Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Июль, 2017 - 16:39

месяц или более
    2 336 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Два месяца с момента приема последней таблетки
Два месяца с момента приема последней таблетки
Фото в бб-креме от La Roche-Posay Hydrean BB Cream
Фото в бб-креме от La Roche-Posay Hydrean BB Cream
Всем привет!

Ну хотелось бы начать с того, что мне 23 года, а акне я страдаю лет с 12-13, то есть уже лет 10 точно и, как говорит мой врач, спустя лет 10-15 акне может купироваться само. Так вот у меня этого не произошло. Мой опыт в борьбе за чистую кожу был долгим, дорогим и, как оказалось, не совсем удачным. И вот, наконец таки, я "выбила" себе Акнекутан.

Изначально мне хотелось расписать: что я делала, что принимала, и кучу прочей инфы, но будет лучше, если я отвечу предметно на вопросы в комментариях, если кому-то будет интересно.

Итак, приём первой капсулы был 11 июня. Мой врач предупредила, что с сегодняшнего дня я перестаю пользоваться всеми наружными ретиноидами и другими препаратами по борьбе с прыщами, а просто принимаю одну таблетку после во время ужина и беззаботно плыву по течению без втирания тоннами-литрами-цистернами в кожу разных кремов и мазей. Сказать, что я была на седьмом небе от счастья - ничего не сказать!

Сегодня на 27-ом дне приёма Акнекутана. Прыщи появляются по прежнему, кожа сальная, из побочек только сухость губ. Честно сказать, я и не ожидала другого, я принимаю маленькую дозу, исходя из назначений врача. Ни обострения, никаких прочих страстей Христовых я не испытывала.

Какие средства по уходу за кожей я использую на сегодняшний день?

Я умываюсь средством Organic Kitchen ПИТАТЕЛЬНЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ "ШОКОЛАДНЫЙ МАФФИН", затем пользуюсь увлажняющим кремом для лица Bioderma Sebium Hydra, губы увлажняю кокосовым маслом, привезенным из шумного Таиланда и/или гигиенической памадой "Пантенол", косметику я смываю мицеллярной водой для обезвоженной кожи Noreva AQUAREVA Eau Micellaire и пока этого достаточно. Но сегодня я приобрела Дюкрэ Келиан бальзам д/губ и Ля Рош-Позе Цикапласт бальзам д/тела восстанавливающий, думаю, что эти средства мне пригодятся.

Ну и из важного, кожа у меня жирная, пористая, с расширенными и хорошенько так забитыми порами, но в результате лечения она временно высушена под действием дерматологических препаратов, и врач порекомендовала мне использовать увлажняющие средства. Я доверяю врачу и следую рекомендациям. Такие дела.

МЕСЯЦ ПРИЕМА: капсул по 8 мг, у меня впервые за лет 10 волосы остаются не жирными у корней по прошествии двух-трех дней! Это просто супер.

ВТОРОЙ МЕСЯЦ ПРИЁМА: Врач повысила дозу с 8 мг до 16 мг.

ТРЕТИЙ МЕСЯЦ ПРИЁМА: в самом начала приёма Акнекутана у меня был повышенный холестерин, это наследственное. И вот после сдачи анализов он незначительно повысился, очень незначительно: с 7, 9 кг/моль на 7,97 кг/моль. Моя врач выписала мне Эссенциале форте Н 2 таблетки 3 раза в день во время еды на месяц.

Из побочек: ОЧЕНЬ СОХНЕТ СЛИЗИСТАЯ НОСА, очень сохнут губы, незначительный дерматит на кистях рук.

Для увлажнения слизистой носа я купила спрей назальный Аква Марис плюс с дексапантенолом для увлажнения и регенерации слизистой, фото прилагаю к отзыву.

Для кистей рук и вообще увлажнения кожи тела я купила молочко Lipikar lait от La Roche-Posay для сухой и очень сухой кожи младенцев и взрослых.

Для увлажнения губ я купила Цикапласт Бальзам Б5 успокаивающий мультивосстанавливающий бальзам для повреждённой, раздраженной, воспалённой кожи от La Roche-Posay.

Всеми купленными средствами довольна.

Дозировку пока не повышаем, пью 16 мг 1 раз в день. Волосы подолгу остаются чистыми и нежирными у корней, чему я несказанно рада. Прыщи появляются, но не в таком количестве: 1, 2 в месяц. Кожа лица жирная. В общем и целом действием Акнекутана на этой стадии я довольна!

Фото в бб-креме от La Roche-Posay Hydrean BB Cream для чувствительной кожи, тон натурально-бежевый, фото прилагаю.

ЧЕТВЁРТЫЙ МЕСЯЦ ПРИЁМА (109 день курса):

В этом месяце я ездила в Грузию на две недели, погоды там стояли жаркие, +30/+33 градуса, поэтому я пользовалась там солнцезащитным спреем Avene SPF 50+, а для губ брала La Roche-Posay стик для губ ANTHELIOS XL 50+. Когда вернулась из отпуск никто не поверил, что я вообще уезжала)

Кожа не была смуглой, защита отлично справилась!

На сегодняшний день пью также 16 мг в день. Губы и слизистая носа сильно сохнут. Губы мажу метилурациловой мазью и цикапластом от Ля Рош Позе. Для носа использую всё тот же Аквамарис. Стали болеть суставы кистей рук, обострилась старая невралгия крестца, недели две подряд болела лодыжка, но потом самостоятельна прошла, именно из-за этих болей и не стала моя доктор мне повышать дозировку.

И, кстати, меня обсыпало. Фотографии своего внешнего вида добавляю.

ДВА МЕСЯЦА после приёма последней таблетки:

Жирность лица не вернулась в том объёме, который был изначально. Жирность кожи головы тоже, прическу хочется освежить на 3 дней только. Высыпания не вернулись, это можно заметить по фотографиям, которые я приложу. Слизистая носа быстро восстановилась и пришла в себя, губы тоже. Дерматит тоже исчез! Все отлично, я всем довольна. Осталось дождаться, когда можно начинать борьбу с постакне.

Акнекутан однозначно рекомендую, но под присмотром врача. Лучшее, что случалось с моей кожей!

Достоинства
  • Без рецидива
  • Во время приема волосы и кожа жирнятся меньше
  • Действует, когда другие средства не помогают
  • Помогает
  • После отмены прыщей нет
  • Результат не заставит долго ждать
  • Чистая кожа
Недостатки
  • Дорого
  • Побочные эффекты
  • Сухость кожи
Катя Молочковарекомендует
22.08.2017
У меня Акнекутан намного лечге переносился, чем Роаккутан. Да и когда Роаккутан принимала постоянно забывала о том что пора пить и пропускала прием таблеток. А у Акнекутана есть приложение на телефон, где можно напоминалки ставить)
Vov_vov, я никогда не принимала никакой изотретиноин, кроме Акнекутана, поэтому ничего не могу сказать. Я не забываю никогда, я их вечером после ужина пью одновременно с КОК)
07.07.2018
Вы во время еды его принимаете?, мне врач прописал во время еды, но я прочитала,чио надо заедать чем-то жирным.Вы как принимали, в какое время и заедали или запивали чем-то?
Я закончила приём. Принимала как говорила дермотологиня: после еды.
Слушайте своего доктора, не читайте "советы знающих людей", будете есть много жирного будет большая нагрузка на печень и холестерин может скакать.
06.09.2020
Вы всего 4 месяца пили? До кумулятивной дозы дошли?
Я пила месяцев 7. Здесь не расписывала каждый месяц. До коммулятивной дозировки дошла. Сейчас кстати принимаю опять, т.к. случился рецидив
06.09.2020
Ого, и какие прогнозы врач ставит, спустя какое время рецидив? Вообще кожа в начале не так и плохо выглядит, я даже не думала, что при такой форме назначают изотретиноин, или фото до лечения тут нет? У меня комедональная форма, но остаются рубцы быстро, я читала, что при таких ситуациях тоже его выписывают, вот настраиваюсь.. лечение помогает, но шаг вправо-шаг влево и сразу же появляются воспаления и рубцы, поэтому надо пролечиться уже
Рецидив спустя 3 года. Врач говорит, что это характерно для протекания позднего акне. Фото на 1 день приёма есть, все фото подписаны)
Потом немного план лечения доктор поменяла, дозировку в том числе.
07.09.2020
Спасибо за ответ) но у вас и правда не такая и проблемная кожа в первый день, вижу много постакне, а прям сильных воспалений нет.. у меня ситуация похуже и его не выписывали, скорее от врача зависит конечно) если вы не против, можете в личку написать своего?
  • 07.07.2019 - 04:37
    Очень рада, что нашла этот крем. Это очень эффективный препарат в лечении атопичной и аллергичной кожи. Глубоко увлажняет+эмолент+восстановление атопичной кожи+устранение зуда и шелушения, стянутости.
    Доброго времени суток!   Когда срочно понадобился восстанавливающий и смягчающий крем, то хотела купить физиогель , но найти я его не смогла нигде! Не знаю, может искала плохо, но стала искать потенциальную замену. Для чего мне нужен крем: кожная реакция.
  • 23.10.2017 - 16:41
    Можно много говорить о клиндовите, но лучше показать вам весь ужас ДО применения, а потом показать результат ПОСЛЕ.Утираем слезы, не отчаиваемся и лечим ПРЫЩИ! Бюджетное лечение и мои большие РЕЗУЛЬТАТЫ.
    . ℋi Всем огромный привет! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом в лечении прыщей таким препаратом , как клиндовит . Расскажу о препарате, плюсах, минусах, его действии , расскажу схему лечения и самое главное-покажу результат. Исходя из моих отзывов, можно понять, что у меня проблемная кожа.
  • 23.09.2018 - 19:30
    Вылечила кожу ценой волос...
    Всем привет! Хочу поделится своей длинной историей лечения акне. Первые проблемы с угрями и прыщами начались с переходного возраста. Поначалу тревогу никто не забил. родители отмахивались, мол, само пройдет. Не прошло. Когда к 15 лет все лицо разукрасили прыщи, посетила дерматолога.
  • 18.01.2018 - 08:12
    Серьезный рассказ о том, как я боролась за ЧИСТУЮ кожу. Акне второй степени, черные точки и подкожники - все это ОТСТУПИЛО, когда на сцену вышел базирон от прыщей. Моя печальная история, нюансы применения и много фотографий "ДО-ПОСЛЕ"))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как обычно я вас предупреждаю об оффтопе. Если вам не особо важно и НЕинтересно, как я стала счастливым обладателем проблемной кожи, то сразу листайте до абзаца "Эффект".   Эх, с чего бы начать?
  • 09.02.2017 - 08:30
    Самое эффективное средство от прыщей. Я действительно верила, что это "Зинерит". Меня не испугала его цена, но наличие побочных эффектов не позволило пользоваться им регулярно. Продается без рецепта, но нужны строгие показания для применения.
    Проблемы с кожей начались у меня в период полового созревания, наверное лет с 13-ти. Взрослеть мне тогда. конечно,хотелось, но я никак не предполагала, что внешне это будет проявляться именно так.
  • 28.03.2018 - 12:52
    Самое лучшее средство от прыщей и постакне. Как быстро вылечить любой прыщ. Что лучше Циндол или Цинковая Паста? Помогает ли от демодекса? Как правильно наносить?
    Всем моим читателям добрый день!   Сколько уже было на моём веку этих средств от прыщей, сколько было дерматологов, таблеток, диагнозов, но действительно работающие лекарства я могу пересчитать по пальцам одной руки, одно из них - Циндол.
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 09.08.2018 - 12:50
    Клензит С , возможно он поможет и тебе , как помог мне. Фото не для слабонервных!!!
    Девочки и мальчики , хочу поделиться с вами своим горем, а потом и счастьем. Кто не хочет читать что стало последствием такого состояния моей кожи, листайте сразу до фото с клензитом С , после фото пойдёт речь уже именно о нем. Вот моя история...
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…
  • 17.03.2021 - 18:12
    Сотрет - готовить не менее 30 тысяч или никогда не избавиться от акне? мои 8 месяцев ПОБОЧЕК
    Причина, по которой я стала принимать препарат Сотрет - появившиеся и никак не исчезающие прыщи, которые не беспокоили уже со времён школы...В моём случае АНТИБИОТИК (Клацид СР) спровоцировал повышенное потоотделение.
  • 17.04.2021 - 18:28
    Не думайте, что всё пройдет само. Не ждите чуда.
    Акне у меня началось в 2019 году. Никогда не думала, что у меня может быть такое. Но, к сожалению, это случилось. Изначально у меня были крупные высыпания по всему лицу, их было не значительно много, но все же. Чем дальше, тем было хуже.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.