Опубликовано 18 Январь, 2018 - 18:14

Вот и пролетели новогодние праздники, пришло время готовится к 23 февраля, 8 марта и надвигающемуся пляжному сезону, не успеем моргнуть и глазом, как разденемся)))

Я хочу рассказать вам о новом для меня опыте, отказа от сладкого. На протяжении последних 2,5 месяцев я не употребляю все что содержит синтетический сахар, это всевозможные конфеты, печенья, тортики, мороженое, пирожное и т.д. Я употреблю сладкое только из натуральных продуктов, выращенных природой (фрукты, сухофрукты, орехи, урбечи). Такой резкий отказ дался мне после просмотра фильма "Сахар" производства Австралии. Знаете, я никогда не верила в книги, благодаря которым люди худели, отказывались от сигарет, а тут подействовало, с первого же дня, у меня проявилось брезгливость к сладкому. Я видела в нем чистый яд, который разрушает мой организм. Я пропускала весь этот химический процесс через себя и свое тело. Первые дни я чувствовала озарение, легкость в теле, гордость собой. Первое ПМС пролетело абсолютно незаметно, я прям поражалась насколько у нас все это в голове, ведь мы сами придумываем себе эти "хотелки", ссылаясь на гормоны. Шло время, я даже начала замечать, что слегка худею) И вот, недели через три началась ломка, она проявилась в первую очередь на подсознательном уровне, мне начали сниться сны, в которых я смотрю на пирожные и с сожалением говорю, что никогда не смогу их есть. Затем мне снилось как я ем шоколад и во сне чувствую его сливочный вкус, и тут же осознаю, что это отрава. Короче это прям борьба двух миров и осознание того насколько мы зависимы от еды, точнее от эмоций которые мы получаем благодаря ей. Сейчас я не ем принципиально никаких конфет, тортов, потому что хочу продолжить этот путь независимости, но с каждым днем я чувствую что мне тяжелее, я поняла почему, потому что глядя на знакомую плитку шоколада в магазине, я вспоминаю ее вкус, он прям растекается по мне и вспоминаю эмоции, которые получаю от неё, но в тоже время не хочу быть зависимой от них. Если говорить в общем о переходе на правильное питание, употребление достаточного количества воды, домашних тренировках, то я давно практикую это, но нет-нет, да срываюсь именно на сладкое.

Здесь описан именно опыт после просмотра фильма и общие ощущения от него.

Может этот опыт и отзыв так же поможет кому то, я буду очень рада. И девочки, делитесь своей литературой, которая помогает побороть ваши слабости?

GKhajdarovaрекомендует