Опубликовано 30 Сентябрь, 2011 - 11:38

Собственно, купить твистер решила после прочтения отзыва на этом сайте. Помню, они были популярны,когда я была школьницей, но тогда у меня этой заколки, увы, не было. Купить твистер решила из-за того, что закалывать волосы на работу нужно постоянно, а идеи уже давно подошли к концу.

Отправившись искать заветную "проволочку" я оббегала пол-города. Ни в одном сетевом магазине я заколку не нашла ("Eva", "PROSTOR", "Ашан" и т.п.). Последней надеждой был рынок. Собственно, именно там и нашелся мой твистер. Купила я его за 10 гривен, но взяла всего один так как даже не представляла как этой штукой пользоваться и подойдет ли она мне вообще.

Пришла домой, открыла упаковку, вынула твистер, достала инструкцию (она такая же как в фото на этом сайте) и начала пробовать что-то сотворить со своими волосами. Сначала не получалось вообще ничего. Я жутко расстроилась, но не из-за потраченных денег (10 гривен - мелочь, не жалко), а из-за того,что не могу освоить какую-то инструкцию в картинках.

Потом отправилась серфить интернет, нашла инструкцию подоходчивей и смогла сделать красивый пучок. Алгоритм простой:

1. Собираете волосы резинкой в конский хвост.
2. Кончики волос просовываете в отверстие твистера и прижимаете.
3. Поднимаете хвост вверх над головой, держа в руках концы твистера.
4. Начинаете закручивать хвост "в колбаску" так, чтобы руками коснуться головы.
5. Сгибаете твистер и соединяете его концы между собой
6. Расправляете концы "колбаски" по кругу, так, чтобы получился пучок.

На всю процедуру (даже с первого раза) уходит не более 7-ми минут. Удобно, быстро, красиво и практично. Вроде бы, чего еще желать от заколки за 10 гривен? Но я не унимаюсь. Увы, пока я таки не разобралась как делать ракушку с помощью твистера, поэтому приходится "по старинке" делать шпильками. Если кто умеет - поделитесь опытом. Я тоже буду экспериментировать и обновлять свой отзыв.

Итак, преимущества твистера:
- недорогой
- удобный
- простой в использовании
- хорошо держит даже длинные и густые волосы
- практичный

Минусы:
- трудно найти
- сложно разобраться поначалу
- со временем ломается

От меня пятерка, обязательно запасусь твистерами пока они совсем не исчезли до следующей "модной волны". И вам эту заколку тоже советую!
Достоинства
  • аккуратно
  • быстро
  • недорого
  • просто
  • стильно
  • хорошо фиксирует волосы
Недостатки
  • сложно разобраться
  • трудно найти
Black_Snowрекомендует
02.05.2012
Smile + классная штука!
  • 31.07.2013
    Вот и я решила рассказать свою историю знакомства с твистером - этой прекрасной волшебной штукой) Увидела я твистер у своей племянницы, и так мне понравилась эта штука,что захотелось мне такую же. Но, в наших магазинах я такую не нашла, а нашла аналог, российский, но не такой как был раньше.
  • 12.09.2014
    Пользуюсь твистером для волос уже три года. Очень удачная модель с кнопочкой. Дульку с ним делала разные: и растрепаные повседневные, и идеально гладкие вечерние. Все подружки стали спрашивать: "Как у тебя так красиво получается?" Пришлось раскрыть свой маленький секрет.
  • 06.04.2012
    Впервые эта штука появилась у меня ох как давно, лет 15 назад. Но по назначению я её практически не использовала. Вот тогда то я и обнаружила, что после того как снимешь её, остаются прикольные кудряшки. Но приспособиться делать с помощью неё локоны не так уж и легко.
  • Ю аватар
    10.09.2011
    Это замечательный аксессуар для тех, у кого длинные волосы. За минуту получается аккуратный, не выходящий из моды пучок. С такой прической и в пир, и в мир, хоть в джинсах, хоть в платье.Однажды увидела такой пучок у девушки и не могла понять, как она это сделала, что не видно начала и конца, и…