Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 19:58

✮Всем привет!✮

Недавно я писала отзыв на Фенибут от ОАО "Органика", сегодня расскажу о том же средстве, только латвийского производителя "ОЛАЙНФАРМ".

Купила препарат этого производителя только потому, что тут писали, что он намного лучше и эффективней.

Так что этот курс я начинала с Органики, а завершила ОЛАЙНФАРМОМ. Для чистоты эксперимента между ними сделала перерыв в 5 дней.

Цена у латвийского производителя выше, 400-500 р. за 20 таблеток. Обратите внимание, что на стандартный месячный курс уйдет 4,5 упаковки. Грубо говоря, придется отдать 2000, если брать по 400р за упаковку. Дорого выходит!

Производителей 5, цены везде разные. А составы...

Не забывайте, что подобные препараты нужно хранить за семью замками, если дома есть дети или неуравновешенные подростки.

В упаковке находится 2 стандарта по 10 таблеток. Сами таблетки белые, вкус неприятный, но не критично. Я чувствую и немного горечи, и кислоты.

Итак, вернемся к составу.

Я пила фенибут двух производителей, с ощутимой разницей в цене (виновник этого отзыва дороже в 2 раза).

Состав Органики:

Состав ОЛАЙНФАРМ:

Ну и в чем же разница? У Органики крахмала на 3 мг меньше, и 3 мг желатина имеется (у ОЛАЙНФАРМ его нет).

Может все же это важно, и в эффекте будет разница? А может таблетки латвийского производителя изготавливают как-нибудь по-особенному. Не зря же они популярнее.

Вот как выглядят таблетки. У Органики они поменьше размером. На вкус они похожи - немного горчат, кисленькие.

Фармакодинамика:

Показания к применению и противопоказания:

Судя по инструкции, Фенибут можно принимать с трех лет. Но я читала, что его и грудничкам дают. Мое мнение-с такого возраста лучше не "садиться" на эти серьезные препараты.

Я пила препараты посильнее Фенибута, но столкнулась с одной неприятной побочкой. С учетом того, что принимаю минимальную дозу! А как отреагирует детский организм?

Способ применения и дозы:

У меня астено-невротический синдром. Врач прописала 2 таблетки 3 раза в день, курс - 1,5 месяца.

Но прочитав инструкцию, я решила принимать по 1 таблетки 3 раза в день. Немного снизила дозу. При стрессовых ситуациях добавляю еще таблетку.

Мои впечатления:

Эффект достигается достаточно быстро, он накопительный. Например, можно начать с назначенной врачом дозировки, и постепенно ее снизить, а эффект не изменится.

Во время приема препарата наблюдается хорошее, иногда приподнятое настроение. Я начинаю думать, что все мои проблемы пустяки. Но не забиваю при этом на них. Тут скорее приходит осознание, что любую проблему можно решить. Вообще я всегда об этом думаю, но обычно моя повышенная тревожность мне очень мешает. И я вместо того, чтоб решать проблемы, думаю о том, как все плохо...

Так же нормализовался сон, я стала лучше и быстрее засыпать. Но спать стала немного больше. Тяжело вставать, когда я спала меньше, чем обычно. Если до приема таблеток я могла встать, проспав часа 3-4. Просто потом клевала носом в течении дня. Теперь в такой ситуации мне очень сложно встать, а линзы вообще нереально надеть - слезы начинают течь рекой (те, кто носит линзы, поймет о чем я). Так что нужно ложиться вовремя и высыпаться.

Сонливости таблетки не вызывают. В течении дня я чувствую себя бодрой.

Побочные эффекты:

После Фенибута у меня только один побочный эффект. Он возникает непосредственно после приема таблетки, длится максимум 15 минут. Появляется заторможенность, перед глазами может немного плыть картинка. И нападает дичайшая лень. Мне даже лень что-то говорить, что-то объяснять. Становится хорошо, не хочется ничего менять.

Потом это проходит, я чувствую себя прекрасно.

Как я говорила в отзыве на Фенибут Органика, мне этот побочный эффект не мешает. А вот когда от человека требуется внимательность и реакция, Фенибут может сыграть злую шутку.

У меня в принципе редко бывают побочные эффекты от каких-либо препаратов. Поэтому я снижаю оценку за этот эффект.

Кстати, в инструкции это прописано:

При приеме Фенибута рекомендуют соблюдать осторожность при управлении транспортом и т.д. А я бы вообще не рекомендовала управлять машиной в таком случае. Мало ли, как организм отреагирует, а человек за рулем отвечает не только за свою жизнь, но и за жизнь пассажиров, пешеходов, других водителей...

Вывод:

Я не заметила особой разницы между препаратами от ОЛАЙНФАРМ и Органики. Разве что первый в два раза дороже. Смысла платить больше не вижу. Но все мы индивидуальны, кто-то может заметить разницу.

Обещанный список лекарств с седативным, транквилизирующим эффектом:

• Адаптол. Эффективный транквилизатор, действует мягко, но дорогой. Подробный отзыв тут.
  • Просульпин. Тоже эффективный, но уже дешевый. Нейролептик. Подробный отзыв тут.
  • Афобазол. Разрекламированное успокоительное, для меня слегка слабым оказалось. Подробный отзыв.
  • Грандаксин. Эффективный транквилизатор. Врач сказала, что это один из самых мягких траквилизаторов. Отзыв тут.
  • Тералиджен. Нейролептик. Вернусь к нему только если будет сильнейшая депрессия. Чувства убивает напрочь, хочется только спать. Подробный отзыв.
  • Флуоксетин. Антидепрессант. Ужасный побочный эффект, из-за которого пришлось прекратить прием.
  • Фенибут Органика. Действие то же, цена ниже. Отзыв.

Фенибут, и все остальные препараты из моего списка, можно принимать только после назначения врача. Даже если вы уверенны, что вам нужно пить какой-то препарат, сначала консультируйтесь с врачом. Препараты серьезные, относиться к ним нужно соответственно.

И еще. Если вашему ребенку назначили подобный препарат, не торопитесь его покупать. Лучше проконсультироваться с парочкой других врачей. Просто сейчас врачи любят детей пичкать таблетками по любому поводу. Лучше лишний раз спросить и проверить, зато ребенок не будет просто так принимать серьезные лекарства.

А если вам помогает персен, тенотен, новопассит, глицин и другие легкие препараты - лучше не начинать пить транквилизаторы, ноотропы, обладающие транквилизирующим действием и т.д. Иначе потом травки вам уже будут казаться пустышкой.

✮Спасибо за внимание!✮

Archik333рекомендует
15.11.2016
я с опаской отношусь к успокоительным, т.к. спокойствие они дают, но проблема остается нерешенной
15.11.2016
Сама никогда не принимала, но знаю что многие хвалят)
15.11.2016
Я с персеном знакома,но уже не очень помогает. Нужно для успокоения что-то другое искать Shy
15.11.2016
Мне успокоительное хорошее не помешает, но от многих никакого толку, хоть к обычной валерьянке возвращайся )
15.11.2016
Кроме Персена ничего не пила и тот меня моментально усыпляет)
15.11.2016
, да, это так. Моему сыну в детстве назначали Фенибут, у него был нервный тик, причём пару лет и в разных проявлениях... Потом другие, более лёгкие средства были как "мёртвому припарка"... Sad
15.11.2016
Эффект от приема виден и средство работает, но цена конечно высокая.
Серьезное средство Shock
Надеюсь, не понадобятся, хотя мне и афобазол тоже не помог.
15.11.2016
читала очень много отзывов о фенибуте, неоднозначный препарат
15.11.2016
я пока на Афобазоле сижу) но про Фенибут много хорошего слышала
15.11.2016
Главное, что эффект идентичный, так что тоже буду иметь ввиду фенибут подешевле Smile
15.11.2016
никогда не приходилось принимать фенибут! спасибо за полезную информацию Smile
16.11.2016
Если эффективность одинакова, то конечно стоит выбрать вариант подешевле и лишний раз себя похвалить за экономность)))
16.11.2016
Я сильнее афобазола ничего пока не пробовала.
16.11.2016
Не принимала такой препарат, но насколько знаю он достаточно серьезный Puzzled
16.11.2016
Если и принимаю успокоительные, то чаще на травах) про такой препарат слышала, но не принимала)
16.11.2016
Не знала об этом препарате..
16.11.2016
А у нас в аптеке это препарат только по рецепту продают.
16.11.2016
Да, такие препараты страшно принимать без назначения врача...
16.11.2016
Не знала о таком средстве, возьму на заметку))
Здоровья Вам, и уверенности в своих силах:))))
16.11.2016
Я вот пичкала им дочь... зря
16.11.2016
Не сталкивалась с этим средством. Судя по описанию, мне очень не помешало бы пропить... Ко врачам не обращаюсь, исчерпали доверие.
16.11.2016
а мне ничего сильнее афобазола и не надо. Мы и с ним хорошо живем:) он без побочек, привыкания и седативного эффекта, так что меня все устраивает)
Дочке прописывали Фенибут, проявил себя результативно!
16.11.2016
Пила такой в свое время, результатами была довольна)
16.11.2016
Стараюсь без крайней необходимости успокоительное не принимать. Пока мне и валерьянки хватает Laughing out loud
16.11.2016
Спасибо за такой подробный отзыв! Я тоже не вижу смысла платить больше, если эффект одинаковый
16.11.2016
Я пока отношусь к той группе людей, которым помогает Тенотен Smile
16.11.2016
Не рискую брать такие средства. Обычно самой удается привести себя в нормальной состояние, на крайний случай есть Новопассит и Стимол (так как все мои стрессы обычно от переутомления).
Не приходилось принимать.
Эффективный препарат, с которым нужно быть осторожным!
16.11.2016
Спасибо за полезный отзыв! Возьму этот препарат на заметку)
16.11.2016
Фенибут меня частенько выручает,когда у меня апатия,пропадает сон.Покупаю который дешевле,разницы тоже не заметила.Но вот такой побочки у меня не было вообще Smile
17.11.2016
у меня знакомая тоже их хвалила, а я больше афобозол как то. наверное привычка
17.11.2016
Как-то пила фенибут, но эффекта от него не заметила абсолютно - видимо чересчур уж тревожная...
17.11.2016
Заметила, что врачи часто его деткам прописывают, но Вы правы, лучше еще сходить к другому доктору..
17.11.2016
Не принимала такой препарат и даже не слышала о нём ничего Smile
17.11.2016
Неплохой в целом препарат.
Ещё 33 комментария
  • ВСД? Головокружение? Головные боли? Нет, не слышали! И все это благодаря тебе, ФЕЗАМ! Поставила бы все 5 звезд, если бы не одна неприятная побочка...
    . Всем читающим привет! Осень..вроде прекрасное время года! Красивые листья, уличная прохлада, горячий вкусный чай, плед, книга. Но, как на зло, именно осенью мы начинаем болеть. Кто-то подхватит простуду, а у кого-то начинается обострение хронических болезней. К последним я и отнесу себя.
  • 07.12.2014 - 20:30
    Неожиданно помог с другой стороны. Стрессу - нет, жору - нет!
    "Эвризам" я купила еще во времена учебы в университете, в надежде, что он поможет моему истощенному мозгу и издерганной психике лучше концентрироваться на задании, погружаться в темы "с головой". Его мне порекомендовал врач. Помогло ли? Сейчас расскажу.
  • 27.01.2018 - 11:44
    "Ом-ом-ома-рон.... ", - теперь как мантру Таня повторяет..."Омарон" - избавление от головной боли, тяжести в голове и улучшение мозговой активности. Ноотропное средство 2-в-1.
    Здравствуйте! Думаю, что многие уже заметили, что я стала чаще писать. Пришло время открыть карты: "Омарон" - двигатель моей писательской активности в последнее время.
  • 04.07.2017 - 10:23
    «Кружит голову, ай, до упаду…». Что делать когда слова из песни становятся реальностью?
    Несколько лет назад я сбилась с ног в поисках лекарства от головокружения. Голова кружилась все время, и в движении и в покое. Казалось, что меня сильно раскачали на качелях или закружили в вальсе. Периодически добавлялся еще и шум в ушах и состояние становилось невыносимым.
  • 09.03.2019 - 17:23
    Рекогнан для повышения внимания, памяти и улучшения речи. Рекогнан для детей, в отзыве: инструкция, применение, цена. Рекогнан, как аналог Цераксона.
    Здравствуйте!   Ноотропные препараты являются частью лечения моего ребенка с самого рождения. Причиной этого стало органическое поражение мозга в следствии внутриутробной гипоксии.
  • 19.01.2018 - 07:07
    Берегите голову! Вдруг там мозги? Фенибут - препарат КОСМОНАВТОВ. Очередное достижение советской медицины. Улучшает память, лечит СОН, снижает нервозность и улучшает мозговой кровоток.
    Начну с того, что человек я тревожный и шебутной с очень лабильной нервной системой. Вспылить могу мгновенно из-за малейшего пустяка, хотя в последнее время получается держать себя в руках.
  • 21.04.2014 - 18:12
    Много ссылок.Что да как
    После того как я перестала видеть правым глазом стала проходить кучу обследований. Это оказалось не что иное как неврология. Изначально сняла отек этим средством и укрепила сосуды глаза этими каплями. Сначала пришлось выявить нет ли патологий глаза в этой клинике.
  • 09.11.2015 - 10:06
    Честный отзыв психа со стажем. Ноотропил-выход,когда мир не радует,когда ВСД валит с ног, а голова болит неделями.Есть ли привыкание? Ноотропил и алкоголь? Аналоги и цены? Все, о чем следует знать + ссылки на другие хорошие препараты для беспокойных голов
    Привет всем хорошим людям!   К сожалению, могу о себе сказать, что я "псих" со стажем. Нет, я не нападаю на людей и не грызу книги, просто у меня весьма скверное течение вегето-сосудистой дистониий (ВСД), остеохондроз шейного отдела позвоночника и унковертебральный артроз шейного же отдела…
  • 15.06.2017 - 21:37
    Церепро при Задержке Развития Речи. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ПОМОГАЕТ? Наш ОПЫТ применения препарата. Есть средства, которые работают ЛУЧШЕ (ссылки на них в отзыве).
    Вообще эффективность ноотропных средств тяжело оценить, так как не всегда объективно можно определить, скачок в развитии произошел потому что принимался препарат или все-таки как самостоятельный этап в развитии. Бывает и такое, что средство дало положительный эффект, но мы его просто не видим.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 01.11.2020 - 13:29
    Пирацетам повышает сексуальную активность! Что принимать, если не можешь сосредоточиться и все забываешь? Пирацетам при ВСД, когда нужно поработать головой
    Всем привет! Еще со времен учебы в ВУЗе мне хотелось волшебную таблетку, которая поможет сосредоточенно учить и хорошо запоминать даже то, что мне неинтересно.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 27.10.2020 - 10:57
    Как действует Нообут (Фенибут)? Мой опыт приема. Бифрен или Нообут: что эффективнее?
    Сегодня мой отзыв на Нообут IC ноотропный препарат, недорогой аналог Фенибута.   Ноотропные препараты я пропиваю курсами, раз в полгода по назначению невролога, и признаться, люблю этот период своей жизни.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 01.12.2020 - 22:31
    Арпефлю при коронавирусе | Муж болел COVID-19, а я принимала препарат для профилактики. О результатах применения в отзыве.
    Всем привет! В этом отзыве я поделюсь впечатлением о противовирусном препарате "Арпефлю" , который назначили мужу для лечения COVID-19, а я принимала данный препарат для профилактики, ведь жили мы вместе в однокомнатной квартире и, получается, я была контактом первого порядка. Итак, "Арпефлю".
  • 18.12.2020 - 22:20
    Сон длиною в 2 дня + состояние овоща. Не принимать перед работой!
    Всем привет. Решила попробовать новое снотворное для себя. Вернее, это не совсем снотворное, а антипсихотическое средство (нейролептик), направленное на устранение тревожных расстройств, неврозов, спутанности сознания, бессонницы, нарушения поведения и сна, а также при шизофрении.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!