Опубликовано 23 Март, 2020 - 15:16

Доброго времени суток:)

Я очень люблю всякие кексы, и когда я выбирала этот кекс на сайте Иван-поля, то наверное не думала головой Smile Дело в том, что меня ждал переезд в другую квартиру, и я знала что буду жить без микроволновки, но как же чесались руки попробовать этот кекс! Smile

Обо всем по порядку Smile

Немного общей информации:

Цена - Сейчас по скидке 290 (без скидки 495)

Объем - 250 г(один пакетик 50 г)

Где купить - официальный сайт Иван-поле

Пакетики со смесью первоначально помещены в коробку

У коробки очень приятный дизайн

Так же логотип компании

На самой коробке информация о содержимом

Способ приготовления

Для приготовления кекса вам понадобятся:
кружка керамическая и 3-4 столовые ложки (30-40 мл) воды.
Содержимое пакета (50 г смеси) поместите в керамическую кружку (формочку), добавьте 3-4 ст. ложки воды комнатной температуры и перемешайте.
Запекайте в микроволновой печи в течение 1,5-3 минут на средней мощности (зависит от типа микроволновой печи).

Открываем коробку - там пять пакетиков со смесью для выпечки

Сам пакетик в крафтовом стиле, очень плотный

На нем так же продублирована вся информация

Имеются надрезы для открывания, но открывается пакетик немного туго из-за плотной бумаги

Пакетики небольшие, брать с собой на работу вообще не проблема - много места не займет

Сама смесь немного бежевого цвета, с едва уловимым запахом кокоса

Очень вкусная на вкус Laughing out loud

Опыт использования:

У меня нет микроволновки. Думала буду носить кекс с собой на работу, но нет, я и так там успеваю еле поесть, так что сделать кекс было бы сложновато.

Так я пришла к выводу - а почему бы не сделать его в духовке? Ведь одно и то же по сути.

Отсюда я пришла к еще одному идеальному выводу - а почему не сделать сразу один большой кекс из всех пакетиков? Ведь смешно держать в духовке будет один кекс.

Но вот к мысли о том, что можно сделать пять отдельных кексов я не дошла Laughing out loud

Итак, я высыпала содержимое пяти пакетиков в форму

И добавила воды, у меня ушло около кружки чтобы получилась хорошая консистенция

При 150 градусов я разогрела духовку и поставила кекс на 10 минут, так же при 150 градусах.

По истечению этого времени кекс вообще не запекся, так что я поставила 200 градусов температуры и засунула кекс еще на 10 минут. Но спустя и это время кекс практически не запекся, и я поставила его еще на 10 минут.

В общем кекс готовился около 30 минут.

После этого я его уже вытащила окончательно, но, если честно, все равно остается ощущение, что внутри он немного недопекся, но держать дальше не было смысла - низ и верх тогда бы сильно подгорели.

Поэтому прихожу к выводу, что лучше действительно делать его только в микроволновке. И мне кажется, что с микроволновки он должен быть вкусней.

Вот такой кекс у меня получился по итогу

Как писала выше, есть ощущение что внутри он недопекся - там он как-будто сырой, такой влажный, но при все при этом кекс суховат.

Кекс очень мягкий и на второй, и на третий день, но я держу его в пакете.

Когда уже он почти допекся, о на кухне стоял вкусный запах кокоса, и сам кекс им очень вкусно пахнет.

На вкус - в меру сладкий, я бы даже сказала что для меня он почти не сладкий. На вкус чувствуется много кокоса.

Для меня во вкус оказался слишком "кокосовым", что за раз я могу съесть только один небольшой кусочек, больше нельзя - меня начинет тошнить от "кокосового" вкуса, но у меня так со всем кокосовым Laughing out loud

Кекс неплохой, но я не рекомендую делать его в духовке. Но если как и у меня у вас нет другого выхода, то рекомендую делать по кексам(маленькие формочки), так как для большого кекса-пирога эта смесь не совсем подходит.

Ну а саму смесь рекомендую, довольно вкусно, если есть по чуть-чуть Smile

Нина Хомичрекомендует
Я недавно видела подобный кекс в магазине, но вот идея в кружке мне не понравилась, я считаю выпечка должна быть настоящей, сделана с душой так сказать, силы надо вложить!
А что там будет с душой за 10 минут! Идея интересная для тех кто не любит заморачиваться с готовкой
Получается что там одна кружка? Было бы прикольно замешать и в духовку, и получить пирог. А так всего один кексик. Но попробовать хочу.
23.03.2020
Я иногда делаю в микроволновке обычные кексы, так, для одного на скорую руку, очень нравятся.
23.03.2020
идея хорошая) но люблю хорошо пропеченное тесто(
23.03.2020
Эх, мне такой не подойдет, микроволновка это крайний случай
Как раз хотела на Валдберис заказать, думала, что он 1 там.
23.03.2020
Честно говоря меня не привлекает? тем более за такую цену не взяла бы
23.03.2020
А я смесь для тортика брала, мороки с ним конечно много
23.03.2020
Ммм какой аппетитный) я не пробовала подобные смеси(
23.03.2020
Хороший вариант для быстрого перекуса)
Да, на работе можно соблазнять всех аппетитными запахами
23.03.2020
я однажды делала кекс в кружке, только месила всё сама) получилось не очень Big smile здорово, что сейчас есть готовые смеси из расчёта на одну кружку)
Самое интересное, что большинство рецептов кекса в кружке абсолютно провальные. Думаю при запекании как раз пяти частей кексы бы точно получились как надо
23.03.2020
не пробовала пока Smile но выглядит неплохо
23.03.2020
Необычная штучка какая. Интересно теперь очень какой он в микроволновке получается)
24.03.2020
Идея интересная, я бы попробовала приготовить в микроволновке, кокос обожаю
24.03.2020
Какой кексик аппетитный ☺️ у ИванПоле много хороших товаров ?
27.03.2020
Интересный продукт, я бы попробовала)
05.05.2020
За одну кружку отдать такую цену Shock - НЕ МОЁ!!!
А получить с условием написания отзыва не отказалась бы Big smile
06.05.2020
Цена за набор, а не за один пакетик) По скидке если брать даже дёшево выходит)