Опубликовано 17 Май, 2021 - 12:24

Всем доброго времени суток!

Расскажу я вам, как мне помог Дюфастон в конкретно моей ситуации, а именно в сохранении

беременности.

• О препарате

Внешний вид описывать не буду, думаю, почти каждая девочка его узнает:

Как видите, у меня скопилась немалая коллекция)) и мне его еще долго принимать.

Есть упаковки по 20 и по 28 шт.

Сами таблетки маленькие, беленькие. Я их не раскусываю и запиваю водой независимо от приема пищи, 3 раза в день.

Инструкция внутри.

Я принимаю каждые 8 часов- так сказал врач и так написано в инструкции:

Угрожающий выкидыш- 10 мг через каждые 8 часов до исчезновения симптомов.

Побочных эффектов я не заметила. Да и вообще, я даже не ощущаю,что беременна- ни головных болей, ни тошноты, ни головокружения, болей в животе или еще где... Просто прекрасное самочувствие, которое даже пугает меня иногда... Интересно, у кого-то было такое??

Вес от него я не набрала! И вообще считаю, что вес набирается только от еды, а не от гормонов. А вот высокий аппетит из-за него- это другой вопрос! Но меня это не коснулось вообще, просто знаю, что девочки жалуются на такое.

Цена- рознится. Где-то за упаковку в 20 шт я платила 633 руб, где-то заказала и купила за 500 с копейками. Сейчас я нашла аптеку, где 20 шт стоят 450 руб, а 28 шт стоят 600 руб ( примерно).

Ну а теперь ближе к моим показаниям для применения!

• Моя история

Я обратилась к гинекологу на прием с проблемой странного кровотечения. Кровь шла одинаково по интенсивности ( а не как в женские дни, сначала скудно, потом обильно и опять скудно) и увеличилась после физ.нагрузок. Я заподозрила что-то неладное и запаниковала ( правильно сделала).

Тогда я не знала , что беременна. Врач тут же сделал мне УЗИ, который выявил беременность малого срока- 4-5 недель. Кровотечения, которые я приняла за месячные, оказались кровотечением отслойки плодного яйца.

Я сходила на УЗИ еще раз. Врач заподозрил замершую беременность, и было необходимо услышать сердцебиение плода.

Это фото первого платного УЗИ:

Как видите, у меня нашли ретрохориальную гематому. Это угроза при беременности. Срок еще слишком мал, чтобы слышать сердцебиение, поэтому нужно прийти позже и сделать еще УЗИ.

Сердцебиение плода +.

Врач тут же назначил мне Дюфастон- по 1 штуке 3 раза в день. Надо сказать, что никаких анализов у меня не брали. Я тогда была очень напугана и послушно пила все, что прописал врач. Я знала, что Дюфастон не одобрен многими странами, это у нас он назначается каждой беременной, но это был совсем другой случай! Мне было важно сохранить беременность!

Тем более, на упаковке Дюфастона было написано, что он применяется при угрозе:

Второе УЗИ показало, что признаков отслойки нет. Сердцебиение +. Для меня это была маленькая победа, ура! Врач-узист сказал, что все нормально.

Мой врач отставил мне Дюфастон и сказал, что пить я его буду долго, так как угроза может повториться... И сходить с него нужно аккуратно, по особой схеме.

Я не уверена, точно ли Дюфастон помог мне в этом случае, но склоняюсь к положительному ответу. До беременности у меня были проблемы- функциональная киста ( которая сама рассосалась), сбой цикла, поэтому в моем случае Дюфастон мне был показан, и я не сомневаюсь в его эффективности.

Конечно, я знаю, что сейчас Дюфастон назначают всем не глядя, как витаминки. Но я считаю, что он очень помогает при угрозах выкидыша, а если беременность протекает нормально- я думаю, он и не нужен.

Если бы у меня не возникла такая ситуация, я бы поставила под сомнение назначение врача, но моя беременность была под угрозой, поэтому.... Поэтому, девочки, все зависит от вашей ситуации! При нормальной беременности без патологий и угроз Дюфастон- это просто перестраховка!

В любом случае, я советую обращаться с нескольким врачам, если у вас есть сомнения.

Желаю всем большого женского здоровья!

А вот и еще мои отзывы:

Вальс гормонов- книга, в которую я быстро влюбилась...и так же быстро разлюбила!

Правильное питание

Отказ от сладкого

Пилинг и его последствия

Мезотерапия лица

Растяжка ( стретчинг)

Кипр

Отдых в Крыму ( город Судак)

Достоинства
  • Помогает выносить ребенка
Недостатки
  • Гормональный препарат
  • Дорого
Adrianneрекомендует