Опубликовано 14 Май, 2019 - 09:44

несколько раз

Доброго всем дня)

Начну с того, что я никак не могу подобрать подходящую краску для волос. А требования мои всего-ничего: хочу светло- или средне-русый цвет с пеплом. Но, во-первых, мои волосы на протяжении последних лет стали щедро делиться рыжим пигментом (а когда-то ведь я запросто была пепельной блондинкой), а во-вторых, судя по отзывам и личному опыту, подобную красочку не так то и легко найти, практически все заявленные пепельные оттенки в итоге уходят в рыжину, хотя микстонов я не жалею.

Конечно можно пойти в хороший салон и уж там намешают чего надо. А что делать, если и с салонами хорошими напряг, и финансы поют романсы? Правильно! Бежать в магазин и путём проб и ошибок находить свой цвет. Вот только после таких экспериментов хорошо, если промежуточный цвет получается "не совсем то, но вполне сносным", а ведь бывает совсем печалька.

После таких неудачных опытов я познакомилась с кефирной маской для осветления волос.

Дело было так. Несколько лет я красилась в коричневые оттенки краски уровня 4-5, а потом мне приспичило, как говорится, стать посветлее, с пепельным отливом. Естественно такой тёмный оттенок не перекрыть и пришлось делать химическую смывку. А далее красить понравившимся цветом, тем более заветная коробочка уже ждала своего часа. Вот только цвет этот оказался на моих волосах полным коричнево-рыжим разочарованием без единого намека на пепел. Да ещё и темнее, чем хотелось. Дабы не впадать в глубокий транс (а я к нему была близка) и не делать очередную химическую смывку, я перелопатила инет и нашла оптимальный для себя рецепт осветления волос кефиром.

Скажу сразу, что для достижения лучшего результата нужно повторить процедуру несколько раз. Количество зависит от того, какую цель вы поставили перед собой. Некоторым достаточно одного раза. Мне же хотелось большего результата, поэтому я повторяла несколько раз (раз 5 точно), чередуя ее с майонезной, после которой, кстати, тоже сходит приличное количество красочного пигмента (так я делаю майонезную масочку). Данные маски я обычно делаю накануне мытья головы на ночь, а утром мою голову.

Итак, как я делаю кефирную маску. Наливаю в мисочку кефир (в моем случае 2,5% жирности) сколько необходимо на длину моих волос. Я не заморачиваюсь особо и делаю "на глаз". Мне хватает примерно 300 мл. на мои негустые волосы чуть ниже плеч, с учётом того, что вазюкаю масочку не жалея. Далее ставлю миску с кефиром в тарелку побольше с горячей водой. Помешиваю кефир до тёплого состояния и выдавливаю в него половинку лимона, размешиваю до однородной массы.

Вначале я добавляла, как положено по рецепту, пару столовых ложек коньяка (можно водки), но когда он закончился стала применять упрощенный вариант кефир/лимон, иногда просто кефир. Маска и в таком составе вполне эффективна.

Заранее готовлю обыкновенный целлофановый мешочек, разрезая его с одной стороны по шву, чтобы он стал косыночкой. Его мы повяжем на волосы в первую очередь, сверху можно повязать полотенце, но я беру х/б косынку, мне так удобнее.

Маску лучше наносить над ванной, так как она сильно течёт. Я это делаю, как будто мою голову. Захватываю из миски горсть кефира и наношу равномерно, массируя и распределяя по всей голове, начиная от корней, остальное размазываю по длине. Когда вся маска уже на волосах, ещё раз прохожусь массажными движениями и отжимаю лишнее, ибо оно всё равно стечет с головы. Собираю волосы в пучок, как при покраске и завязываю поверх мешочек и косынку (полотенце). Далее желательно положить на плечи какую-нить ненужную тряпочку или бумажное полотенце, так как следующие минут 10-15 маска сильно жесть как сильно течёт с головы. Течёт она у всех, сначала белыми реками, потом ближе к прозрачному. Но главное пережить этот этап матюгаться можно, так как многие сдуваются уже на нём. Спустя время, всё лишнее стекает и становится вполне терпимо. Если дома прохладно, можно немного погреть голову феном. Я прогреваю всегда, недолго, минуты 3. Маску можно через 2-3 часа смыть, но я оставляю её на ночь, а утром мою голову с шампунем и бальзамом. При мытье головы может показаться, что волосы жёсткие и путаются, но после смывки кефира с волос и сушки (даже с феном), волосы становятся мягкими и послушными.

Конечно не каждый захочет морочиться, терпеть все выше перечисленные неудобства, ведь проще за раз снять ненужный пигмент химией. Но любая смывка дает "неносибельный" цвет и хрупкие волосы, после неё нужно срочно покрывать шевелюру новым пигментом. А эта маска, как и майонезная, корректирует цвет постепенно, равномерно. Даже после первой процедуры волосы светлеют, как минимум на тон и результат в зеркале радует, отодвигая все "мучения" на задний план.

Я однозначно рекомендую кефирную маску, как для осветления непроблемных волос, если вы, например, захотите освежить блондинистые волосы (тут необходимо к кефиру внимательно подбирать ингредиенты, т.к. ромашка, корица и некоторые другие дают золотой оттенок), так и после неудачной покраски. Но во втором случае я всё же рекомендую чередовать её (хотя бы раз) с майонезной маской.

Немножко терпения и результат вас порадует!)

Пыс-пыс, он же P.s.: Данной маской пользовалась около года назад, фоток с того опыта, к сожалению, не осталось, т.к. не собиралась писать отзыв. Но буквально на днях неудачно окрасила волосы (заявленный цвет в палитре приятно манил золотым отливом), на моих же волосах он получился коричневым "бабушкинским" оттенком с откровенно-рыжим отливом. Может быть было не всё так страшно, но цвет получился настолько не моим, что не хотелось подходить к зеркалу. Подумывала даже про хим. смывку, но вовремя вспомнила про кефир. Зато уже сегодня любуюсь изменением цвета, хотя над рыжиной придется поработать. Планирую всё-таки сделать хотя бы одну майонезную масочку и ещё разок-два кефирную.

К сожалению вчера я всё еще прибывала в трансе и фоток "до" не сделала, за что каюсь затупила, че, но попробую добавлять фото после последующих масок для сравнения результата.

Итак, прилагаю фото после первой ночи с кефиром)))

У окна естественное освещение. Даже не верится, что ещё вчера мои волосы были коричнево-рыжие
У окна естественное освещение. Ура, я не коричневая!)))
У окна естественное освещение. Ура, я не коричневая!)))
У окна с включенным светом. Над рыжиной конечно ещё придётся поработать
У окна с включенным светом. Над рыжиной конечно ещё придётся поработать

Достоинства
  • Доступно и дешево
  • Натурально и эффективно
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Течет
Mylene Myleneрекомендует
Спасибо за интересный способ. Возьму на заметку. Надеюсь удастся с 9 на 11 уровень поднять.
15.05.2019
Попробуйте) уж вреда волосам точно не будет, моим масочка очень нравится. Главное, запастись терпением. Но как по мне текучесть кефира не самое страшное, можно и потерпеть. Луковая маска или из мумиё, к примеру, требует больше моральных затрат)
14.05.2019
Это вы еще майонезом не осветлялись....Я серьезно!!!! Вычитала где то ,что самый обычный майонез оказывается тоже осветляет волосы + эффект силикона и блеска гарантирован ! Я осветлялась года 2 назад после того как покрасила волосы в черный ,который мне не шел к лицу. И на помощь пришел майонез. И помог ведь! А вот из кефира маску еще не делала. Но думаю мне подойдет.Надо тоже попробовать.
15.05.2019
Майонезной тоже пробовала))) я о ней тоже, мельком правда, упомянула в отзыве) Хочу написать отдельный отзыв и на неё. Согласна с вами, хорошая штука, свежую краску снимает очень хорошо. Вот, планирую на днях повторить опыт майонеза на неудачно окрашенных недавно волосах, а потом закрепить разком-другим кефирной)
28.06.2020
Спасибо, отличные советы, особенно для тех кто в карантин ( в отсутствии салонов) покрасил себя « вот как то прям не так»🤣✌️🥰👍
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 01.10.2018 - 01:24
    Идеальный масляный уход за травмированными и поврежденными волосами! Масло придающее Вашим волосам гладкости, блеска, мягкость. Питает и восстанавливает их после окрашивания. Блонд маслом не испортишь!
    Всем привет, сияющие! В уходе за волосами настоящим маст-хэвом для меня является масло. И не смотря на убеждение, что для блондинистых волос (коими я и распалагаю) нет ничего лучше проф. ухода с силиконами я бы добавила, что без масел моим волосам было худо!
  • Ухаживать за кожей лица можно и дома
    Привет всем! Чтобы следить за кожей лица и хорошо выглядеть, нужны дорогостоящие средства, куча свободного времени и регулярные походы к косметологу? Для того, чтобы хорошо выглядеть, все это - не надо!
  • «Под лежачий камень – вода не течет». Хотите иметь красивое, подтянутое тело? Работайте над собой!
    Привет всем! Красивое, подтянутое тело и ровная, чистая кожа это мечта каждой женщины. И для того, чтобы эта мечта стала реальностью, надо очень много над собой работать. Если просто сидеть, сложа руки, и ничего не делать, то ничего и не будет.
  • 22.10.2020 - 11:54
    Мои лайфхаки, благодаря которым губы в любое время выглядят идеально!
    Привет всем!   Губы и глаза - это то, на что сразу обращают внимание, когда смотрят в лицо. И если глаза можно накрасить и скрыть, к примеру, мешки под глазами, темные круги, то даже если накрасить губы, все равно видны дефекты.   Как бороться с сухостью губ?
  • 12.01.2021 - 08:00
    Ненавидела педикюр до 30 лет. Терпеть не могла длинные ногти на ногах и мучилась с двухсторонним онихокриптозом на больших пальцах ног сколько себя помню. Как я научилась жить со своими "крошками".
    Добрый день. Еще года два назад я бы и подумать не могла, что буду рассказывать что-то о педикюре и, уж тем более, не стала бы показывать свои позорные ногти на ногах в открытом доступе интернета.
  • 26.12.2020 - 18:44
    Покажу мои средства по уходу, народные и из магазина. Бархатистая кожа без шелушений в зиму.
    В отзыве я поделюсь экспресс уходом с моментальным результатом, при этом не нужно замачивать руки по пол часа, так же покажу свои недорогие средства для рук. Работающие продукты, которые у каждого найдутся в доме.
  • 15.01.2021 - 14:48
    Не зря я стала мастером маникюра:) Подводные камни, секреты и техника выполнения маникюра и покрытия! Как я делаю себе ногти и сколько я уже сэкономила?
    Всем привет) Я много лет собиралась написать отзыв в эту ветку, но всё не решалась, тут так много отзывов, тут столько уже сказано, ну куда я полезу? Что полезного я скажу? Не знаю, но может моим читателям что то да поможет из моего отзыва.
  • 17.11.2020 - 06:58
    Блондинка это не только состояние души, но и цвет волос, который сложно, но можно получить в домашних условиях, а также сохранить волосы и самооценку .
    Здравствуйте! Самое большое абсурдное заблуждение, которое я слышала в жизни это то, что блондинкой жить проще и легче. Почему то моя на тот момент подруга думала, что быть блондинкой просто проще в жизни, чем быть брюнеткой, ну что же, не стала я опровергать ее мнение.
  • 04.11.2020 - 17:11
    3 моих правил ухода за волосами дочки к которым я пришла, когда уже не было сил терпеть истерики и распутывать колтуны. Рассказываю как распутать самый ужасный колтун без слез и каких-либо средств
    Мыть волосы — истерика. Расчесывать — истерика. Собрать в хвост хотя бы — приходится бегать за ней по всей квартире.Вот честно, в один день думала все — стричь! В общем решала проблему постепенно по шагам, что бы все процедуры не были для нас обоих стрессом.
  • 07.11.2020 - 15:39
    💛Шикарные прямые, блестящие волосы которые рассыпаются в руках? Мечта или же реальность. Давайте проверим. Холодное восстановление волос без фена и утюжка. 💛
    Всем добрый день!   Я очень люблю уход за волосами и постоянно присматриваю для них, что -то новенькое в плане ухаживающих процедур. Салонам я по ряду причин не доверяю, поэтому все процедуры по уходу за волосами и даже стрижку проделываю в домашних условиях. Так мне спокойнее и комфортнее.