по выбору мастера, наглядный результат до и после, а также сравнение 2-х популярных красок - внутри отзыва!

◾️ ◽️ ◼️Окрашивание бровей в салоне красоты◼️ ◽️ ◾️

Лирическое отступление.

Вряд ли кто-то из моих читателей узнает меня на фото выше - это 2008 год, мне 15 лет и я учусь в 10 классе. В то время я сильно увлеклась модным движением эмо со всеми вытекающими - косая челка на пол-лица, "панда-глаза", обильно накрашенные темными тенями и карандашом, мрачная одежда и соответствующая музыка. О том, что надо как-то ухаживать за бровями, придавать им подходящую к своему типу лица форму, а тем более об окрашивании бровей, я даже не задумывалась. Мой "уход" за бровями ограничивался тем, что я регулярно выщипывала их в ниточку. Тогда, с осветленными волосами это выглядело более-менее гармонично, но все изменилось, когда я решила отказаться от осветления, перекрасилась в брюнетку и начала отращивать волосы. На фото ниже - уже 2013 год. как видите, ситуация стала совсем плачевной - бровей на лице практически не осталось, а на контрасте с темными волосами они и вовсе исчезли с лица, как у альбиноса. Я часто выкладывала свои фото в Интернет, мне казалось, что все с моими бровями в полном порядке, а на комментарии окружающих, что с бровями нужно что-то делать я реагировала очень болезненно.

Брови ДО регулярного окрашивания в салоне

Мой первый поход в салон красоты на окрашивание и коррекцию я помню, как сейчас - я очень переживала, а придя домой просто не узнала себя в зеркале - настолько привыкла к лицу без бровей. Перед окрашиванием я несколько недель пыталась отрастить хоть что-то, но, как-видите, колдовать мастеру было особо не над чем Smile

После первого похода в салон на коррекцию и окрашивание

Я специально нашла максимально похожие фото, чтобы вы смогли оценить разницу. К сожалению, с кожи краска очень быстро смылась, я примерно через пару недель я снова созерцала в зеркале ту же печальную картину, правда, форма бровей стала немного лучше, они хотя бы не были больше прямые, как палка, появился какой-никакой излом. То, что можно подкрашивать брови карандашом или (о, боже) самостоятельно окрашивать их краской дома, мне даже не приходило в голову, тогда я была человеком, косметический максимум которого - замазать прыщики консилером, запудрить лицо и нарисовать стрелочки.

Я поняла, что в моем случае пары визитов в салон недостаточно, поэтому стала регулярно раз в 3-4 недели навещать своего мастера. Стоимость данной услуги зависит от конкретно взятого салона, но в том, куда хожу я, окрашивание бровей обходится в 170 рублей (краска Refecto Cil) или 230 рублей (краска Schwarzcopf). Вместе с оформлением выходит чуть больше 300 рублей, согласитесь, раз в 3-4 недели такую сумму может найти любая девушка Wink

Брови после нескольких походов в салон на коррекцию и корашивание
Очень важный момент, который нужно учитывать, если сейчас ваши брови примерно такие же, как были у меня в начале пути. Профессиональные краски очень пигментированные и стойкие, они окрашивают как волоски, так и кожу, поэтому опытный мастер может "нарисовать" брови из ниоткуда, но когда краска начнет смываться, вы останетесь с теми же 3 волосинками. Поэтому параллельно с регулярным окрашиванием в салоне я начала усиленно ухаживать за бровями в домашних условиях, чему посвятила отдельный отзыв. Это не так сложно, как кажется, как показывает мой пример - изменить себя и свою внешность, было бы желание. Постепенно, по мере отращивания бровей и регулярного окрашивания, мои брови становились более яркими, темными, выразительными, наконец удалось достичь той формы, которую я считаю оптимальной для своего лица.

Так стали выглядеть мои брови после 2-х лет регулярного окрашивания:

Если вы решили начать окрашивать брови в салоне, то залог успеха - выбрать хорошего мастера!Самый лучший вариант - найти мастера и салон по совету подруг или знакомых, но если таких нет, всегда обращайте внимание на внешность и брови самого мастера, правило "сапожник без сапог" в этом случае не действует! Smile

Если у мастера чересчур сильно выщипанные или, наоборот, заросшие брови, нелепый татуаж, то я бы такому мастеру доверить свою внешность не решилась. Мне очень повезло - я уже несколько лет хожу в один и тот же салон и к одному тому же мастеру, она очень приятная и красивая девушка, к тому же с "золотыми руками", поэтому я всем желаю найти именно "своего" мастера, в котором вы будете уверенны на все 100%! Очень важно, чтобы мастер слушАл и слЫшал все, что вы ему говорите. Не бойтесь говорить о своих пожеланиях - желаемом цвете бровей (как правило, это черный, коричневый, графит или их смесь в определенно пропорции), их яркости (мастер может подержать краску поменьше или, наоборот, подольше), так как у меня холодный оттенок волос, то мое главное пожелание - это брови БЕЗ РЫЖИНЫ.

Окрашивание бровей в салоне или дома, что выбрать?

Летом 2015 года я решила, что мои брови итак в идеальном состоянии и я сама в состоянии поддерживать их форму и цвет. Я начала окрашивать брови самостоятельно, сначала это была недорогая Эстель Only Looks, затем более дорогая Enigma. В принципе, результат был неплох, но меня не устраивало два момента - во-первых, у меня ни разу не получалось сделать брови такими же яркими и выразительными, как после салона, а во-вторых, эти краски смывались намного быстрее, уже через 1-1,5 недели брови как будто и не окрашивали. Во многом, благодаря данному сайту я научилась более-менее грамотно обращаться с косметикой, но каждое утро "рисовать" себе брови очень муторно и отнимает много времени, поэтому я вновь решила вернуться к окрашиванию в салоне.

Процесс окрашивания бровей в салоне у моего мастера занимает где-то 25 минут, но она делает все очень тщательно и аккуратно, моя мама ходила к одному горе-мастеру, который сделал ей "тяп-ляп" за 15 минут черные брови странной формы, и это при светлых волосах!

Красота - стрррашная сила! :)

Если вы нашли грамотного мастера, то бояться тут совершенно нечего - мастер сначала снимает косметику с бровей (если она есть) и обезжиривает область окрашивания, смешивает краску и оксид, наносит на брови, как бы рисуя необходимую форму. За счет того, что краска окрашивает и кожу, можно заполнить все пробелы, сравнять разные по ширине и форме брови, что частенько наблюдается у многих девушек. Когда я только начинала красить брови, то результата хватало ненадолго, в результате регулярного окрашивания брови как-будто наполняются пигментом (то же самое, что с волосами), поэтому теперь мне достаточно окрашивать брови в салоне не чаще 1 раза в 3-4 недели.

Краска для бровей Schwarzcopf и Refecto Cil, что лучше?

После окрашивания краской Schwarzcopf

Салон, в который я хожу, работает на 2-х красках для бровей - Schwarzcopf и Refecto Cil, обе профессиональные и очень качественные. Я всегда окрашиваю брови коричневым оттенком, черные брови грубят и старят, ну а оттенок графит больше к лицу блондинкам, но это лично мое мнение. Мне намного больше понравился результат окрашивания краской для бровей Refecto Cil в оттенке 03 Natural Brown! Брови получаются очень натуральные, спокойного коричневого оттенка, намного более холодного, чем у такого же коричневого оттенка Schwarzcopf, который уходил в рыжину. Только недавно я узнала, что краску Refecto Cil хвалит сама Елена Крыгина! Я не отношусь к числу ее фанатов, но как профессионала своего дела уважаю, так что, пожалуй, к ее и моему скромному мнению, стоит прислушаться Wink

После окрашивания краской Refecto Cil

Рекомендую ли я окрашивание бровей в салоне? Да, если вы окрашиваете волосы в темный цвет, но брови у вас светлые, или если вы жгучая брюнетка с темными бровями, которая осветляет волосы - словом, окрашивание спасет в любом случае, если ваш цвет бровей и волос резко контрастируют между собой. Давайте еще раз посмотрим на то, как преобразились мои брови в результате 2-х лет регулярного окрашивания (а также и отращивания) бровей:

Брови сейчас
Брови ПОСЛЕ регулярного окрашивания в салоне

Я думаю, результат говорит сам за себя! Благодаря тому, что брови из белесых стали яркими и темными, преобразилось все лицо и образ в целом! Взгляд стал более открытым, глаза стали казаться больше и выразительнее, и самое главное - теперь мои брови сочетаются с темным оттенком волос. Плюсов в окрашивании бровей я для себя вижу предостаточно - во-первых, экономия времени по утрам на макияж, ведь достаточно закрепить брови прозрачным гелем или даже просто расчесать - и готово. Во-вторых, раньше я не особо увлекалась макияжем и почти не красилась, теперь понимаю, что с отсутствием на лице бровей любой макияж смотрится странно и неуместно. Ну а в-третьих, если какая-либо косметическая процедура, будь то окрашивание бровей в салон или наращивание ресниц сделает вашу внешность красивой и гармоничной и прибавит уверенности в себе, значит нужно идти и делать!

◾️ ◽️ ◼️Я рекомендую Окрашивание бровей в салоне!◼️ ◽️ ◾️

П.С.: Мне часто писали комментарии под отзывами, мол, "у вас итак брови красивые и темные", теперь вы знаете, что это не так, точнее, не всегда было так Wink

Брови сейчас

Все мои отзывы на тему ухода, окрашивания и оформления бровей:

*Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным! Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях.*

farforovaya_kuklaрекомендует
20.12.2015
Я сама научилась идеально красить,мне в салоне пару раз как у матрешки сделали Big smile
О, брови очень меняют! Просто очень-очень меняют! Сама знакома с плохими бровями, только у меня, наоборот, очень черные и густые и им очень сложно придать форму Sad
20.12.2015
МАМа_Анька вы, наоборот, должны гордиться своими бровями, густые и темные сейчас как раз в тренде Big smile Мне, например, брови как у Кары Дельвинь не светят, даже если я вообще забуду про пинцет Laughing out loud
20.12.2015
Все-таки как брови могут поменять лицо) У меня тоже светлые, все время подкрашиваю)
20.12.2015
Да, без бровок Вам конечно намного хуже было Sad но я помню тогда такая мода была - тонкие брови. Просто когда сама щиплешь, остановиться сложно - перфекционизм требует "ещеее... Еще одну вот здееесь...." Laughing out loud
20.12.2015
Tati@na не то слово, как хуже, просто ужасно было, но я этого даже не замечала Puzzled Я тогда, страшно сказать, каждый день брови выщипывала...но вот и дощипалась Smile Сейчас вообще ничего особо с бровями не делаю - раз в 3-4 недели крашу в салоне, а форму сама подправляю по мере необходимости Big smile
хорошо вам прокрасили брови Smile мне нравится Smile
20.12.2015
Я в обязательном порядке два раза в год хожу в салон на коррекцию и покраску))) после такой процедуры я даже лучше себя чувствую)) а сама красить брови не люблю, да и особо не получается Big smile
20.12.2015
_Melody of Love_ мне твои брови очень нравятся, красивые, выразительные, не слишком тонкие или наоборот широкие Big smile Согласна с тобой, я как брови в салоне сделаю, сразу выхожу в отличном настроении и даже лицо как-то преображается Smile
20.12.2015
очень хорошо тебе с нынешними бровями, а я больше тенями люблю красить, хоть и лень иногда бывает, но результат того стоит Smile
Думаю где я вас видела.В отзыве на Айрек недавно.
Laughing out loud а вообще меня свалила только тема ветки. Брови, хаха...красить Party весело Big smile Я тот человек, у которого брови это такая штука на лице, которая имеется с рождения, я иногда их пальцем приглаживаю после макияжа Laughing out loud Больше я про них никогда не вспоминала ни раьше, ни сейчас.
А у моей сестры есть даже карандаш, она им рисует брови Laughing out loud
20.12.2015
После твоего отзыва и самой захотелось пойти в салон и исправить свой ужас на лице! )))
Первая фотка мне очень понравилась, где ты мелированная, тебя очень освежает такой цвет, и бровки там отлично смотрятся с таким оттенком волос.
А вот когда ты жгучая брюнетка, то несомненно с коричневыми бровями вообще супер, всё в гармонии)
300 рублей в месяц, конечно же, любая девушка найдет, даже самая ленивая, как я Big smile
20.12.2015
Авдеева спасибо вам, со светлыми волосами мне было хорошо, но брюнеткой я ощущаю себя намного лучше! Shy Сходите, сейчас как раз праздники приближаются, небольшое преображение внешности сразу создаст отличное настроение Smile Главное, довериться не абы кому, а хорошему профессионалу, который сделает все в лучшем виде Wink
20.12.2015
С бровями тебе определенно лучше Smile Мне нравится и оттенок и форма, тебе очень идет. Я ни разу брови не окрашивала, надо попробовать эту процедуру.
20.12.2015
YLaLarina спасибо, Юля Shy Мне кажется, тебе ничего красить и не надо, у тебя итак брови яркие и гармонируют с цветом волос Smile
Преображение прекрасное Smile
20.12.2015
Люба процедура в салоне начинается со своего мастера. Здорово, что у тебя получилось такого найти! Иногда это большая проблема
20.12.2015
на последнем фото больше всего бровки понравились
20.12.2015
Samagonka спасибо вам, это как раз и мое самое любимое фото Big smile
26.07.2019
Какая ты всегда вся худышка-Полин, совсем не меняешься, красотка! Love Отличные бровки! Smile
Отличный результат - аккуратные брови красивой формы! Laughing out loud
ОТЛИЧНО вам покрасили брови!
Как брови меняют лицо Smile
Отличные бровки в итоге у тебя!
хороший результат!
20.12.2015
Очень хорошо преобразились брови, но я предпочитаю сама красить - так надежнее.
Красили в салоне и получалось весьма неудачно...
20.12.2015
а краска профессиональная за сколько смывается, насколько ее хватает на месяц если я правильно поняла? результат очевиден, но тут еще и отращивание в том числе Smile
20.12.2015
LediDiNight чуть меньше, мне обычно хватает на 3-4 недели Smile Зависит от того, насколько стойкая краска, но вот Reflecto Cil, на которую я перешла недавно, вообще как прибитая держится и выглядит натурально. Да, отращивала я брови всеми возможными и невозможными способами, мне это было даже сложнее, чем отрастить волосы Big smile
20.12.2015
Вот точно видела твои фотки где у тебя светлые свои брови Smile А мне кстати нравится даже там где у тебя почти их незаметно, как то загадочно выгляди как у нимфы Laughing out loud
Все же природа о красоте позаботилась сама))

И твое преображение мне тоже нравится, брови уже гуще стали и форма более четкая)
Особенно после последнего похода в салон, мастер хороший попался, не каждый еще сможет прочувствовать правильно форму бровей и прорисовать ее краской))
Молодчинка, Полин Innocent
20.12.2015
Очень показательные фото и замечательный результат!))
20.12.2015
Я сама всегда крашу, но хочу сходить к мастеру и посмотреть разницу)
21.12.2015
Брови После - очень хорошо смотрится, но и первое "блондинистое" фото волос вам очень к лицу Wink
21.12.2015
Отличное преображение...Брови реально играют большую роль и привлекают всегда внимание Crown
21.12.2015
Потрясающий результат! Особенно по сравнению с фото ДО! Я сейчас нахожусь в процессе отращивания, поэтому про покраску пока рано думать, красить-то еще нечего Big smile
Изменения колоссальные!
Я тоже лет 7 назад была брюнеткой, брови совершенно не красила и вообще не знала,что с ними делать)А природный цвет у меня русый, только спустя годы я поняла,что это было ужасно-светлые брови, которые просто не видно на лице, в сочетании с темным цветом волос...
Сейчас иногда тоже хожу к мастеру на коррекцию, т.к. очень надоедает выводить каждую бровь,тем более художественных навыков у меня нет)
Главное найти хорошего мастера, мне с первым мастером не повезло-отщипала брови так,что на одной теперь волос совершенно не растет, в месте изгиба, и масла не помогают(((
21.12.2015
Bubble_gum дайте пять! Big smile Я только сейчас это и понимаю, что на контрасте с темными волосами бровей как-будто и не было, а тогда казалось, что все в полном порядке. Видимо, к своему отражению в зеркале привыкаешь и уже не видешь таких вот косяков Wink
Да уж, таких горе-мастеров хватает, я вот нашла своего и хожу только к ней на протяжении нескольких лет, и с волосами (стрижка, окрашивание) и брови делать тоже Smile
Красивая форма бровей)
Я периодически карандашиком подкрашиваю, а крашу бровки только к лету)
21.12.2015
как мне нравишься ты в образе блонди!!!!такая милашечка!!!!!!!! Laughing out loud
21.12.2015
Только сегодня ходила на коррекцию и окрашивание бровей Big smile Я тоже считаю, что лучше довериться хорошему мастеру! Wink Лицо конечно у вас преобразилось хорошо Smile
22.12.2015
Мне всегда нравились выделенные брови!У меня для блондинки достаточно темные брови. я их только карандашом подчеркиваю
мне красить нечего Wink
28.06.2016