Опубликовано 8 Август, 2014 - 23:37

Минус -60 при беременности .

За беременность мое тело очень изменилось , я набрала 24 лишних килограмма. Если раньше я весила 48-50 , то под конец я весила 74 кг !!! Глядя на себя в зеркало , я видела совсем другого человека , моими остались только глаза . Все остальное заплыло жиром и отеками , нос , губы , щеки -страшно вспомнить ). Однажды в магазине продавец обратилась ко мне " женщина ! " я чуть не разрыдалась. В свои 21 , я всегда слышала в свой адрес " девочка" , но так и не успев побыть "девушкой" я превратилась в " женщину ". В тот день я поняла - пора что-то менять. Перерыв броздоры интернета , решила питаться по системе Миримановой . Более менее подходящее для беременных и кормящих .

Основные принципы таковы : Питание 3 раза в день равными порциями , после 6 не есть , и есть ограничения по еде . С утра на завтрак можно все что угодно . А вечером на ужин есть ограничения .

Но кушать то больше всего хочется именно по вечерам !!!

Целый день я держалась молодцом , завтракала , обедала и ужинала по системе . Вроде все было хорошо , только немного хотелось кушать . Пила разрешенный зеленый чай и готовилась ко сну . В итоге под вечер , малышок в моем животике устроил мне бунт несогласных ! Он так стучал и пинал меня , как никогда в жизни , и я побежала варить пельмени и кормить нормально своего мужичка в животе. После пельменей он угомонился и мы спокойно заснули . Так я питалась пару дней и сделала выводы .

Вывод такой - в последние недели малыш активно набирает в весе , и ему необходимо чтобы поступала еда тогда , когда ему надо , а не когда решит какая то система .

Больше эксперименты с питанием ставить я не стала. Решила похудеть как рожу. И так и вышло , без особых усилий , без диет , без систем я практически вернулась к прежним параметрам за 6 месяцев . И то родился мой малыш с небольшим весом 2,800 . И я еще подумала , ладно хоть ела что хотела и когда хотела , ато бы вообще еще меньше был вес при рождении .

Поэтому пока Вы в положении думайте о Малыше , в первую очередь !

Достоинства
  • Не исключает сладкое
Недостатки
  • Не рекомендую беременным
  • Сложно терпеть первые дни не есть после 18-00
_Нита Пепито_не рекомендует
09.08.2014
Вот и правильно! За беременность конечно можно есть не все, но нужно кушать хорошо, просто полезные продукты. Я тоже после родов обзавелась лишними 11кг., потом в плане расхода все наверстала. Главное не жрать после родов Big smile
09.08.2014
конечно вместо пельменей лучше скушать отварную курочку или тушеные овощи, но в общем я тоже против жестких ограничений при беременности (а в миромановой они есть), нужно кушать, но в меру)))
09.08.2014
Я поддерживаю Тётю-Мотю, по поводу, что пельмени это совсем не то, что нужно ребенку!
Я тоже девушка в теле, но не полная и не худая, всё при мне! Так боялась сильно поправится во время беременности и ела правильную еду, много зелени, овощей фруктов, рыбы и мяса, позволяла себе очень редко, в охотку тёмный шоколад. Если питание сбалансированное и вы едите, через каждые 2 часа, то не будет желания набрасываться на еду! Вечером я обходилась творогом 5% и кефиром, это то что нужно малышу, то есть кальций и сама была сыта! До беременности была 70 кг и после роддома была 71, вес ребенка 3250. Ещё я после еды не сидела на месте, а всё время где то ходила и гуляла. Может кому пригодятся мои советы.
А в пельменях всё же пользы минимум! Навернули бы отварной курочки, да с овощным салатиком, вот было бы супер!
Масштабы моего голода были такими , что варить курочку и резать салатик было некогда ) . Захотелось именно пельменей , хотя обычно я не люблю такое .
А вообще , нужно слушать свой организм .
А по поводу малого набора веса при беременности , такое часто бывает при изначальном лишнем весе.
ухахах, пельмени - ну конечно, их же хочет малыш, а не неуемная женская пасть))
конечно, именно ребенок хочет пустого крахмала, перемолотых шкур крупного рогатого скота щедро сдобренных различными добавками на букву "Е", да и майонезика непременно хочет ребенок, тот, который в животе, и тот, которому нужны микроэлементы, аминокислоты и витамины.
чего только не напридумывают, чтобы оправдать свой желание пожрать сверх меры...
кстати, по медицинским нормам суточный калораж рациона беременной женщины должен увеличиваться всего на ....та-да-да-дам, барабанная дробь!... 200 ккал! а это - пачка обезжиренного творога или 2 крупных яблока. а не пачка пельменей или салат "оливье".
Мне не приятно , что все так акцентируют внимание на том , что беременная женщина съела пельмени , потому -что ничего мясного больше не было в холодильнике , а захотелось мяса . Открою секрет , беременным бывает и бичпакета хочется , хотя отродясь его не ела , и краской подышать и мел погрызть . Я набрала эти килограммы не от того , что целыми днями ела пельмени , как тут многие подумали .
Отзыв написан с целью донести до беременных , что нужно есть когда хочешь при беременности , а не тогда когда надо . И я не сразу на вернула пельменей , сначала я съела винегрет , но особого насыщения не пришло .
И все так пишут будто никогда не ели пельменей при беременности . Или вы все еще не рожавшие . скорее всего так и есть
И еще я всегда обращаю на состав продуктов . И никогда не покупаю дешевые полуфабрикаты , если брать - то нормальные . Про майонез , крахмал и бычью шкуру не надо придумывать . Если вы такие пельмени едите , не значит что другие не могут позволить себе качественную продукцию .Накинулись тут со своими минусами .
11.08.2014
Pepito, не обращайте внимания!
Конечно во время беременности питаться надо правильно. Я вот тоже старалась есть полезную и правильную пищу, честно, но вы правы, иногда так хочется каких-то вредностей, что устоять просто невозможно. Я ела иногда конкретную гадость. Но это не значит что я ела ее каждый день. И ничего страшного ни со мной, ни с ребенком не случилось. После родов это прошло. Да, я набрала лишних 11кг, но сейчас дочке 2 года, я на правильном питании и в свои 27 лет вешу так же как и в 17 лет.
AnnaS , спасибо на добром слове ).
Я недавно на сайте , и впервые сталкнулась с камнем в мой огород )
Pepito, я пельмени вообще не ем, в моем представлении пельмени, бичи и прочий ширпотреб из магазина - это еда либо для малоимущего населения, либо для студентов, либо для холостяков ХДД Я даже не знаю, где они лежат в супермаркетах))
"насыщения не пришло" - это ж как надо желудок растянуть, чтобы закинуться винегретом, а потом еще и пельмешками отполировать...
Почему-то наличие в собственном организме еще одного беззащитного перед оголодавшей мамашей существа воспринимается как индульгенция на обжираловку...Да будьте вы хоть трижды беременны, жрать по ночам вас не организм и не ребенок заставляет, а собственный неуемный аппетит.
Кстати, если кнопочка "минус" есть - будьте готовы, что ей могут воспользоваться.Она как бы для того и придумана.
Сашенька Шу
В Вас очень много негатива - помедитируйте и все у Вас наладится Smile
12.08.2014
Pepito, один минус это еще ничего, у меня на одном из отзывов 6 (!) минусов. Все потому что написала НЕ хвалебный отзыв одному из мужских парфюмов. Народу легче воспринимать отзывы когда мы пишем "Это работает, мне помогло, супер -аромат и т.п.". А к критичным отзывам обычно настроены негативно. Так что не распыляйтесь из-за каждого минуса Wink
Pepito, а я вот, к сожалению, не могу ничего Вам посоветовать такого, что бы помогло Вам, увы...)))

AnnaS, лично я уверена, что "-60" помогает далеко не всем, и дело тут не в том, что отзыв не хвалебный. Я и сама частенько пишу разгромные, но аргументированные отзывы.
Просто писать о том, что диета вредная, потому что на ней хочется жрать - апогей идиотизма. Хочется видеть разумные отзывы, а не "ой, мне так кушать охота, поэтому и диета плохая".
12.08.2014
Сашенька_Шу, думаю отзыв был написан конкретно для беременных. Я думаю что основная мысль здесь была о том что эта диета не подходит беременным.
А я вообще против каких либо диет во время беременности, кроме тех что могут назначать врачи. Моей подруге назначали такую диету из-за набора веса НЕ ПО ГРАФИКУ и отеков. У меня лично прибавка веса не допускала положенных норм, я на диетах при беременности не сидела. Так что если набор веса стандартный - не стоит себя изводить, фигурой можно заняться после родов. Если же набор сверх нормы - адекватные врачи подберут адекватную диету.
Сашенька , так у меня все хорошо мне не нужно помогать. Я всего лишь съела пельмени, а камни такие, будто я занималась чем-то аморальным. В моем отзыве нет таких слов , что диета вредна.Вы очень много преувеличиваете, додумываете, с фантазией у Вас все ок, это я уже поняла. Еще раз повторю - в моем отзыве основная мысль заключается в том, что питание ребенок должен получать когда хочет , а не в строго определенные часы определенные системой.
Сашенька_Шу, сколько в вас неготова, аж передергивает!!!!
Pepito, вообще не обращайте внимания на таких людей, им лишь бы погадствовать! Я вас очень понимаю, сама была беременной, и ДА иногда хотелось такого, чего до беременности и не пробовала.
МамаЛюбимойДоченьки , да Smile , при беременности многое меняется в нас , от просто вкусовых предпочтений до характера ))
МамаЛюбимойДоченьки, передергивайте на здоровье, мне не жалко))главное
, как по-настоящему позитивный человек, не забывайте жрать по-больше))
Сашенька , хватит к людям цепляться , займитесь чем-нибудь другим.
гм, вообще-то новоявленная мамаша какой-то там дочки не преминула ко мне прицепиться)
уж простите, что не терплю чье-то озлобленное кудахтанье)
к слову - а вам заняться тоже нечем?
поиграйте в "ферму" вконтакте, памперсы поменяйте) словом, не относитесь так серьезно и воспринимайте критику адекватно, и будет вам счастье ХД
Сашенька_Шу между критикой и хамством есть разница .
надеюсь, однажды вы ее поймете Wink
15.08.2014
Сашенька_Шу, а вы чем занимаетесь в жизни? У вас вообще есть работа? Устраивает она вас? Семья, муж, дети есть?
Просто мне, как психологу, кажется что для вас конкретно тема материнства очень больная.
30.09.2014
Лучше бы я не читала комментарии Stare
Мне кажется, слово "диета" нужно вообще забыть, раз и навсегда. Тем более, когда носишь ребенка. В голове сразу выстраивается психологический барьер: все, я на диете, сейчас я буду постоянно хотеть есть...
Я три года назад похудела, там несколько факторов было, не суть важно, но такой побочный эффект появился. Но вот то, что я держу этот вес - уже моя заслуга. Smile
Бедные пельмени
Согласна с Вами !!!
AnnaS, а номер ИНН и паспортные данные мои вам предоставить не надо?)) мне, как не психологу, кажется, что вам лучше жевать что-нибудь калорийное, чем писать комментарии)

и да - мне 22 и размножаться я пока не рвусь, так что не могу сказать, что эта тема меня как-то колышет ХД
Laughing out loud ой , опять у кого-то обострение Big smile , сегодня полнолуние чтоли ?
30.09.2014
Pepito, самое распространенное время для обострений - осень и весна. Вот, так сказать, пришла пора, отворяй ворота Big smile
30.09.2014
Сашенька_Шу, столь личные данные мне не интересны. А если вы так печетесь о моем питании, то скажу - у меня идеальная фигура, которой многие позавидуют, так что калорийное пожевать могу себе позволить со спокойной душой, не переживайте.
А вот по поводу размножения и т.п. у меня в вашем плане другое мнение. Раз уж эта тема настолько вам покоя не дает, значит очень даже колышет Wink
AnnaS, ну тогда все ясно с ней ))))
Smile Вы просто молодец, что описали свой опыт в эксперименте с этой диетой - большая польза для будущих мамочек!! Smile
07.09.2015
Повеселили девченки! Жаль конечно, что вы на диету поставили 2 звёздочки даже не попробовав её. Можно было бы снова после беременности протестировать и дать оценку, ну это ваше конечно дело, просто нахватаете минусов. При беременности, я считаю, что можно себе ни в чём не отказывать - это уже от вас не зависит, если жор нападет то туши свет.
26.12.2015
Похудение во время беременности как минимум бессмысленно.Все равно наберете вес.
  • 26.07.2015
    После рождения второго ребёнка мой вес остановился на отметке 75 кг, и это при росте 168 см. Разумеется это меня не устраивало, но дочка была на гв и я не решалась сесть на диету. Методом небольших ограничения в еде к 8 месяцам малышки мой вес снизился до 71 кг, дальше ни в какую.
  • 28.09.2015
    Начала питаться по системе, только тогда когда увидела результат моей мамы: минус 17 кг за год! Все села на диету и о чудо ушло 5 кг и по 7 см! Стала прям стройняшка) хотя никогда не отличалась худобой!
  • Приступим сразу к делу....но всё таки, здравствуйте)! Итак, я никогда не была худенькой, стройной, в общем такой, как мечтала. Все мои попытки сесть на диету или хотя бы ограничивать себя заканчивались фразой мамы: " Мы от природы такие, такое у нас телосложение.
  • 20.07.2014
    всем привет! сегодня хочу рассказать вам о моем опыте жизни по системе минус 60. Я жила на этой системе месяц, но потом поняла, что она мне не подходит и не совсем устраивает. эта система не так уж " революционна", как утверждает автор. 1.
  • 20.01.2021 - 15:17
    🤐Что может быть лучше для комфортного похудения, чем Система Минус 60? Только новая версия 2.0! 🔥
    С классикой Системы Минус 60 Екатерины Миримановой знакома давно. Успешно худела на ней в далëких 2011-2012 годах. Но постоянные откаты - это моё наказание. Я худею - толстею - худею - толстею Была далеко не одна попытка вернуться на Систему, какие-то более удачные, какие-то менее.
  • 11.03.2013 - 21:23
    Видео!! Как я сбросила 20 кг за 4 месяца+ фото До,После и спустя 2 года :-)
    Спустя 4 года с момента написания отзыва, я снова набрала вес "благодаря", заболеванию, которое я описывала ЗДЕСЬ.   ОДИН ИЗ ПОМОЩНИКОВ В ПОХУДЕНИИ.   С чего всё началось ... (если не очень интересно,можете пропустить, а в комментариях написать, что вам интересно узнать) или смотрите видео!
  • 11.02.2012 - 09:54
    Систематизирует!!!!+много фото.
    Честно говоря удивлена, что нет такого отзыва! С недавних времен взялась за восстановление фигуры после родов, лишних килограммов оказалось много. В помощь себе я взяла Систему минус 60, т.к. про нее в интернете ходит огромное количество положительных отзывов!
  • 09.06.2012 - 09:45
    Книга ни о чем.
    Заказывала эту книгу тоже через интернет, не знаю даже зачем.....Так и вышло - книга ни о чем.Конкретного там ничего не написано, а то что написано это и так понятно, прописные истины скажем так.
  • 11.02.2014 - 11:36
    весьма полезная книжка,особенно в отсутствие интернета!)))+фото
    Начну с того, что это новинка, которую лично я в интернете не нашла, чтобы просто скачать)) Потому в итоге купила, больно интересно было, что же там... а там, не поверите, рецепты))) Несколько красочных фотографий.
  • 05.05.2017 - 17:27
    Очень дисциплинирует
    Всем привет! Лето не за горами и пора приводить себя в форму. Из всех систем питания мне ближе всего на данный момент времени СИСТЕМА -60. Ее суть очень проста, все сочетания еды предельно понятны.
  • 09.11.2020 - 18:40
    🤐 Мой первый марафон похудения: что понравилось и чего не хватило 🤔
    С Системой питания Минус 60 в классическом варианте знакома давно. Успешно похудела на ней в далëких 2011-2012 годах (отзыв оставлю ниже) . Потом, к сожалению, также успешно располнела вновь.
  • 15.11.2014 - 16:40
    Не просто книга, не просто способ похудеть, а целый ОБРАЗ ЖИЗНИ!
    Девочки, всем привет! Хочу написать отзыв о системе похудения, придуманной и введенной в массы замечательным человеком - Екатериной Миримановой! Сказать, что эта система замечательная - ничего не сказать! Это просто спасение для утопающих, для всех тех людей, для кого вес и фигура - враги номер 1!
  • 13.03.2017 - 08:13
    Как решить надуманные проблемы
    Мириманова продолжает штамповать книги, причем уже не ограничивается диетами, а решила идти дальше - психология! А почему бы и нет? Зачем вообще учиться и получать диплом психолога, если можно и просто так давать советы. Особенно банальные.
  • 26.07.2022 - 06:09
    Как начала и почему перестала есть хлеб? 🥖 Психологический эксперимент. 🍞 Результаты отказа от хлеба.
    Всем привет!   Более двух лет назад, в пандемийное лето, я перестала есть хлеб. Как я начала есть хлеб, почему перестала и что из этого вышло я расскажу в своём отзыве.   А пока краткая предыстория . В детстве в моей семье культа хлеба не было.
  • 20.07.2022 - 18:11
    За месяц - минус 6 кг. Питаясь сытно, жирно, полезно - похудеть, помолодеть, вылечить панкреатит и гастрит. Это не диета, это правильное питание для здоровья организма! 🍅🌿🥑
    Предисловие :   Мне через месяц 40 лет. И вес уходит уже с трудом. Но будем бороться !   Практически всю свою жизнь, я считала углеводы полезными для организма. Мне внушали с детства, что без сахара мозг засохнет. Что он просто перестанет работать. Я действительно этого боялась.
  • 28.05.2022 - 21:28
    − 9 кг за 3 месяца БЕЗ УСИЛИЙ! Не есть после 18 часов → не всегда работает... Рассказываю о своих ошибках, что ела, от чего отказалась, нужен ли спорт и много другой информации в отзыве ⇩
    Привет!   Так как я не планировала сидеть ни на каких диетах (и тем более писать этот отзыв), сразу предупреждаю, что фото допосле в отзыве не будет. Зато будут цифры, за которыми я следила очень тщательно!
  • 14.02.2022 - 17:52
    "Будешь красавицей", - говорили они; "будешь здоровой и высокоразвитой", - говорили они. Что я получила по факту? Истощение, обезвоживание, анорексию, аменорею и сбои в психике. Честная история 14-ТИ МЕСЯЦЕВ МОЕГО МОНОСЫРОЕДЕНИЯ без прикрас
    Всем привет!О сыроедении я, как и многие, впервые прочитала в книгах Зеланда по Трансерфингу реальности в 2009-м году. Но тогда я отнеслась к этому скептически, не сочла "своим".
  • 25.07.2022 - 10:47
    -15,5 см объёмов тела, -5,5 кг общего веса, -3 кг чистого жира | Яйца, апельсины, фрукты, овощи, мясо - диета МАГГИ | Мои результаты, впечатления, меню
    Не опять, а снова Да, я вновь в погоне за уменьшением веса тела и стремлением к своему собственному идеалу. Верю, что на этот раз все получится.   Пропущу, пожалуй, рассказы о том как я набрала, они с избытком присутствуют во многих других моих отзывах на диеты: - Провальном недоКЕТО ; - Успешной…
  • 01.05.2022 - 15:55
    Не насилую организм строгими диетами, а пью чаёк и уменьшаю живот🔥 Похудела из колобка в принцессу🎀 Покажу фото результа
    «Ты просто жирная, глупая курица» - практически такими словами в меня кидались теперь уже бывшие подруги. Муж ласково обзывал своим «поросёночком». А у меня болтались бока и торчал живот, толстые ляшки тёрлись от соприкосновения с друг другом...
  • 04.08.2022 - 17:31
    Все так стремятся сбросить вес, что не понимают, что набрать его гораздо сложнее. Расскажу как мне удалось победить недостаточность веса. Плюс фото до/после.
    Всем Здравствуйте!   В этом отзыве я хочу поделиться своей откровенной историей о том, как девочка, которая большую часть жизни весила 40 кг, а в какой-то момент взяла себя в руки и набрала вес. Писался этот отзыв практически полгода, я надеялась на более быстрый результат, но обо всем по порядку.
  • 21.03.2022 - 12:08
    Результаты от диеты по методу Полины Гагариной сильно меня удивили. Подробно о 5-ти дневной диете, ощущениях и итогах.
    Приветствую всех своих подписчиков и читателей! С приходом весны все больше стала задумываться над тем, как буду выглядеть на пляже. Правда ареал заграничных резко уменьшился, но это меня не испугало. У нас предостаточно мест, где можно отдохнуть. Но сейчас не об этом.
  • 13.06.2022 - 13:38
    Думала, что для меня "отказ от сладкого" равен концу света, но стройные ляжки без целлюлита привлекали больше, чем шоколадки и пироженки! МИНУС 10 кг за 3,5 месяца вообще без усилий! Очень подробно о том, как НЕ СОРВАТЬСЯ + фото ⇩
    Привет!   Никогда бы не подумала, что я БУДУ, а точнее, что мне ПРИДЕТСЯ сидеть на диетах... Но забегая вперед хочу отметить, что отказ от сладкого это и не диета вовсе, а образ жизни.   КРАТКО ОБО МНЕ До родов была тощей при росте 173 вес не доходил и до 55кг.
  • Моя диета для ленивых закончилась болезнью. Страдаю до сих пор. Но отзыв написать обязана. ДО и ПОСЛЕ диеты для ленивых у женщины под 40. Что стоит учесть и о чем нужно позаботиться прежде чем начать худеть
    Привет!   Я решила попробовать самую простую диету из всех возможных. Тем более тут есть такие восторженные отзывы и так много фоточек красивых женщин в трусах(забегу наперед и скажу, что у меня фото в штанах).