Опубликовано 10 Август, 2016 - 20:55

Доброго времени суток! Пишу, находясь в больнице и лёжа на койке в отделении хирургии. Но, начну я с предыстории...

Всегда страдала аллергией, в том числе и на кошек, а поскольку эти грациозные создания обитают в моем доме в количестве 2-х штук и я испытываю к ним особую симпатию, и ни за чтоб о их никуда не дену, решила искать способы избавиться от ненавистного недуга. Начитавшись хвалебных отзывов в интернете, как люди восторгаются, что всего за месяц им удалось навсегда победить аллергию. (Конечно же верить в эту чушь не стоило.) Я на радостях взяла и записалась на приём. Когда звонила, вежливая администратор мне сразу начала рассказывать про какую-то акцию, мол приём будет стоить не 4500р., а на 500р дешевле плюс бесплатное УЗИ. А если я приду к ним сразу завтра (а я записалась где-то за неделю), то будет плюс ещё 500р скидки. Насторожило. Ну да ладно, пошла на приём как изначально и планировала, т.к. времени ходить по клиникам у меня практически нет.

Клиника располагалась в здании жилого дома, я зашла и меня вежливо поприветствовала администратор, никаких очередей, да и в принципе других пациентов, там не было. Я подписала договор и сразу оплатила приём, т.к. у них 100% предоплата. Зашла в кабинет врача, начала рассказывать что меня беспокоит. Специалист сразу показался мне неграмотным и некомпетентным. Также насторожило то, что он потребовал у меня квитанцию об оплате, т.к. она ему для чего-то нужна. Мне пришлось её отдать. Он начал проводить диагностику по методу Фолля, которая сама по себе показалась мне довольно сомнительной- тыкать в пальцы прибором, который пищит и якобы показывает какие-то волны, которые точно отображают всю картину. Пока проводил это шарлатанскую диагностику, читал какие-то нотации и "прощупывал" насколько меня легко развезти. Вердикт был очень неожиданным: в моем организме обитает множество паразитов, плюс этот прибор выдал на компьютере, на что у меня аллергия (ровно то, что я и перечислила). Затем началось самое странное, просто колдовство да и только: из одной банки он насыпал сахарных шариков в колбочку и поставил в аппарат, подержал минуту, насыпал в пакетик, сказал, что это один препарат, затем насыпал из той же баночки, поставил в аппарат, насыпал в пакетик- совершенно другой препарат (шарики не бесплатны, по 100р пакетик), сказал, что они каким-то образом заряжаются свойствами препаратов из компьютера! Магия! Плюс прописал каких-то БАДов со всякими травами из обычной аптеки, один из них из их же аптеки (каждый по 500р). Ещё уговаривал походить на магнитно-резонансную терапию от паразитов, одна процедура- 1000р, нужно было 5-10 процедур и прийти к нему через месяц на прием- 4000р. На процедуры я ходить не стала, т.к. нет у меня таких денег. Полторы недели пила все эти препараты, питалась нормально. Ночью резко поднялась температура, до 38, потом начал болеть живот. Я не придала этому большого значения и на следующий день пошла на работу. Ну боль усиливалась...на следующий день перед работай решила зайти в поликлинику, где дежурный врач-терапевт в панике направила меня к хирургу, а тот вызвал скорую с подозрением на острый аппендицит! Меня сразу забрали в больницу, сделали УЗИ, рентген и все анализы, затем госпитализировали. Сказать, что я была в шоке- ничего не сказать. Мне стали ставить капельницы, муж приехал, привёз вещи. К счастью, аппендицит врач исключил, выяснилось что воспалились лимфоузлы брюшной полости и непонятно по какой причине, ведь раньше такого со мной никогда не было. Врач подтвердил, что вызвано это было, скорее всего, этими БАДами.

Больше суток ничего нельзя было есть, на втором УЗИ увидели, что стало хуже. Думала, что отпустят домой, но мне придётся лежать тут ещё несколько дней под капельницами с антибиотиками.

Мне не было бы так обидно если бы все эти лжепрепараты просто не подействовали, ведь гомеопат уверял, что абсолютно никакого вреда они не принесут. Но такого я даже и представить не могла, чувствую себя дурой. Что самое смешное, пару дней назад приехала в этот центр, чтобы сделать бесплатное УЗИ. Центр был по какой-то причине закрыт на 2 недели (а талон всего на месяц). Зато теперь мне каждый день здесь делают бесплатное УЗИ! Спасибо гомеопатическому центру Аконит! Вчера гомеопат звонил и зазывал на новый приём, еле сдержалась, чтобы не высказать все, что я о нем думаю (мне в тот момент было очень плохо и не до этого), я просто не стала с ним дальше разговаривать.

Аллергия как была, так и осталась.

Не верьте в лженауку! Ходите к обычным нормальным врачам! Не хочу, чтобы ещё кто-то пострадал, не ходите туда! Учитесь на чужих ошибках и берегите себя. Крепкого Вам здоровья!

Недостатки
  • Высокая цена
  • Опасно для жизни!
  • Полное шарлатанство
  • Развод на деньги
Dr. MozgOFFне рекомендует
07.04.2017
И Вам, доброго времени суток, уважаемый аноним!

Очень жаль, что, не поленившись создать этот шедевр эпистолярного жанра с «грациозными кошками» и «ненавистными недугами», вы не сочли нужным ничего сообщить о себе. Ни кто Вы, ни когда и у какого врача вы были на приеме.

Возникает вопрос: если Вы остались недовольны лечением, то почему не обратились в центр за возмещением?... Это было бы вполне логичным.

Уважаемый аноним! Писать заказные статьи – плохой бизнес! В отличие от гомеопатии, которая помогала и помогает тысячам людей.