Опубликовано 30 Май, 2021 - 19:57

Приветусики!

Сегодня повествую (НАКОНЕЦ-ТО! а то столько всего накопилось неписанного) о стойкой краске для волос от Фаберлик без аммиака в составе, как заявляет об этом производитель (в этом ниже разберёмсиии)...

Очень понравился Скандинавский блонд - 10.1 (артикул - 8828), так как я давненько перешла на светлую сторону)

Сама коробочка довольно привлекательная, как и барышня на ней) Оттенок мне показался вообще - ОГОНЬ! Прямо модный-примодный )

У краски 3 степень стойкости - тобишь средненькая.

На коробочке предусмотрительно написали много чего:

* инновационная система бережного окрашивания без добавления аммиака

* 100% закрашивание седины

Указано, что в составе ультрабриллиантовые пигменты и растительный комплекс, не только обеспечивающие прекрасный цвет и закрашивание, но и замечательный уход за волосами. Подробное описание растительного комплекса тоже имеется.Есть таблица результата окрашивания (обожаю их, хоть и результат моих всех окрашиваний совпадал всего лишь в 50% случаев)

Описано содержание упаковки:

- 1 тюбик с крем-краской, 50 мл,

- 1 флакон-аппликатор с проявляющим молочком, 50 мл,

- 1 пакетик с кислородной восстанавливающей сывороткой, 15 мл,

- 1 пара перчаток,

- 1 инструкция по применению

На дне указан срок годности, штрих-код производителя.

Есть отрывной ярлычок, чтобы в случае забывчивости глянуть и сразу вспомнить, какой же краской красила свою шевелюру) Кстати, рекомендую хранить этот ярлычок аллергикам в случае чего...

Проявляющая эмульсия с откручивающейся крышечкой и удобный узким носиком.Сам тюбик с краской металлический. Крышка имеет протыкающий стержень, как в большинстве красок.

Указана дата изготовления.

Перчатки просто огроменные!

Всё, что нужно было, я смешала в пластиковой мисочке (хотя можно смешивать прямо в бутылочке и сразу наносить потом). Бутылочка удобная, краска выдавилась тоже без проблем (если не считать борьбу с металлической тубой).

А теперь внимание! На коробочке написано что краска содержит перекись водорода 12%... Поправьте меня, если я ошибаюсь - аммиак в составе всё же есть, как оказалось... Sad И ещё какой-тот резорцин (с ним ещё до конца не разобралась)

Запах субстанции, естественно, ударил мне в нос... Но через минут 5 стал более-менее терпимым. Краски хватило на всю мою длину. Когда нанесла её, стало неприятно пощипывать, что меня огорчило и немного напугало. Порадовало то, что краска не сыпалась, окашивая всё на своём пути.

При смывании краска очень сильно пенилась, поэтому пришлось израсходовать значительное количество воды, чтобы промыть волосы.

Саше с сывороткой хоть и имело надрывную насечку, открылось влажными руками с трудом (при мне всегда на этот случай ножницы).

На саше много чего написано приятного и красивого, обеспечивающего "неземную" благодать для волос.

Сам бальзам-сыворотка очень красивого цвета морской волны. Запах очень приятный. Нанесла на всю длину, да ещё и осталось немного! После смывания эффект приятный для волос и кожи головы.

После окрашивания этой краской голова не зудела, не красная, волосы мягкие, шелковистые и приятные на ощупь. Сушила волосы специально естественным путём. На утро почувствовала, что кончики всё же суховаты Sad До и когда расчёсываться стала, то волосы были немного наэлектиризованы.

В итоге, после укладки эффект таков:

Как видно, седина закрасилась на все 100%, корни тоже прокрашены, но они далеко не русые и не перламутрового, жемчужного или пепельного цвета, а РЫЖИЕ!!!! Это огорчалка-огорчалочка!!!

Сам цвет волос приятный, но давайте будем честными - у меня до этого был такой практически цвет волос (ну кроме корней, конечно). Благо, что волосы не выпадают и аллергии не было.

В целом, не рекомендовать не могу, но и сказать, что краска эта ВАУ-ВАУ - тоже не скажу...

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы мягкие и приятные на ощупь
  • Легко наносится
  • Прекрасно закрашивает корни
  • Приятный запах бальзама-сыворотки
  • Стойкий цвет
  • Хорошо прокрашивает
  • Хорошо прокрашивает седину
Недостатки
  • В составе есть перекись водорода 12%
  • Волосы электризует
  • Может сушить кожу головы, если передержать
  • Плохо смывается после окрашивания
  • Подсушивает волосы
  • Русые корни красит в рыжий
  • Сушит кончики
Елен@wkaрекомендует
30.05.2021
По цвету у вас всё получилось очень даже логично. На упаковке чётко нарисовано, какой результат вы получите при определённом исходном цвете.
Самый первый исходный цвет, который нарисован на коробке, он светлее вашего родного, но даже там уже нарисован желтоватый итог окрашивания.
Понятно, что ваш более тёмный цвет корней, после окрашивания, даст еще больше желтизны или рыжины. А вот на концах, где волосы были ранее обесцвечены, даже виден пепел на фото затылка.
Поэтому, краска сработала по всем правилам колористики. Темный цвет после обесцвечивания дал жёлтый подтон. И это нормально. Если вы хотите чистый пепельный блонд, нужно сначала осветлять, а потом тонировать Smile

И еще один секрет, если вы его не знаете, конечно. Цвет, который нарисован на лицевой стороне коробки с краской, получается только если его красить на ровный светлый блонд, как на чистый лист. Тогда будет один в один, как на коробке. В остальных случаях будут нежелательные оттенки Sad К сожалению.