Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 12:49

Я часто совершаю интернет-покупки, интернет-платежи.

Оплачиваю штрафы ГИБДД, налоги и прочее тоже посредством интернета. Не люблю очереди, люблю комфорт.

Те, кто совершает покупки онлайн, наверное знакомы с тем, что при формировании платежа различные магазины перенаправляют Вас на сайты платежных систем.

Я каждый раз опасаюсь, что меня перенаправят на какой-нибудь мошеннический сайт. Но пока, тьфу тьфу тьфу, такого не было.

Недавно я совершала покупку в одном из известных интернет - магазинов и совершала платеж через платежную систему Робокасса.

Что это за система

ROBOKASSA — это организация по приёму электронных платежей, созданная для быстрой и удобной оплаты услуг. Денежные средства зачисляются с помощью любой электронной валюты, банковских карт и мобильных операторов, через интернет-банкинг и банкоматы ведущих банков России, а также терминалы мгновенной оплаты, приложения для iPhone и многое другое.

В общем-то полезная и нужная система.

Во время оплаты моей недавней покупки возникли проблемы из-за того, что я хотела оплатить часть покупки веб-мани, часть рублями.

Оплата веб-мани прошла без проблем, а вот на счете карты оказалось недостаточно денег и покупка была отменена.

Честно говоря, я испугалась, что такая операция может быть небезопасна, именно поэтому я зашла в свой личный кабинет Робокассы.

Я была удивлена тому, что в системе остались все мои платежи с 2011 года!

Более, того, по каждому платежу есть возможность распечатать квитанцию, посмотреть за что и когда был осуществлен платеж.

Я проверила, действительно в системе остались сведения о платеже вебмани, и о неудачном платеже с банковской карты.

Это несомненный плюс системы.

В системе в личном кабинете есть возможность привязать свою карту

Но мне это не надо, так как я являюсь клиентом Сбербанка и ВТБ24 - мне хатает этих личных кабинетов.

Из минусов отмечу несовершенную систему поиска штрафов и налогов.

По указанному поиску мой недавний неоплаченный штраф ГИБДД не находится. Жаль.

Но в целом, я рекомендую Робокассу, как ответственный сервис. Меня с 2011 года ни разу не обманули при оплате интернет - покупок.

ЮрТанкарекомендует
01.06.2017
А у меня всеми оплатами муж заведует) я очень далека от этого всего))
Не пользовалась этим сервисом, интересно было почитать!
тоже пользуюсь этим сервисом
01.06.2017
Впервые на самом деле узнала о таком сервисе) Айрек просвещающий Laughing out loud
01.06.2017
Полезный сервис, спасибо за отзыв Smile
01.06.2017
Оплачивая товары через инет, приходилось сталкиваться! Проблем никаких не было!
01.06.2017
не знала про этот сервис
01.06.2017
никогда не пользовалась этим сервисом...
Надежный сервис Smile
01.06.2017
Сервис в новинку, очень интересно было узнать!
01.06.2017
Не люблю этот сервис из-за огромной комиссии Stare
спасибо что поделились опытом
01.06.2017
Такой сервис может пригодиться.
01.06.2017
Знакома с этим сервисом, магазин, в котором я работаю, сотрудничает с ним, поэтому часто приходится объяснять клиентам, как оплатить. Сервис хороший в целом, но сама почти им не пользуюсь.
Inc аватар
Inc
01.06.2017
Через робокассу лет 6 назад совершала платеж за аренду жилья, вот не помню где: на Украине или в Белоруссии... Что-то мало у меня впечатлений о сервисе осталось
02.06.2017
Один раз пользовалась этим сервисом, впечатлений не осталось)
02.06.2017
В первый раз о такой системе слышу.
02.06.2017
даже и не слышала о таком сервисе, интересно
02.06.2017
Я впервые слышу о робокассе, чего только не бывает Laughing out loud
Один раз только довелось им пользоваться! Неплохо посотрудничали Big smile
02.06.2017
часто совершаю покупки в интернет-магазинах, данным сервисом еще ни разу не пользовалась)
02.06.2017
Ни разу пока не пользовалась этим сервисом
  • 20.02.2020 - 10:14
    Отличный сервис, подключил его на свои 2 проекта
    Пользуемся данным сервисом приема платежей на 2х своих проектах (браузерные игры) более 4х месяцев. После того как конкурентный сервис стал "заламывать комиссии", мы решили поискать более выгодные предложения.
  • 08.05.2018 - 08:30
    Яндекс.Деньги - руководство для авторов Irecommend. Расскажу, как создать электронный кошелек, подробно о нюансах в тарифах, о конских комиссиях, идентификации и именной карте! Нужно ли ее заказывать, выгодна ли она?
    Всем привет! В связи с последними событиями меня прям распирает рассказать о сервисе онлайн платежей Яндекс.Деньги.   Я знакома с ним давно, но пользуюсь раз в пятилетку редко-редко, но теперь появился повод вернуться к Яндекс.Деньгам и это не связано с Яндекс.Дзеном , начать пользоваться им чаще…
  • 20.09.2017 - 13:51
    Электронная платежная система Skrill как альтернатива PayPal. Регистрация, верификация, вывод денег на карту.
    Приветствую. Британская платежная система Skrill не особо популярна у нас, я сама до недавнего времени о ней не слышала. Но когда появилась необходимость вывести заработанное на иностранном сайте, пришлось осваивать.
  • 10.11.2015 - 18:15
    Перевести деньги с карты на карту - просто, удобно, надежно
    Так получилось, что по некоторым причинам последнее время мне приходится очень часто перебрасывать деньги с карты на карту (карты разные), поэтому частенько приходится пользоваться различными онлайн сервисами, приспособленными для этого дела.
  • 12.09.2019 - 14:25
    даже не думайте этим пользоваться
    "Давал в долг" на протяжении полугода, выбирал только "надежных" заемщиков, с подтвержденным паспортом, адресом и т.д. Даже смотрел отдельно как ведет себя заемщик, сколько он "работает" на этом рынке... Но всё это оказалось бесполезной тратой времени, т.к.
  • 25.10.2016 - 07:50
    Удивляй кассиров - оплачивай покупки касанием смартфона! Сервис, позволяющий владельцам Samsung оплачивать покупки касанием даже на терминалах, не поддерживающих бесконтактные платежи. Апрель 2017: наконец-то поддерживает СБЕРБАНК VISA!!
    Прогресс не стоит на месте, и уже давно мы имеем возможность оплачивать покупки одним касанием карты, имея карту PayPass от MasterCard или PayWave от Visa. Взять даже проездные карты в Москве и Питере - тоже бесконтактный способ оплаты.
  • 18.12.2017 - 18:14
    Рекомендую!
    Оставил свой отзыв, чтобы другие не совершали моих ошибок. В общем мне понадобился крупный кредит - хотел купить грузовой автомобиль, до этого уже брал кредит, поэтому банки мне отказывали. Начал искать фирмы, которые помогают в получении кредита, обошел несколько фирм.
  • 16.01.2020 - 15:37
    блондинка 90-60-90 ищет проблем на свои вторые 90... или как отдать в 6,5 раз больше, чем одолжили. Комментарий юриста об условиях и комиссиях
    Как и любая микрофинансовая организация, предлагающая подобного рода услуги, Мандарино тоже все условия онлайн-займов и обязательства клиента выписывает настолько мелким шрифтом, чтоб кто либо да поверил в бесплатный сыр.
  • 03.10.2020 - 05:15
    Выводим WebMoney на Приват24✅Без VPN, без привязки карты банка - через счёт мобильного📲Когда нет Qiwi, а з.п. забрать хочется
    Вывод денег, заработанных на Irecommend, для меня это особая боль. Было бы неплохо если бы вся боль сводилась к причитаниям о неудобствах сервиса WebMoney . Но моя проблема в том, что в Украине этот сервис запрещен.
  • 13.01.2021 - 18:57
    ⛔️ -1: ещё один кошелек покинул айрек ➤ ЮMoney ограничили выплаты
    Здравствуйте!   Среда. Работа. Обычный день, который не предвещал ничего плохого. Сидишь, работаешь, а тут бац и отменили выводы на ЮMoney с айрека . Как мы знаем, то юр лицо сайта зарегистрировано не в России, поэтому на него действует данное ограничение.
  • 04.01.2021 - 23:52
    Между "узнать о льготной ипотеке" и "начать ее оформлять" прошло три дня. Льготная ипотека Господдержка под 6.1% в Сбербанке. Условия, подводные камни, регистрация в дом клик и мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как только я переехала в Санкт-Петербург, моя первая и главная цель была - свое жилье. Думаю, человек, который приехал из небольшого города, эдакий "понаехавший" как и я, знает и понимает, сколько денег обычно уходит на съем квартиры.
  • 12.11.2020 - 08:09
    Как заработать в декрете +26% годовых на акциях. Когда, какие покупать акции и с чего вообще начать? Инструкция для чайников
    Привет, любители подзаработать и все, кто не сидят на попе ровно и ищут новые пути заработка! Все мамы рано или поздно сталкиваются с нехваткой средств, поэтому приходится задумываться как вложиться и куда бежать, чтобы деньги капали на карту? Так вот, хочу вас обрадовать - никуда бежать не надо.
  • 12.12.2020 - 22:28
    Одна ситуация перечеркнула 5 лет доверия банку.
    Вот уж не думала писать отзыв на банк, но несколько недель назад со мной приключилась не очень приятная история, а виной тому такой хвалебный и знаменитый ПриватБанк. Знакомые, родственники долгое время доверяют свои средства именно этому банку, по их словам, в нем масса преимуществ.
  • Эта карта подпортила нам впечатление от поездки в Калининград. Кэшбэк без кэшбека, мобильные банк без уведомлений, постоянный отток каких-то средств и все это Молодежная карта!
    Добрый день, дорогой читатель. Данную карту мы с дочерью решили заказать, практически сразу как только той исполнилась четырнадцать лет. Все дело было в том, что дочь часто бывает у бабушки в другом городе и наличие такой карты было бы удобно.
  • 20.11.2020 - 08:32
    Всё пропало. Моя боль и печаль. Как благодаря Webmoney в заработок на Irecommend в одночасье потерял всякий смысл. Мои безнадёжно потерянные деньги, благодаря политике Webmoney. Прощаюсь с Irecommend, это мой последний отзыв.
    Добрый день!   Предистория: Моя история начнётся с того, что я живу в европейской стране. И пару-тройку лет назад мне случайно попалась информация о возможности писать отзывы, за это получать небольшой доход в виде электронных денег и тратить эти деньги хотя бы на китайской платформе Алиэкспресс .
  • 31.10.2020 - 13:08
    Стоит ли открывать инвесткопилку Тинькофф? Опыт использования копилки – 2 месяца.
    В начале августа я вложила небольшую сумму в Инвесткопилку новый сервис банка Тинькофф. Суть в том, что вы вкладываете в Инвесткопилку некоторую сумму, на которую будут автоматически покупаться паи в биржевом фонде «Тинькофф Стратегия вечного портфеля». Инвестирует сам банк Тинькофф.
  • 28.10.2020 - 19:39
    Тинькофф ДЖУНИОР - стоит ли заводить детскую карту в 9 лет? ✓ Наш опыт использования карты Tinkoff Junior ✓ Деньги за задания и полный контроль покупок
    Весной 2020 года меня активно атаковала реклама нового продукта, Тинькофф банк представил свой новый продукт - детские банковские (дебетовые) карты . Тинькофф джуниор. И я сдалась, было крайне интересно попробовать что же это и будет ли от этого толк.
  • 02.12.2020 - 07:33
    Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Но когда жизненные возможности позволят иметь этого журавля, конечно же отпущу эту синицу полетать
    Доброго времени суток! Я сижу на бонусной программе СберСпасибо, и я чувствую, что это не звучит гордо (Выступает в названии отзыва в роли птицы-Синицы) Раньше у меня не возникало вопроса: Кому оттдаться?
  • 11.12.2020 - 15:57
    Банк с повадками коллектора
    Волею судеб, а точнее по желанию моего работодателя я стала несчастливым клиентом втб еще аж 12 лет назад. Так что опыт общения с банком имеется внушительный, его накопилось столько что терпеть уже невозможно стало этот отзыв написан на нарастающей волне возмущения и я еще вне себя от гнева после…