Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 15:30

Некоторые отзывы почитаешь, честное слово: КУПИ! - и будет тебе решение всех проблем! ну просто сказка! - и экономия, и приучение к горшку, и удобно, и.... всё такое прочее.....

На деле оказывается так: купила, деньги потратила, надела, через 15 минут ребенок все насквозь описал, и ты снова надеваешь свой обычный памперс!

Глупо как-то, правда?? Sad

Я хочу написать некоторые свои соображения по поводу "общения" с многоразовыми подгузниками Letino и многоразовыми трусиками Непромокашка.

1. Есть многоразовые подгузники, а есть - трусики. На мой взгляд пользоваться подгузниками удобнее, т.к. они "раскрываются", а в трусики ребенка приходится засовывать + еще туда же засовывается вкладыш - получается немного неудобно.

2. Трусики Непромокашка - только так называются, на деле же промокает всё - и вкладыш и трусики, просто это всё не льется рекой на пол.

Но все равно - всё в стирку.

Кстати, хоть там и написано - до 16 кг, мне кажется, что с нашими 12,5 кг эти трусики нам уже впритык Sad

3. Многоразовые подгузники существуют множества фирм (запутаешься!), а на деле они практически идентичны, сделаны одинаково (у меня - Letino, куплены в реальном магазине Москвы - [ссылка]).

4. Многоразовый вкладыш нет смысла заталкивать в кармашек - если класть сверху, то хотя бы есть шанс, что промокнет только он.

5. Многоразовые вкладыши ABSORB LINERS бывают:

ABSORB LINERS AQUA STOP! - с дышащей клеёночкой с обратной стороны, но впитывают они несколько хуже.

ABSORB LINERS EXTRA - позиционируются как СУПЕР-, ГИПЕР-, МЕГА-впитывающие, тем не менее - все равно они промокают насквозь, вместе с трусиками и подгузниками. Так как это СОВСЕМ странно - стирать после каждого прописа - пришлось (вы не поверите! Smile) купить обычную дышащую непромокаемую пеленку для детского матрасика, у которой с одной стороны - трикотаж, выкроить и нашить на эти вкладыши!

А что было еще делать???

6. ИТАК: по моему опыту промокает всё насквозь примерно в 90-95% случаев Sad

Потраченные деньги:

Трусики Непромокашка - 1 штука - 380 руб.

Многоразовый подгузник Letino - 1 штука - 329 руб.

ABSORB LINERS AQUA STOP! - 4 штуки - 248 руб.

ABSORB LINERS EXTRA - 4 штуки - 225 руб.

Пеленка дышащая, влагонепроницаемая (самый маленький размер) - 1 штука - 230 руб.

Итого: 1412 руб.

За эти деньги мы получили:

- постоянную игру в лотерею: промокнет всё или только вкладыш?

- постоянно надо проверять ребенка: пописал или нет? (если пропустишь, рискуешь получить раздражение на коже Sad)

- постояннуюручную стирку (да, стирается всё быстро, но тем не менее.....).

Кстати! надо иметь в наличии хорошо работающий полотенцесушитель! иначе - долго ждать, и вся затея теряет смысл.

Дальше математика простая: допустим ваш обычный одноразовый подгузник стоит в районе 10 рублей. Соответственно, все произведенные затраты окупятся через 140 пописов Smile

Сколько это дней? Тут надо понимать, что на прогулку, на ночь, в гости и т.д. вы все равно оденете одноразовые подгузники. Так что - примерно через месяц-полтора.

7. Так как тратить на всё это еще больше денег СОВСЕМ неохота, я попробовала (пока многоразовые трусики и подгузник сохнут) вложить вкладыш в обычные х/б трусики (лучше такие, где есть резиночки в прорезях для ножек). Эффект примерно такой же Smile

Выводы делайте сами.

В общем-то игра стоит свеч, наверное. Но и мороки больше.

Насчет приучения к горшку - все дети разные - мой особо не обращает внимания на мокрые тряпки между ног. Так что отслеживать это - моя забота.

______________________________

Дописываю отзыв.

2 месяца эксплуатации показали, что САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ:

- ничего не надо нашивать наABSORB LINERS EXTRA, а просто их надо использовать совместно сAQUA STOP: то есть вкладывать два вкладыша одновременно (клеенка - самый нижний слой, естественно)- тогда вероятность их НЕ протекания значительно увеличивается. Однако! от многочисленных стирокEXTRA немного "дубеют" Sad, да и с двумя вкладышами между маленьких ножек - тоже не сильно удобно малышу Sad

Так что - закрывайте диваны и кресла покрывалами, с этими многоразовыми прибамбасами вам обеспечена постоянная беготня и куча стирок:(

______________________________

Дописываю отзыв еще раз.

Следующий месяц практики показал, что ABSORB LINERS EXTRA все-таки неприлично жесткими становятся от постоянных стирок (я ленивая, стараюсь стирать в стир.машинке), а вот вкладыши LETINO - не дубеют от стирок! большие и мягкие (стоимость 200 руб. за 2 шт.), поэтому самый лучший выход:

- вкладывать два вкладыша: AQUA STOP + LETINO.

Анна В.рекомендует
10.09.2013
Вот вот, та же фигня и у меня. Купила своему чаду, будучи беременной. А потом поняла, что ЭТИМ пользоваться просто нереально!!! Непромокаемые трусики на деле не пропускают и воздух, дите потеет, хотя обещали, что не будет.

Читала однажды, что девушка в сложные финансовые времена изнутри прорезала использованный памперс, вынимала оттуда гель и запихивала ту самую сменную прокладку, которых 4 в комплекте. Мне кажется, так ребенку даже лучше будет)
18.08.2019
Именно вкладыши Мульти-дайперсы не впитывают. Мне кажется вообще не впитывают(. Самое лучшее белые микрофибра (как бы махровые) . Подобные есть почти у всех пошивателей многоразовых подгузников, а также на Али. Я использую один толстый (5 слоев) и еще тоненький (3 слоя). Еще угольно-бамбуковые хвалят многие, но я не в восторге от них- белыми больше нравится пользоваться)
  • С рождения сын в подгузниках, но каждый день оставляю его днём на некоторое время «по-голопопить». Пока сын лежат, проблем не было- положила на пеленку и луж не было. Но когда он научился ползать, пеленки не помогали, а от обычных трусов оставались огромные лужи.
  • 26.10.2017
    Смотрю, не очень хвалят здесь эти вкладыши. Расскажу свои впечатления. Они у нас единственные, поэтому сравнивать не с чем. Хотя, почитав немного отзывов о других, в частности угольных, думаю, есть более впитывающие и качественные варианты. Я приобрела упаковку из 4 штук за 350 рублей.
  • 15.08.2014
    Вот стукнуло нам 8 месяцев. Мы уже уверенно сидим. Недели 3 уже знакомимся с горшком. Упаковка подгузников нашего размера улетучивается меньше чем за 2 недели. Жаба начинает душить. Я вспомнила про существование Мультидайперсов. Пошла в магазин и приобрела сие изобретение.